Порекомендуйте систему ВХОДА. - страница 4

 
И вообще, это хорошая идея использовать основную систему на больших таймфреймах и искать подтверждения на малых. Только вот сделок мало будет.
 
У меня даже есть советник на основе дивера, только не знаю, подойдёт ли он Вам.
 
Для того, чтобы сломать, допустим, медвежий дивер на М5, то даже для такого таймфрейма понадобится 50-100 пунктов движения верх и необходимо продолжение тренда вверх. Поэтому, дивергенция для Вашего случая, думаю, подойдёт лучшим образом.
 

Да чё ты спрашиваеш то ? выкладывай :) 

 
BARS >>:

Да чё ты спрашиваеш то ? выкладывай :) 


Это кому это адресовалось?

 
FOReignEXchange >>:
У меня даже есть советник на основе дивера, только не знаю, подойдёт ли он Вам.

Если сливает - подойдёт ему )))

 
BARS >>:

Если сливает - подойдёт ему )))

может и подойдет, так как меня интересует только эффективность входа(при чем рассматриваются сигналы только в одну сторону), а все другое это уже дело "рук" другой системы.

 
FOReignEXchange >>:
И вообще, это хорошая идея использовать основную систему на больших таймфреймах и искать подтверждения на малых. Только вот сделок мало будет.

почему меньше? входов должно быть даже больше по сравнению с тем когда бы мы работали только со старшим, а главное стопы будут более коротки, это даст нам дополнительные возможности при работе над ММ, и в случае если мы не правы мы будем находиться на рынке очень не долго что позволит нам при получении лоса (при условии что мы правильно определили глобальное развитие событий) войти в рынок еще эффективнее, то есть "цена" откатится еще немного назад перед тем как пойти в нужном нам направлении.


Еще есть такой вариант что если мы неверно определили будущее поведение "цены" на старшем таймфрейме, то на младшем мы можем не получить ни одного сигнала до той поры пока на старшем опять все не поменяется, что также нас спасает от потенциального лоса работая мы только со старшим таймфреймом.

 
igor.senych писал(а) >>

может и подойдет

валяюсь))))) ружунемогу)))

ps новичкам все подойдет даже сливной советник ) все равно сливают так можно и советником слить)))

 
firemast >>:

валяюсь))))) ружунемогу)))

ps новичкам все подойдет даже сливной советник ) все равно сливают так можно и советником слить)))

  И почему тут опять смеются над хорошими идеями? Я не понимаю, тут одни кретины собрались чтоли? У вас тут все новички,все кто появляется с новыми темами, а сами всезнающие опятные, заработавшие кучу бабла трейдеры? И как таких людей называть? Не все здесь, конечно, кретины, но большинство именно такие.

Благодаря этой теме я вспомнил о свонй старой ручной системе, которую вывел. Основана на двойной дивергенции. Не той двойной дивергенции, о которой все думают, когда слышат этот термин. А  отой, которой я имею ввиду. Вот два рисунка. Н1 и М15. На Н1 имеется яркая диверегнция. Это видно. Одна диверегенция. Далее смотрим на М15 и на второй вершине,которая была на Н1, мы видим вторую дивергенцию. диверегнцию. 

Вот об эту двойную дивергенцию я имею ввиду. Если посмотреть практически на любой тренд, то он заканчивается именно двойной дивергенцией. И благодаря этой теме я вспомнил об этой своей ручной системе. Поэтому, я считаю, что это хорошая и разумная идея, использовать Н4 для основного сигнала и искать подтверждения на малых таймфреймах. Вот в моём примере одна дивергенция срабатывает 50\50,а если использовать вторую в качестве подтверждения, то можно увидеть разворот всего тренда и повысить вероятность положительного результата. И что здесь смешного?

С месяц назад я думал создать авто систему на основе двойного дивера, но тогда мне казалось это будет сделать сложным. Сейчас же, думаю, это получится сделать легко. И вот благодара этой ветке я вспомнил об этой системе и начну делать эксперта.

Причина обращения: