Будет ли востребовано ООП в MQL5? - страница 7

 

Подводя нектр. очень предварительные итоги, можно сказать, что ООП в реализации метаквотов даже опытными программерами не воспринята.

MQL5 еще в свет не вышел, а Вы уже итоги подводите. Даже если сравнивать MQL4 с MQL5 без ООП разница очевидна. В четверке сильно не хватало возможностей нормального языка, тех же структур и указателей например. В петярке все это есть. Так что язык на порядок мощней своего предшественника даже без ООП. А тема вообще бессмысленная, те кто знают и любят ООП, будут кодить в ООП, те кто кодят исключительно процедурно, будут и дальше так кодить. В чем суть вопроса-то?

 
C-4 >>:

MQL5 еще в свет не вышел, а Вы уже итоги подводите. Даже если сравнивать MQL4 с MQL5 без ООП разница очевидна. В четверке сильно не хватало возможностей нормального языка, тех же структур и указателей например. В петярке все это есть. Так что язык на порядок мощней своего предшественника даже без ООП. А тема вообще бессмысленная, те кто знают и любят ООП, будут кодить в ООП, те кто кодят исключительно процедурно, будут и дальше так кодить. В чем суть вопроса-то?


Указателей нет. А структуры есть.

 
HideYourRichess >>:

Указателей нет.

Есть замена.

 
TheXpert >>:

Есть замена.

Замена есть, но мне как то не очень понравилось. Возможно я предъвзят.

 
HideYourRichess >>:

Замена есть, но мне как то не очень понравилось. Возможно я предъвзят.

Так понятно -- это костыль для виртуальных функций.

 
TheXpert >>:

Так понятно -- это костыль для виртуальных функций.

Понятное дело, особенно если учесть, что адресной арифметики то же нет.


Собственно говоря, для мт это вполне отличное решение, многие грабли убирает.

 

Лучше легальный путь сделайте, для callback.

 
HideYourRichess писал(а) >>

Лучше легальный путь сделайте, для callback.

Посмотрим

 
stringo >>:

Посмотрим

Раз уж такая тема -- какого типа this и как получить указатель(описатель) на самого себя?

 
TheXpert писал(а) >>

Раз уж такая тема -- какого типа this и как получить указатель(описатель) на самого себя?

Никак. Внутри mql5 мы не работаем с адресами. This должен быть хэндлом, а не указателем. Возможно, сделаем преобразование this во временный хэндл. Склоняемся к мысли, что это надо делать.

Причина обращения: