Самые лучшие НОВЫЕ идеи - это хорошо забытые СТАРЫЕ !!!! Супер манименеджмент - вытянет ли он любую нестабильную торговую систему? - страница 4

 
Mischek >>:

абалдеть

Да удивляйтесь и балдейте :)))


PS Флейм пошел. Я прекращаю.

 
L
BoraBo >>:

Да удивляйтесь и балдейте :)))


PS Флейм пошел. Я прекращаю.

Действительно. Произошло некоторое отклонение от темы с переходом на личности. Нехорошо и неконструктивно.

На мой взгляд лушее подтверждние какого либо принципа это его практическое подтверждение. Со своей сотороны я выложил результат применения принципа ограничение убыточной серии и было резонно если бы кто нибудь провел подобные расчеты с другими результатами тестов. Тогда возможно набралась какая то статистика.

 
Mathemat >>:

Если советник неустойчив, очень трудно делать выводы о том, что он ПРИБЫЛЕН.

Сегодня неустойчив, а завтра....

 
BoraBo >>:

Да удивляйтесь и балдейте :)))


PS Флейм пошел. Я прекращаю.

Жаль, только за темой начал следить, как тут же скептики её заклевали.

Ожидал развития нестандартного подхода с виртуальным балансом до совершенной идеи.

Пожалуй, я бы не стал открываться на основании на виртуального баланса первого порядка.

А пошел бы глубже и открывался согласно безпросадочного виртуального баланса n-го порядка.

 

Vita, привет, давно тебя не слышал. Ты говоришь о разности n-го порядка для процесса виртуального баланса?

 
Mathemat >>:

Vita, привет, давно тебя не слышал. Ты говоришь о разности n-го порядка для процесса виртуального баланса?

Нет, математ, это я балуюсь. А имел ввиду, что если, наложив машку на цену, торговать не выходит, то следующий шаг - наложить машку на виртуальный баланс. Если снова не выходит, то путь уже известен - наложить машку на виртуальный-виртуальный баланс. И так n-раз, пока не поможет.

 

Ну да, стормозил я слегка. В принципе сама идейка любопытная - о ней, кажись, еще Винс писал. У кривой баланса, кстати, другое распределение returns.

Вот только я так и не понял, как автор собирается определять, что стратегия прибыльна, если она неустойчива...

 
Mathemat >>:

Ну да, стормозил я слегка. В принципе сама идейка любопытная - о ней, кажись, еще Винс писал. У кривой баланса, кстати, другое распределение returns.

Вот только я так и не понял, как автор собирается определять, что стратегия прибыльна, если она неустойчива...

Именно. Мало кто задается такими вопросами. А чего ожидать? Это же, ведь, форум программистов. У каждого своя пила (техническая подготовка: машки, фибо, волны, фильтры, НС, спектры, ...). И каждый пилит своей пилой не задумываясь, без подведения хоть какой-то мало мальской, логически обоснованной философской базы. Разочарование в инструменте, как правило, приводит к тому, что программист берет новую пилу и пилит гири дальше.

 
Vita >>:

Жаль, только за темой начал следить, как тут же скептики её заклевали.

Ожидал развития нестандартного подхода с виртуальным балансом до совершенной идеи.

Пожалуй, я бы не стал открываться на основании на виртуального баланса первого порядка.

А пошел бы глубже и открывался согласно безпросадочного виртуального баланса n-го порядка.

N-го порядка баланс зависит от неконтролируемых факторов воздействия на цену не меньше чем баланс первого порядка. Проблема состоит в том, чтобы получить устойчивую и цикличную кривую баланса первого порядка. И тогда уже можно даже простыми машками (по кривой баланса первого порябка) задавать условия сделок. Плюс данного подхода состоит в том, что мы сами задаем контролируемый сильный фактор для образования ряда значений, по которому мы определяем условия сделок.

Машки здесь не являются основопологающими. Важно усиление и конкретизация патернов движения цены. Тоесть чем сильнее амплитуда и цикличность кривой баланса первого порядка(которая по определению учитывает все факторы движения цены плюс наш самый сильный и контролируемый фактор, принцип по которому строился данный баланс) тем мы ближе к созданию грааля.

 
BigeR >>:
L

Действительно. Произошло некоторое отклонение от темы с переходом на личности. Нехорошо и неконструктивно.

На мой взгляд лушее подтверждние какого либо принципа это его практическое подтверждение. Со своей сотороны я выложил результат применения принципа ограничение убыточной серии и было резонно если бы кто нибудь провел подобные расчеты с другими результатами тестов. Тогда возможно набралась какая то статистика.

Для набора статистики, необходимо определиться с правилами построения кривой виртуального баланса.

Причина обращения: