Вопрос по генетической оптимизации - страница 10

 
Angela писал(а) >>

А на основе этого количества, можно делать какие-либо выводы? На большем интервале прогнать не могу, нет минутной истории. ТС не оптимизирована, я забила на оптимизацию, ничего хорошего у меня с ней не получается, только времени тратится немеренно. Настройка входов\выходов производилась на истории за август (сделки с 82 по 93). Правда, что дальше делать пока не знаю, меня просадка и в 10% напрягает, а здесь более 14%, если включить ММ, то возрастет в разы.

На мой взгляд это количество сделок - необходимый минимум, далее "шлифовать и шлифовать", тоесть искать возможности улучшения показателей.

для примера один из моих способов -

после оптимизации выбираем результаты с более менее приличными показателями, но обязательно с большим количеством сделок например 200 - 300

далее подключаем различные фильтры (например временной) и добиваемся лучших показателей, при этом снизится количество сделок (отфильтруются), потом на демо ну и т.д.

у каждого свои пути и свои советники, так что мой может вам и неподойти.

 

Подскажите, есть ли ограничения на количество записей при сохранении файла в тесторе?

Собирала статистику в режиме визуализации за 2 года, по завершению сохранила файл, количество записей совпадает с количеством просчитанных баров, а в конце массива вместо данных все нули.

Размер массива 145687*117, начиная с 139172 записи идут нули, хотя в тесторе шла обработка и графики построились до конца.