MQL: безопасность vs возможностей - страница 5

 
sergeev:

Да ладно, сразу гиблый номер был. Проси файлы в памяти, это по идее гораздо проще внедрять чем маппинг и эффективнее.

MQL: безопасность vs возможностей

Renat, 2013.04.25 15:57

Мы как раз сделали пайпы, чтобы не нужно было использовать файлы.

Нет эффективной двусторонней связи. Пайпы не канают, это уже наверное все поняли... Файлы в памяти?

И еще вопрос -- я так понимаю, что нельзя выпускать в маркет код, который получает инфу со стороннего ресурса через пайпы?

 
Renat:

Мы как раз сделали пайпы, чтобы не нужно было использовать файлы.

Я отлично понимаю зачем серверные пайпы в терминале. Только и только (все остальное лишь отмазки) для одной задачи - объединить терминалы ради арбитража. Но это не входит в наши задачи.

Кто в реальности хочет сделать межпроцессорный обмен, тому достаточно просто реализовать мультиканальный пайп-сервер. Но ведь это не продашь в маркете, а именно эта цель преследуется.

Вы ошибаетесь насчёт только и только.

Арбитраж, копировщики, микшеры (это когда запускаешь несколько советников купленных в маркете и создаёшь из них хеджевую позу), ...

Вот щас Joo понадобилось для своего ГА. Да мало ли до чего фантазия программиста додумается.

Я к тому что предугадать чего такого можно накодить с новой возможностью очень сложно.

И собственно вам предугадывать и не очень то и нужно (типа не приоритет), есть потребность у людей,

проверили на предмет безопасности, если да то почему бы не дать возможность.

Вы же отлично понимаете что любое расширение это плюс прикладному языку.

ЗЫ

Я понимаю копья ломать из-за непонятного в будущем решения, но ведь решение уже есть "файлы".

Они не устраивают только одним "бьют винт" всё остальное проверено и перепроверено.

Вопрос не стоит в изобретении велосипеда, вопрос в том чтоб дать более органичное решение того что уже есть.

ЗЫ

Вот вам вдогонку ещё один вариант использования виртуальных файлов: делаешь вместо кнопочного интерфейса bitmap интерфейс, живой интерактивный и очень навороченный(ну там с круглыми кнопками) и всё это в OpenCL налету обсчитываешь. Так можно хоть теленовости транслировать на чарте. У вас есть пример работы OpenCL, запустите его на месяцок и сами увидите что будет с винтом.

 
Renat:

Мы как раз сделали пайпы, чтобы не нужно было использовать файлы.

Я отлично понимаю зачем серверные пайпы в терминале. Только и только (все остальное лишь отмазки) для одной задачи - объединить терминалы ради арбитража. Но это не входит в наши задачи.

Кто в реальности хочет сделать межпроцессорный обмен, тому достаточно просто реализовать мультиканальный пайп-сервер. Но ведь это не продашь в маркете, а именно эта цель преследуется.

Ну а в рамках песочницы одного терминала? И чисто в рамках MQL5, без dll-щины?

Я так понимаю - сложность в том, что эксперт на терминале и эксперт в тестере - разделены в пространстве памяти из за того, что терминал и тестер разные процессы. Похоже, что это самое отделение тестера от термина и привело к появлению такой вот "пропасти".

 
joo:

Ну а в рамках песочницы одного терминала? И чисто в рамках MQL5, без dll-щины?

Я так понимаю - сложность в том, что эксперт на терминале и эксперт в тестере - разделены в пространстве памяти из за того, что терминал и тестер разные процессы. Похоже, что это самое отделение тестера от термина и привело к появлению такой вот "пропасти".

Как раз эксперт в тестере (даже на физически другом компьютере или вообще в облаке) может передавать данные эксперту в терминале при помощи фреймов. То есть, на самом деле пропасти нет
 
stringo:
Как раз эксперт в тестере (даже на физически другом компьютере или вообще в облаке) может передавать данные эксперту в терминале при помощи фреймов. То есть, на самом деле пропасти нет

Ык. Ык. (верхнее левое веко перешло в режим мелкой вибрации)

А обратно? Нужно получить порцию информации на агенте (предназначенную только для него) которую следует обработать в начале прогона и передать обратно результат по окончании прогона.

 
joo:

Ык. Ык. (верхнее левое веко перешло в режим мелкой вибрации)

А обратно? Нужно получить порцию информации на агенте (предназначенную только для него) которую следует обработать в начале прогона и передать обратно результат по окончании прогона.

Проще говоря дать агенту инпут параметры, не те что задал стандартный тестер.
 
joo:

Ык. Ык. (верхнее левое веко перешло в режим мелкой вибрации)

А обратно? Нужно получить порцию информации на агенте (предназначенную только для него) которую следует обработать в начале прогона и передать обратно результат по окончании прогона.

Это и сложно и дорого (особенно в клауде). Хотя возможно.

Пока делать не будем.

 
Urain:
Проще говоря дать агенту инпут параметры, не те что задал стандартный тестер.
До. Но ещё ведь нужен способ передать эти кастомные инпут-параметры. В этом загвоздка.
 
Renat:

Это и сложно и дорого (особенно в клауде). Хотя возможно.

Пока делать не будем.

Клауд это круто. Пока бы с локальными агентами разобраться.
 

Для информации - наши клауд серверы MQL5 Cloud Network в сутки штатно генерят около 5 террабайт трафика, иногда бывало и 10 Tb.

Если в эту сеть пустить неограниченный кастомный трафик с гарантией доставания каждого агента, то сеть себя будет чувствовать не очень хорошо.

Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
Причина обращения: