Порекомендуйте систему ВХОДА. - страница 5

 

Вторая дивергенция решает мою старую проблемму,которая вставала при создании советника,работающего на одной дивергенции. Второй дивер показывает замедление тренда, чего я не мог заставить увидеть советника на основе одного дивера. Теперь это проблемма решается, путём заглядывания на меньший таймфрейм. Проблемма закдючалась в том, что при форрмировании волны5 трудно найти её начало,, так как до неё может предшествовать длительное боковое движение,экстремум которого будет находится достаточно далеко от начала реальной волны5. Волна 5 может начаться на конце волны4 и пройти быстро и интенсивно, при этом экстремум волны4 будет ниже и именно этот экстремум можно принять за начало волны5 и ошибочно увидеть замедление тренда. А спомощью заглядывания на меньший таймфрейм можно просто найти второй дивер,что будет доказывать замедление тренда и предстоящий разворот.

Поэтому, спасибо автору за эту тему.

 

ну чем я могу помоч? только правильными сигналами :))) и удачей так что удачи в начинании :)

 
firemast >>:

валяюсь))))) ружунемогу)))

ps новичкам все подойдет даже сливной советник ) все равно сливают так можно и советником слить)))

я уже не знаю какими словами объяснять что система которая будет работать на младших таймфреймах по своей сути может быть и убыточной, так как меня интересует только ее часть которая отвечает за открытие позиций, и теперь за счет того что будут рассматриваться сигналы только в одну сторону, а цели будут выставляться не по системе которая работает на младшем тайм фрейме (и которая убыточна), а по системе которая работает допустимо на Н4, то есть цели будут на порядок большие, то серия неудач с маленькими стопами мне будет безразлична, так как одна позиция закрыта по тейку все компенсирует и не только.

а относительно малые стопы дадут более широкие возможности при работе с ММ, и уменьшат психическое давление на трейдера.



ps. мне уже начинает казаться что Ваш смех не есть здоровым... уж больно часто Вы смеетесь...

 

В вашем случае для подачи сигнала на меньшем тамфрейме для открытия позиции подойдёт практически любой индикатор-осцилятор.

Например МАСД:

Продажа если МАСД выше 0 и главная линия пересекла сигнальную сверху вниз.

Покупка если МАСД ниже 0 и главная линия пересекла сигнальную снизу вверх.

Можно добавить дополнительный фильтр.
 
meta-trader2007 >>:

...

Можно добавить дополнительный фильтр.

как фильтр я думал использовать уровни П/С на том же малом тайм фрейме, то есть ход действий таков: 1)получили сигнал из Н4 -> переходим например на М1, здесь ожидаем пока "цена" подойдет до уровня поддержки или супротивления -> и уже здесь можем пробовать войти в рынок на пробитии или отбитии от уровня используя какой-то метод анализа.



Но это еще только грубое описание, и много чего еще можно(нужно) менять...

 

немного пофантазирую:

немного обобщая,имеем альтернативы

1.Не торговать;

2.Торговать Buy;

3.Торговать Sell;

исходы этих альтернатив известны неточно и

вероятности исходов подлежат оценке.

Решение выбрать ту или иную альтернативу

определяется состоянием среды(настоящим и будущим),

обобщенные,трендовые характеристики среды по конкретной вал.паре и

если необходимо по разным таймфреймам:

1.Рост;

2.Падение;

3.Флэт;

Проблема:

Выбрать альтернативу с наиболшей полезностью,

учитывая и упущенную выгоду при ничегонеделании.


 

Совершенно очевидно необходимо иметь меры уверенности по каждой из альтернатив и

скорее всего речь идет о так называемых "нечетких множествах", потому как

здесь естественны рассуждения типа: "Вероятней всего нужно выбрать альтернативу А",

"Очень вероятен рост котировок".

 
igor.senych >>:

Привет всем.


Перерыл практически ввесь интернет но того что искал не нашел, и вот опять обращаюсь за помощью к Вам.


Ищу систему (метод, алгоритм) входа в позицию с графика М1 или М5, желательно с небольшим стопом (в районе 20 пунктов + спред).


Если представленный метод при условии выставления SL==TP будет давать 20% позиций закрытых по TP, а 80% закрытых по SL, то я тоже буду очень благодарен, так как преследоваться будут среднесрочные цели.

А если вход будет осуществляться с помощью STOP или LIMIT ордеров, то это будет просто JACKPOT.


Заранее благодарен.

А  может лучше использовать те же критерии для входа что и на Н4? Если это возможно. Думаю, да. Тогда противоречий с системой меньше будет.

 
igor.senych >>:

почему меньше? входов должно быть даже больше по сравнению с тем когда бы мы работали только со старшим, а главное стопы будут более коротки, это даст нам дополнительные возможности при работе над ММ, и в случае если мы не правы мы будем находиться на рынке очень не долго что позволит нам при получении лоса (при условии что мы правильно определили глобальное развитие событий) войти в рынок еще эффективнее, то есть "цена" откатится еще немного назад перед тем как пойти в нужном нам направлении.


Я имею ввиду, что использование системы на больших ТФ даёт меньше сделок, чем использование тойже системы на малых ТФ. Я об этом.

А если использовать основню систему на больших ТФ и заключать много сделк на малых ТФ,чтобы определять точки входа, то сделок будет больше,как в Вашем сучае. Это понятно.

 
FOReignEXchange >>:

А может лучше использовать те же критерии для входа что и на Н4? Если это возможно. Думаю, да. Тогда противоречий с системой меньше будет.

ну не совсем, так как при работе со старшим таймфреймом мы получаем достаточно грубые результаты которые можно описать фразой "возможно где-то сейчас рынок развернется/закончит коррекцию", и ничего больше, а при работе на М1(М5) нужно быть конкретнее, нужно точно знать где, как и когда входить в "игру", должны быть жесткие правила поведения так как времени на размышления нет, и наименьшим промедлением можно пропустить наилучшую возможность для входа.

Причина обращения: