Подкиньте идею как сделать (картинка прилагается)

 

Скажите как лучше разукрасить. Или направьте на ссылку. Есть индикатор (слева). Хочу на каждом баре запечетлить его значения. Примерно должно получится как справа. Типа там где активнее (значения больше), там краснее. С выбором цвета проблем нет. Сейчас сделал в прямоугольничках. Но, сами понимаете, столько прямоуголоничков - дибилизм. Хотелось бы по другому выполнить. А КАК?????

 

Удобно с подвижными границами. Делал маркетпрофиль (скрипт в приложении). Параметр smoothing - сила сглаживание профиля. У вас волюмпрофиль

Файлы:
mpmouse.mq4  4 kb
 
Avals писал(а) >>

Удобно с подвижными границами. Делал маркетпрофиль (скрипт в приложении). Параметр smoothing - сила сглаживание профиля. У вас волюмпрофиль

Не. Мне что-то навроде этого:

 
На основном графике в гистограмных графиках можно красить отрезки баров если использовать для этого "соседние" буфера: нижний - это нерисуемая нижняя часть гистограммы, верхний - то что между ним и нижним (отрезок) - рисуемая часть. Таким образом из 8 доступных буферов можно попользовать только 4 градации цвета. Не так красиво но будет "летать" и никаких лишних объектов.
 
ForexTools писал(а) >>
На основном графике в гистограмных графиках можно красить отрезки баров если использовать для этого "соседние" буфера: нижний - это нерисуемая нижняя часть гистограммы, верхний - то что между ним и нижним (отрезок) - рисуемая часть. Таким образом из 8 доступных буферов можно попользовать только 4 градации цвета. Не так красиво но будет "летать" и никаких лишних объектов.
Возможно, как вариант. Но в моей задаче буфера особо не нужны. А во-вторых, можно ведь решить задачку ещё проще. В первый буффер собирать нижние точки (начало рисования), во второй - вторые точки (место изменения цвета), и т.д. это даст 7 цветов. Я хотел услышать конструктивно новое решение данной проблемы. Не через рисование прямоугольничков, а по другому. Ведь есть же куча красивых и бытрых картинок. Они как-то появляются на свет?? А цвета при наложении как изменяются, интересно??
 

у меня есть еще такое решение: нарисован растровый шрифт в котором "закрашены" прямоугольнички разной ширины и высоты. написал пару функций которые в заданных координатах рисуют прямоугольники заданной высоты и ширины (в пикселях!) и нужного цвета выводя тексты этим шрифтом. в результате можно рисовать вот такие красивости:


Здесь нет ни одного графического элемента - только тексты (этакий ASCI-art)

вот можно еще посмотреть мультик как это все шевелится и меняет цвет: http://forextools.com.ua/uploads/files/ft.BySell-VideoDEMO.exe

расплата за всю эту красоту - несколько сотен а то и тысяч текстовых объектов

 
infinum13 писал(а) >>

Не. Мне что-то навроде этого:

эту спектрограмму я делал для визуализации исследований

конечно терминалу крышу срывает от таких художеств

 
sab1uk писал(а) >>

эту спектрограмму я делал для визуализации исследований

конечно терминалу крышу срывает от таких художеств

Спасибо. А я то думал, что это я иду кривым путём. :)) А чё делать чтоб крыши оставались на месте?? Эх, еслиб только можно было цвет ОДНОГО прямоугольничка менять "спектрально", проблема была бы решена. А так получается спектр из множества прямоугольничков

 
ForexTools писал(а) >>

у меня есть еще такое решение: нарисован растровый шрифт в котором "закрашены" прямоугольнички разной ширины и высоты. написал пару функций которые в заданных координатах рисуют прямоугольники заданной высоты и ширины (в пикселях!) и нужного цвета выводя тексты этим шрифтом. в результате можно рисовать вот такие красивости:

Здесь нет ни одного графического элемента - только тексты (этакий ASCI-art)

вот можно еще посмотреть мультик как это все шевелится и меняет цвет: http://forextools.com.ua/uploads/files/ft.BySell-VideoDEMO.exe

расплата за всю эту красоту - несколько сотен а то и тысяч текстовых объектов

А где этот индюк добыть можно??? Я там сам разберусь.

 
infinum13 писал(а) >>

А чё делать чтоб крыши оставались на месте??

нужно чтобы в мт5 был матричный тип индюка и чтоб любому пикселу любой цвет был доступен

 
sab1uk >>:

нужно чтобы в мт5 был матричный тип индюка и чтоб любому пикселу любой цвет был доступен

Ага, щазззз. А если посчитать сколько памяти уйдет на 65000 баров?

Но по ходу судя по тетрису, можно будет запихать картинку в фон и просчитывать только те бары которые в площадь этой картинки попадают.

А обсчет тоновой визуализацией пробовать отображать на картинке.

Причина обращения: