ищу МТС.дающую стабильно от 20% в месяц - страница 31

 
grebec >>:

ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!)))

Вы пока даже не догадываетесь, ЧЕГО 

 
grebec >>:

то есть вы вроде как меня поддерживаете?)

Нет, не поддерживаю. Ваш результат - 0% убыточных - достигнут слишком дорогой ценой 58%-й просадки. Фактически в посте, адресованном registred, я говорил именно о Вашем отчете.

P.S. Вообще говоря, вижу плюс в системах без стопов только в одном случае: если это мультивалютник, позволяющий открыть одновременно с десяток-полтора позиций. Конечно, размер позиций должен быть соответствующим - скажем, 0.1 лота на каждые $10K баланса. Но и тут стопы все равно должны быть - виртуальные или очень далекие, т.к. всякое может быть.

P.P.S. Посмотрел я на отчет повнимательнее. Такую откровенную пипсовку вряд ли какой ДЦ Вам позволит: большинство позиций закрываются на том же минутном баре, на котором открываются.

 

HIDDEN,

Хмм. Реальне красиво. Это ж получается не 20, а все 200% в месяц. В чём подвох?

Судя по тому, что у части ордеров выставлены стоп-лоссы, а у части - нет, там работают сразу как минимум две разных системы?

 
Mathemat >>:

Я и сам к этому стремлюсь, через более тщательную фильтрацию сделок. Но я при этом понимаю, что к этому идти можно и тыщу лет, но так и не достичь результата. Меня вполне устроил бы небольшой процент небольших убыточных сделок.

Если Вы считаете, что одна убыточная сделка в системе - это ее отказ или хотя бы сбой, то у Вас какой-то перекос в критериях оценки систем. Пересмотрите их. Главное в системе - это не отсутствие убыточных сделок (это можно очень легко сделать, играя микроскопическим лотом и никогда не фиксируя убыток), а приемлемый финансовый выход за заданное время.

Большая бумажная просадка - это неприемлемый выход, т.к. это жуткая потеря времени. В отчете grebec как раз тот самый случай подмены понятий: бумажная просадка в 58% считается более приемлемой, чем принятие небольшого реального убытка.

Главное, это повысить процент успешных сделок подряд при использовании систем со стопами, а не кидаться в омут за мнимым трендом. Фильтрацию сделок никакую я не делаю, нет никаких объективных условий, чтобы анализировать убыточные сделки, так как проблемы в большей степени не в системе, если она работает, а в использовании стопов. Стоп - это потенциальное признание своей ошибки, и очень многие хотят на рынке, чтобы вы эту ошибку признали, даже, если потом все это дело пойдет в вашу сторону, что бывает чаще при работоспособной системе, нежели, если бы стопов вообще не было. Если стоп все таки сработал, то я считаю, что это возможно только в том случае убытка, если достаточно большая вероятность продолжения движения против открытой позиции, это признание ошибки является по-настоящему мудрым решением, так как часто новая открытая позиция в противоположном направлении окупит предыдущую, убыточную. В остальном же, это просто непонимание и неправильная оценка ситуации, когда идет охота за стопами и потом разворот в нужном направлении. На этих вещах должна строиться по-настоящему хорошая система со стопами.

 
Shaitan >>:

HIDDEN,

Хмм. Реальне красиво. Это ж получается не 20, а все 200% в месяц. В чём подвох?

Судя по тому, что у части ордеров выставлены стоп-лоссы, а у части - нет, там работают сразу как минимум две разных системы?

Просто СУПЕР! Как по содержанию, так и по оформлению.

Единственный вопрос в сроке - 3 недели. Но автор не новичок и очевидно знает что показывает.

Стопы там и не нужны - работает круговой хедж.

.

И без 0% убыточных сделок :)

 
goldtrader >>: Стопы там и не нужны - работает круговой хедж.

Вот это-то и интересно. Просто любопытно посмотреть, на каком наборе пар такие чудеса можно творить. Давненько я уже присматриваюсь к догме "в системе должны быть стопы"...

 
Mathemat >>:

Нет, не поддерживаю. Ваш результат - 0% убыточных - достигнут слишком дорогой ценой 58%-й просадки. Фактически в посте, адресованном registred, я говорил именно о Вашем отчете.

P.S. Вообще говоря, вижу плюс в системах без стопов только в одном случае: если это мультивалютник, позволяющий открыть одновременно с десяток-полтора позиций. Конечно, размер позиций должен быть соответствующим - скажем, 0.1 лота на каждые $10K баланса. Но и тут стопы все равно должны быть - виртуальные или очень далекие, т.к. всякое может быть.

P.P.S. Посмотрел я на отчет повнимательнее. Такую откровенную пипсовку вряд ли какой ДЦ Вам позволит: большинство позиций закрываются на том же минутном баре, на котором открываются.

а какая,по вашему,  просадка не будет вызывать претензий???(в %)

 
grebec >>: а какая,по вашему, просадка не будет вызывать претензий???

У каждого свои критерии. Если Вас устраивает 58%, пусть даже кратковременной, то тогда и торгуйте себе в удовольствие. Меня - точно не устроит. Мой личный критерий - никак не больше 15%.

 
Я первый раз пишу,и хотелось бы сказатъ следующее:я не знаю есть ли вообще такой советник который давал бы постоянную прибыль,ни разу ими не пользовался,если да -то подскажите один хороший из них.Я слышал, что Expert Advisor неплох правда-ли? Но я ни это хотел сказать-Биржа работает то в одном то в другом направлении,на это затрачивает определённое время 1-2-3 месяца и делает при этом от 10-50%,затем коррегирует, при каждодневной покупке то в одну, то в другую сторону теряешь зачастую общую картину в каком направлении тендирует биржа, а в этом случае происходят ошибки,ну а депо уходит соответственно в минус. так вот не лучше ли делать несколько операций,но качественных и приносящие хороший доход в год, нежели каждодневный торг-в конечном счёте не приносящий ожедаемого результата. Если уж советник, то может быть в этом направлении,который будет подсказывать вкладчику,что в данный момент биржа на абсолютном верху,или низу.И последующие 1,5-2 месяца есть возможность,что тот или иной индех зделает скажем 15-20%.
 
Mathemat писал(а) >>

У каждого свои критерии. Если Вас устраивает 58%, пусть даже кратковременной, то тогда и торгуйте себе в удовольствие. Меня - точно не устроит. Мой личный критерий - никак не больше 15%.

видите ли,такая большая просадка получилась изза того,што начальный депо был 1000,а лот 1.0...поэтому такой результат...

если бы я тестил с депо в 10 000,то просадка была бы намного меньше!

(могу доказать)

Причина обращения: