Самые лучшие НОВЫЕ идеи - это хорошо забытые СТАРЫЕ !!!! Супер манименеджмент - вытянет ли он любую нестабильную торговую систему? - страница 6

 
Wowa >>:
Я давно думал над подобной темой, причем шел дальше - применять к кривой баланса не мувинги, а все средства тех. анализа,

Не стоит останавливаться, еще можно на кривую баланса посадить муху и проанализировать ее движения по монитору, если муха сразу слетает с монитора - советую временно приостановить работу советника 

Время проведенное за таким анализом будет потрачено несомненно с большей пользой нежели поиск реальных закономерностей

 

Ок.

Чтобы дальше не пустословить предлагаю всем скептикам постить сюда результаты тестов мало-мальски прибыльных советников. Я же со своей стороны попробую накладывать на эти результаты изложенный в топике принцип. Ну а дальше нас рассудит то, что будет в итоге получаться.

 
BigeR >>:

Ок.

Чтобы дальше не пустословить предлагаю всем скептикам постить сюда результаты тестов мало-мальски прибыльных советников. Я же со своей стороны попробую накладывать на эти результаты изложенный в топике принцип. Ну а дальше нас рассудит то, что будет в итоге получаться.

...и ключи от квартиры

Вас не сильно затруднит обьяснить почему владельцы прибыльных советников сами никак без вас не могут сделать это самостоятельно, в тишине 

 
BigeR >>:

Ок.

Чтобы дальше не пустословить предлагаю всем скептикам постить сюда результаты тестов мало-мальски прибыльных советников. Я же со своей стороны попробую накладывать на эти результаты изложенный в топике принцип. Ну а дальше нас рассудит то, что будет в итоге получаться.

Да пожалуста, экспериментируй сколько хочешь.

'Торговый робот CCI_TRADER'



 
Mischek >>:

...и ключи от квартиры

Вас не сильно затруднит обьяснить почему владельцы прибыльных советников сами никак без вас не могут сделать это самостоятельно, в тишине 

Я не собираю чужих секретов и предложение свое я адресую тем, кто интересуется данной темой. А то что результаты тестов будут присылаться со стороны, должно избавить от предвзятых мнений относительно того, что исходные данные были специально подобраны.

 
BigeR >>:

Я не собираю чужих секретов и предложение свое я адресую тем, кто интересуется данной темой. А то что результаты тестов будут присылаться со стороны, должно избавить от предвзятых мнений относительно того, что исходные данные были специально подобраны.

Тогда чего проще взять что нибудь получше из кодэбейз и мучать его на разных периодах, тут может получится как оптимизацией переходящей в подгонку

в любом случае желаю самому найти ответы на вопросы 

 
В принципе,  применяя теханализ к результатам торговли по стратегии "купил и держи" мы действуем аналогично обычному техническому анализу графика котировок. Поэтому, думаю, что к графику изменения баланса вполне применимы средства теханализа. Особенно меня заинтересовала "матрёшка". Ну а раз тишина "в студии" (не выкладываются результаты), то, вероятно, что-то в этом есть. Стоит поизучать.
 

В атаче привожу советник где реализована идея пропуска плохого периода .А также рисунок, красная линия период оптимизации советника, и то оптимизации не было, схватил первый набор который показал + .И еще отчет сразу предупрежу любителей качества моделирования, тест проходил по ценам открытия с 1999г на пятнадцати минутках, любой советник можно переделать чтоб открывались сделки по ценам открытия так что имхо тест был адекватным . Очень хотелось бы выслушать подзатыльники по делу, особенно критерии допуска советника к торгам

Блин извиняйте отчета нет терминал отвалился .

Файлы:
rmachki.mq4  8 kb
 
Да уж, вечная тема.
 
Ааааа,некропостеры среди нас.
Причина обращения: