Интересный вопрос... - страница 2

 
Azzx >>:

Я немного не про это. Вот представим - человек верует в тренд. Встречается такая ситуация - некоторое время замерянная каким-то способом волатильность вдруг, скажем, упала. Его действия?

© главное чтоб *уй стоял и водились бабки © ))

в голове бардак не прекратится пока не забьете болт на все термины

можно оперировать терминами волатильность воласильность но в разные моменты одни и те же волны можно отнести то к сигналу то к помехам

 
Mischek >>:

Срочное и глубокое погружение в матчасть

И что - неужели получит профит?!! Ж8-)

 
Azzx >>:

И что - неужели получит профит?!! Ж8-)

Нее 

но фигню спрашивать перестанет

 

Да ладно, вопрос на самом деле актуальный. Я сам столкнулся недавно. В словаре да, всё написано

 Высокая волатильность – характеристика рынка, склонного к резким колебаниям в течение короткого периода времени. Волатильность связана с активностью рынка. 

А что мы понимаем под этими колебаниями, точнее говоря какой масштаб колебаний считается определяющим для волатильности торгов? 

А теперь вопрос на засыпку. Какой из дней волатильнее, 7 или 6 июля по Фунту?

 Если считать, что каждый тик-это изменение цены, то есть возьмём минимальный масштаб цены, то по тиковому объёму 7 июля волатильнее, если же взять более привычное волатильность=расстояние в пипах по хай-лоу, то пополучится что 6 июля волатильнее. Хотя даже в такой формулировке возникает вопрос масштаба. А что если внутри дня по измерению ключевых параметров прошла больше "ключевых точек" и пофигу на всякие там тики?


Тогда кто же волатильнее? Ваши мнения.

 
Mischek >>:

Нее

но фигню спрашивать перестанет

Встретил я вчера в сети дивную притчу... Короткая, так что перескажу.


В общем, Бог как-то спросил программиста:

- Что тяжелее - килограмм железа или килограмм пуха?

- Килограмм пуха, - ответил программист. И был прав.


Одна из подоплёк вопроса сводится к технологии работы скальперов.

Как вариант вопроса: возможно ли создать скальпер с большими целями?

Или, заходя с другой стороны, совсем тупо, но похоже: имеет ли смысл мерить волатильность за большой период времени?

 
Azzx писал(а) >>

Говорят, в правильном вопросе заключается половина ответа. Мне вот сегодня в голову пришёл, кажется, такой.

Так что предлагаю тему для облсуждения: "Что такое вообще есть волатильность на форексе?" ;)

... это когда раки... по три, но сегодня... а не по 5... но вчера...

на самом деле вопрос должен звучать "как определить волатильность..." (причем за определенный период - очень важное уточнение) иначе " что такое волатильность" соберет кучу мнений по поводу того "что такое...", а вопрос "КАК" - может потеряться из виду... что такое волатильность все и так представляют... имхо...

 
Azzx >>:

 имеет ли смысл мерить волатильность за большой период времени?

Это вам надо решать самому

Определение волатильности оно такое короткое, что бы не иметь двойственных и более толкований

А всё остальное надо думать самому

Саблук по поводу забить на все термины отчасти прав

Но только чтобы качественно на что-то забить сначала надо это изучить

Без погружения не прокатит

Вы например оперируете словом скальпер, а что вы имеете под этим ввиду

несколько лет назад под скальпингом понималось одно (И.Ким недавно тут озвучивал с картинками )

сейчас - другое ( синоним пипсовки)

 
DDFedor >>:

... это когда раки... по три, но сегодня... а не по 5... но вчера...

на самом деле вопрос должен звучать "как определить волатильность..." (причем за определенный период - очень важное уточнение) иначе " что такое волатильность" соберет кучу мнений по поводу того "что такое...", а вопрос "КАК" - может потеряться из виду... что такое волатильность все и так представляют... имхо...

Вот в том-то и фокус. Если бы я знал ЧТО нужно измерить, то наверняка нашёл бы и КАК. Причём во "ЧТО" входит и тот самый "определённый период".

 
Mischek >>:

Вы например оперируете словом скальпер, а что вы имеете под этим ввиду

Исключительно срезание верхушки движения. Т.е. видим движение - лезем. Кончается (цена уже начала откатываться) - вылазим.

Хотя вариант с писпсовкой - на самом деле лишь другая сторона вопроса.

 
Azzx писал(а) >>

Вот в том-то и фокус. Если бы я знал ЧТО нужно измерить, то наверняка нашёл бы и КАК. Причём во "ЧТО" входит и тот самый "определённый период".

ммм... берем предыдущий бар за полчаса... абс(хай-лоу)=икс... ответ... волатильность за предыдущие полчаса была икс пунктов... это ответ?

это "за прошлое"... а вот на ответ "за будущее" "как определить волатильность..." - приз...

Причина обращения: