Тестирование на нескольких таймфреймах

 

[MT5] Мне было интересно, можно ли кодировать пользовательскую систему / ea для применения к моей стратегии, которая может искать и совершать сделки на нескольких таймфреймах одновременно и возвращать результаты в одном отчете о результатах тестирования / графике капитала?

Кто-нибудь знает, возможно ли это? или если нет, то какие конкретно ограничения MT5 не позволят этого? Любая другая информация?

 
trelh:

[MT5] Мне было интересно, можно ли кодировать пользовательскую систему / ea для применения к моей стратегии, которая может искать и совершать сделки на нескольких таймфреймах одновременно и возвращать результаты в одном отчете о результатах тестирования / графике капитала?

Кто-нибудь знает, возможно ли это? или если нет, то какие конкретно ограничения MT5 не позволят этого? Любая другая информация?

Из советника Вы можете запрашивать тики с ЛЮБОГО СИМВОЛА, OHLC с ЛЮБОГО СИМВОЛА и осуществлять мультивалютную торговлю с ЛЮБОГО СИМВОЛА.


Например советник стоит на графике EURUSD. А торговать Вы можете этим советником и по EURUSD и по AUDCAD и по USDJPY ...

 
Vladimir Karputov :

Из советника Вы можете запрашивать тики с ЛЮБОГО СИМВОЛА, OHLC с ЛЮБОГО СИМВОЛА и осуществлять мультивалютную торговлю с ЛЮБОГО СИМВОЛА.

Например советник стоит на графике EURUSD. А торговать Вы можете эти советником и по EURUSD и по AUDCAD и по USDJPY ...

Это полезно знать, как насчет торговли на нескольких таймфреймах одновременно, например, 8HR, 12HR, D и т. Д.

 
trelh:

Это полезно знать, как насчет торговли на нескольких таймфреймах одновременно, например, 8HR, 12HR, D и т. Д.

Можно торговать на нескольких таймфреймах - нет никаких ограничений.

Например советник стоит на USDJPY H1 и советник торгует по индикатору MACD. Советник может без проблем брать информация с MACD M5, MACD H4 ...

 
trelh:

[MT5] Мне было интересно, можно ли кодировать пользовательскую систему / ea для применения к моей стратегии, которая может искать и совершать сделки на нескольких таймфреймах одновременно и возвращать результаты в одном отчете о результатах тестирования / графике капитала?

Кто-нибудь знает, возможно ли это? или если нет, то какие конкретно ограничения MT5 не позволят этого? Любая другая информация?

Вы можете кодировать свою систему одновременной работы с несколькими таймфреймами не только в MQL5 но и в MQL4, для этого есть функции типа CopyRates.

Системным отличием MT5 является то, что в нем все таймфреймы формируются на основе минутного - M1.

 
trelh:

Это полезно знать, как насчет торговли на нескольких таймфреймах одновременно, например, 8HR, 12HR, D и т. Д.

Собирай данные, как тебе нравится, и исследуй цену на любом, даже нестандартном таймфрейме, и даже сразу на нескольких.

Скажем, здесь есть люди, которые торгуют на фрейме 1S (секундном).

У меня в одном эксперте работает сразу сотня систем, каждая из которых - на своем таймфрейме, на своем символе. (Причем на одном символе работают одновременно системы разных таймфреймов, различающиеся магиками, причем, код кросслатформенный, может работать и на МТ4 и на МТ5)

 
trelh:

[MT5] Мне было интересно, можно ли кодировать пользовательскую систему / ea для применения к моей стратегии, которая может искать и совершать сделки на нескольких таймфреймах одновременно и возвращать результаты в одном отчете о результатах тестирования / графике капитала?

Кто-нибудь знает, возможно ли это? или если нет, то какие конкретно ограничения MT5 не позволят этого? Любая другая информация?

Пример торговли на трёх таймфреймах: Candles three timeframes

 
Ivan Nehrishnyi :

There are several times in MQL5, but not in MQL4.

The time difference between MT5 and M1 is that it is formed on the basis of the minute.

Georgiy Merts :

Collect data as you like, even non-standard timeframe, and even several at once.

Let's say that there is a trademark on the 1S (second) frame.

There are hundreds of systems that have been working in one expert. (Moreover, systems of different timeframes differing in number, can be used on MT4 and MT5)

Vladimir Karputov :

An example of trading on three timeframes:  Candles three timeframes

Похоже, можно торговать вживую с нескольких таймфреймов. Однако было бы возможно сделать это одновременно с несколькими таймфреймами. Я смог бы протестировать время для настройки? (Например, 11HR, или 18HR, или 500Min, и т. Д.), И эти временные рамки создаются с помощью файла данных тиковых данных CSV сторонних производителей?

Причина обращения: