Статистическое преимущество нейронной сети - страница 3

 
registred >>:

Какая повторяемость? Вероятность всегда одна и та же - 50/50. Хоть 300 монеток подкинь, все равно, та, о которой мы пытаемся что-то предсказать, при своем подбрасывании, сохранит за собой право выбрать одно из двух положений.:)

Индикатор сравнивает Цену закрытия бара с ценой Открытия с
определённым лагом. Если цены однонаправлены с предидущим
периодом(также равным лагу)до индикатор растет, иначе падает.
--------------------------------------------------------В++++++++А
--------------------------------------Д++++++++С-----------------
если( (А-В>0 && С-Д>0)или(А-В<0 && С-Д<0) )
то индикатор растет,
иначе
падает

Обьясните мне пожалуйста если ваша модель с монетками подходит для прогнозирования рынка,

почему на малых лагах индикатор неизменно ползёт вверх (хотя по идее при равных шансах такой индикатор должен колебаться около нуля).


Файлы:
serija_2.mq4  3 kb
 
Urain >>:

Индикатор сравнивает Цену закрытия бара с ценой Открытия с
определённым лагом. Если цены однонаправлены с предидущим
периодом(также равным лагу)до индикатор растет, иначе падает.
-----------------------------------------------------В++++++++А
--------------------------------------Д++++++++С---------------
если(А-В>0 && С-Д>0)
     то индикатор растет,
иначе
     падает

Обьясните мне пожалуйста если ваша модель с монетками подходит для прогнозирования рынка,

почему на малых лагах индикатор неизменно ползёт вверх (хотя по идее при равных шансах такой индикатор должен колебаться около нуля).


Ну ты грузить.:) Не люблю я копаться в чужих индикаторах. Ты спросил про вероятности я ответил, о чем щас ты спрашиваешь, даже не имею представления на самом деле.

 
registred писал(а) >>

Вероятность монетки 50/50,

вероятность что направление котировок равно предидущему направлению >50 именно это и показывает этот индикатор.

А отсюда мораль подбрасывание монетки нельзя считать адекватной моделью.

 
Urain >>:

Вероятность монетки 50/50,

вероятность что направление котировок равно предидущему направлению >50 именно это и показывает этот индикатор.

А отсюда мораль подбрасывание монетки нельзя считать адекватной моделью.

А кто тебе сказал, что я назвал эту стратегию адекватной моделью?:) Я просто сказал, что легче подбрасывать монетку, чем долго делать нейросетку, тестировать ее, потом в конце концов получить примерно одинаковые результаты с монетой.:)

 
registred >>:

А кто тебе сказал, что я назвал эту стратегию адекватной моделью?:) Я просто сказал, что легче подбрасывать монетку, чем долго делать нейросетку, тестировать ее, потом в конце концов получить примерно одинаковые результаты с монетой.:)

С такой философией мы назат в пещеры вернёмся :)

Всётаки лучше

\долго делать нейросетку, тестировать ее, потом в конце концов получить примерно одинаковые результаты с монетой.:)\

а потом доработать её и получить ещё более достоверные результаты,

чем вообще ничего не делать.(Я так думаю)

 
Urain >>:

С такой философией мы назат в пещеры вернёмся :)

Всётаки лучше

\долго делать нейросетку, тестировать ее, потом в конце концов получить примерно одинаковые результаты с монетой.:)\

а потом доработать её и получить ещё более достоверные результаты,

чем вообще ничего не делать.(Я так думаю)

Нет. Лучше всего признаться себе, что эта модель гуано, простите, выкинуть ее и начать думать совершенно в другом направлении, а именно в напралении изучения теории, а не практики применения инструмента.

 
registred >>:

Нет. Лучше всего признаться себе, что эта модель гуано, простите, выкинуть ее и начать думать совершенно в другом направлении, а именно в напралении изучения теории, а не практики применения инструмента.

Например?

Если у вас есть теория котороя без исключений всё обьясняет то поделитесь, ну хотябы результатами её применения а мы похлопаем.

А то что с нейросеткой пока не получается нормально прогнозировать,

(так у братьев Райт первый самолёт тоже летал еле еле да ещё и медленно) это ещё не значит что данную модель стоит выбросить.

 

Наблюдаемый фэномен: модели типа "гуано" как правило создают читатели-изучатели большого количества теорий.

Имха, для того щёб повысить какчество моделирования необходимо (а возможно и достаточно) научиться думать

самостоятельно. Ибо сказано: "Кто живёт по книжке, тот умрёт от опечатки." (с) Народ.

Собсно, вот и вся истина об качествах моделей. Аминь. :)

 
StatBars писал(а) >>
А Вас не затруднит здесь расписать на основе чего Вы сделали такой вывод?

Расписать конечно можно, но проще от дурака провести такой эксперимент -

в т.н. классификаторе уменьшаем мин. профит до более низких величин и

последний бар ставим равным единичке. Смотрим на графике место где

последний сигнал имеет быть и стираем из истории более поздние после

него бары оставив лишь 2-3 шт... - и этот сигнал исчезнет после

перегрузки МТ. не забыть откл. инет, т.к. истории ес-сно

восстановится при последующем коннекте.

И где видели нейросигнал которой ходит по синусоиде

и сетка тренируется за пять секунд ))

....

PS: Urain, желаеете переплевать верблюда ?

 
Urain >>:

Например?

Если у вас есть теория котороя без исключений всё обьясняет то поделитесь, ну хотябы результатами её применения а мы похлопаем.

А то что с нейросеткой пока не получается нормально прогнозировать,

(так у братьев Райт первый самолёт тоже летал еле еле да ещё и медленно) это ещё не значит что данную модель стоит выбросить.

Нет не поделюсь.:) Но теория нужна. Можно сесть за штурвал самолета и сказать полетели, но при этом не увидеть различных приборов рядом с ним. То же самое с нейросетями. Нельзя сделать нейросетку, как готовую модель, не понимая вообще с чем имеешь дело.

Причина обращения: