Конвертер периодов

 
 в МТ4 есть индикатор Period_Converter_Opt.mq4 и такой же на мансли. Скажи пожалуйста а есть ли такие конвертере в МТ5 ? Спасибо
 
camgiz:
 в МТ4 есть индикатор Period_Converter_Opt.mq4 и такой же на мансли. Скажи пожалуйста а есть ли такие конвертере в МТ5 ? Спасибо

в МТ5 нет возможности создавать пользовательские чарты и историю.

 
sergeev:

в МТ5 нет возможности создавать пользовательские чарты и историю.

спасибо
 
camgiz:
спасибо
Зато в МТ5 есть 21 период, сложно представить какой ещё нужен.
 
sergeev:

в МТ5 нет возможности создавать пользовательские чарты и историю.

 

Хочу уточнить - ПРОСТЫМИ МЕТОДАМИ.

Не далее, как неделю назад написал класс CSeriesConsolidater, который консолидирует бары меньшего периода, и возвращает бары большего периода, причем, может это делать "в стандартной поставке" в виде структуры MqlRates - лично мне этого вполне достаточно, я использую этот класс в советнике напрямую. Но никаких проблем нет, чтобы рисовать индикатор полученного периода с типом  DRAW_BARS...

С историей - если просто отобразить - никаких проблем, рисуем график по желаемым данным. Если надо по этой истории протестировать эксперта - тут, конечно, надо "подсовывать" эксперту данные динамически, из хранилища, в момент работы, подменяя реальные данные тем, что нужно. Но никаких принципиальных препятствий для этого я не вижу. 

 

Urain:
Зато в МТ5 есть 21 период, сложно представить какой ещё нужен.

 Нет, есть ситуации, в которых может потребоваться пересчет периода. Скажем, если нужен TR за последний час на часовом графике в середине периода. В этом случае надо использовать более мелкий таймфрейм, и "склеить" бары, начиная с последнего, так, чтобы в итоге получались "часовые". (Собственно, для этого я этот класс консолидатора и сделал).

 
Urain:
Зато в МТ5 есть 21 период, сложно представить какой ещё нужен.
например D2
 
подскажите возможно ли получить секундные таймфреймы в МТ5 ?? хочу загнать на большие значения индикаторов для точности
 
newdigital:

а где их искать? куда писать?
 
AlexBear:
а где их искать? куда писать?
в раздел Работа.
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.
 
спасибо
Причина обращения: