Всегда надо правильно задавать для себя цель/вопрос исседования - страница 8

 
TheXpert >>:

В русском -- демагог, в албанском -- подозреваю, что что-то типа "димогок", так что не угадал.. Разве что в твоем собственном русском.

причем тут руский албанский

трейдерский язык надо знать

реалгог пишыца через Е

 
sab1uk >>:

причем тут руский албанский

Хех, сорри, сразу не подсек. Претензии к написанию снимаю :)

 
Yurixx писал(а) >>

Попрошу то самое, единственное математическое определение точки в студию. Сразу хочу сказать, что приведенное тобой раньше определение таковым не является по причинам, которые я уже сформулировал.

Утверждениятипа "плоскость - это тоже точка", "линия это тоже плоскость", "отрезок это набор точек" я комментировать не буду, по той простой причине, что к математике эти утверждения вообще никакого отношения не имеют.

Второе, третье и четвертое определения точки (сразу предупреждаю, что они не являются строгими в математическом смысле):

точка - это место пересечения двух прямых

точка - это место пересечения трех плоскостей

точка - это место пересечения четырех трехмерных пространств

..............................

и так далее, до бесконечности. Могу дать и другие определения.

Чтобы не лазить в "бедри" предлагаю закончить этот философско-математический разговор и перейти к разговору по существу.

Определяю цель предельно строго: разработать систему, сигналы которой показывают разворот рынка без запаздывания, то есть в момент его совершения или с опережением.

Я определил цель предельно точно .

Предлагаю сделать это и тебе. Без отмазок, вопросов навстречу, и всякой чепухи про математику, физику и т.п. У тебя с ними отношения напряженные.

Вы хотите поспорить со мной по математике? :)) Но я считаю что как-то глупо спорить с Вам с человеком, для которого, то что я сказал не является сомоочевидной вешью :))) Но вообще спорить на эту тему надо было в институте, Вы прогуливали Высшую математику? Но за пониманием того является ли плоскость в одномерном простанстве точкой, или нет, я отправлю Вас к господами Риманну, Чебычевым, Рикардом, Лобачевскому. и пр. Вы понимаете, о чем я говорю? :))

Я красным отметил ваше утверждение, оно простите говорит о том, что Вы считаете себя знатоком математики? :) Но видимо на самом деле закончили с понимаением ее на уровне геометрии.

Какие отмазки? Я пока ничего не утверждал.

Вы меня уже начинаете веселить.

И я начинаю понимать что не все на свете так просто - то что что-то кому то не дается значит что-то не доложили.

Вы хотели определение точки :)) Да все предельно просто - это то из чего состоит пространство. Что такое пространство, предвижу вопрос ... ну это уже сложнее:)) - но поищите в инете "риманово пространство", "метрическое". Но ой, Вы все больше и больше удивляете меня, зачем Вы полезли в область в которую вас никто не тянул, в бутылку :))

В современной математике Пространство определяют как множество каких-либо объектов, которые называются его точками; ими могут быть геометрические фигуры, функции, состояния физической системы и т.д. Рассматривая их множество как Пространство, отвлекаются от всяких их свойств и учитывают только те свойства их совокупности, которые определяются принятыми во внимание или введёнными по определению отношениями. Эти отношения между точками и теми или иными фигурами, т. е. множествами точек, определяют «геометрию» Пространство При аксиоматическом её построении основные свойства

Это цитата. :))

Так вы вопрос так и не в состоянии задать?

Но повторяю = Вы уверенны что Вам нужна точка :))

 

Добавлю, :))

Видите какие КОЛОСАЛЬНЫЕ ТРУДНОСТИ ... А вы (обобщенно) при этом упроно ишете решение на вопрос котрый не знате. :))

 
LeoV писал(а) >>

Ага, торговать на Форексе в ракете летящей со скоростью света - очень оригинальный подход....)))) Это называется простым словом - демагогия....)))

S, ты профессиональный демагог, а не профессиональный трейдер.....)))))

Демогогия ? :)

Нормально - ... ой... ну я катаюсь тут просто... Я просто представил себя на твоем месте - типа сидит чувак и про ракеты летящие в космосе со скоростью света расказывает! :)) Причем тут блин форекс! :)) Лео - это ПЯТЬ ! :))

Время оно относительно :)) понимаешь. Вот ведь это физики идиоты. :))

Спасибо, повеселил. Но это нормально, не обижайся, :) Помнишь место встречи изменить нельзя - "Да так и я могу! Ты мурку давай." :))

 

У тебя проблемы с самореализацией, Тебе нужна аудитория которая будет слушать тебя открыв рот и затаив дыхание и как стадо пойдет за тобой куда поведешь .

Тут не прокатит . Рано или поздно тебе снова задают вопрос " а что ты сам собственно ..."

А в ответ " всё, надоели, уйду я от вас ..."

И так каждый раз 

Тебе самому не надоело тень на плетень наводить 

 
Mischek писал(а) >>

У тебя проблемы с самореализацией, Тебе нужна аудитория которая будет слушать тебя открыв рот и затаив дыхание и как стадо пойдет за тобой куда поведешь .

Тут не прокатит . Рано или поздно тебе снова задают вопрос " а что ты сам собственно ..."

А в ответ " всё, надоели, уйду я от вас ..."

И так каждый раз

Тебе самому не надоело тень на плетень наводить

Мне не нужна аудитория. :))Совсем.

Я просто прошу и тебя - сформулируй вопрос... Хотя наверное тебе уже все ясно. Подозреваю. Тебе и интегеру, кстати.

Пока вопроса не будет никогда ответа не него не будет.

Тень я не навожу. Я ничего не обещал. Я просто подумал, что может кому-то помошь. Вот и прошу - давайте разберемся - что-же надо знать что бы ... и тогда появитсяь разница в пунктах. :)

 

пробую угадать - а то уж надоело эту муру слушать


что-же надо знать что бы ОТСКОЧИЛО и тогда появиться разница в пунктах.

 
Zen писал(а) >>

пробую угадать - а то уж надоело эту муру слушать

что-же надо знать что бы ОТСКОЧИЛО и тогда появиться разница в пунктах.

Чего?

 
sab1uk писал(а) >>

демагог пишыца через О - демогог

С демо - понятно, а вот что такое "гог"? )))

Причина обращения: