Построение торговой системы с использованием цифровых фильтров НЧ - страница 31

 

christmas:

Симпатично.

.

Насколько я понимаю, Y = сдвиг окна, X = частота,

интенсивность цвета показывает всплески амплитуды.

.

Попробуйте ещё построить спектрограмму приращений.

У Kenny & Goodman вейвлетовская спектрограмма

приращений смотрелась симпатично.

.

А подскажите пожалуйста - каким методом Вы построили эту спектрограмму?

KGBP - и прогон кусочками?

или - как я пытался - разнодиапазонный KGLP с вычитанием?

 
пумал)))
 

это пока пробный вариант

нарисовал из отдельных индикаторов по 8 буферов соответственно 8 градаций цветов, приметив кароче

планирую когда будет лишнее время и настроение сделаю один индикатор но без индикаторных буферов

а графическими объектами (матрица из квадратиков) и градацию цветов глубокую

 "всплески амплитуд" отобразил только для тех составляющих которые возвышаюца над шумом

т е то что в черном фоне это условно шум

ЗЫ еще другой вариант я делал..  https://forum.mql4.com/ru/6100/page20  нижний пост

 

Откопал в одном из журналов "Валютный спекулянт" статью об оптимальном ФНЧ с точки зрения неискажения линейных трендов, для выявления которых, как я понял, он и затачивался (см. файл ниже). Интересно, что по поводу этой статьи думают спецы ЦОСа?

Файлы:
ma.zip  905 kb
 

Ой, Neutron, спасибо, что за мою статью тут отдуваешься. Я вначале пытался писать ее для чайников, но не получилось :(

P.S. После 6 января инета не было совсем, вот сегодня впервые зашел.

 
Mathemat писал(а) >>

Ой, Neutron, спасибо, что за мою статью тут отдуваешься. Я вначале пытался писать ее для чайников, но не получилось :(

P.S. После 6 января инета не было совсем, вот сегодня впервые зашел.

Привет, Алексей. Рад, тебя видеть.

Ты один из авторов статьи, которую я выложил в предыдущем своём посте, или ты о другом чём-то?

 

И тебе рад, Сергей, привет.

Нет-нет, упаси Боже, в "Валютном Спекулянте" я не печатался. Я о вопросах о статистике и толстых хвостах от diakin'а. Узнал знакомое предложение из своей же статьи о бутербродах, он его процитировал...

diakin, извини, что о тебе в третьем лице говорю.

 

Понятно.

А что ты думаешь о выложенной статье? Авторы к сожалению не предложили способа реализации обсуждаемого идеального ФНЧ, вот бы придумать функционал для минимизации...

 
Так, первые впечатления. Увидел во вступлении странное и подозрительно знакомое слово "колеблемость" и - вспомнил! Сергей (Neutron), помнишь Александра Смирнова, разработавшего гениальную замену ФНЧ Джурика и оповестившего об этом наш форум вот тут? Но я еще не дочитал до конца...
 

Да, да есть такое:-)

Причина обращения: