Automated Trading Championship 2009 не состоится - страница 9

 
timbo писал(а) >>

эмиссия это нормальный процесс, который идёт постоянно. Не надо делать из неё чудовище, это необходимый инструмент для развития экономики.

Никто не делает чудовища из эмиссии. Эмиссия – единственный источник, который позволяет ввести в обращение воздух в виде банкнот, акций, облигаций и других ц.б. Поэтому она системно необходима. Я лишь отметил, что в случае неоправданной эмиссии будет инфляция, в случае её отсутствия там, где она необходима – стагнация экономики. Уровень эмиссии денег должен соответствовать уровню роста ВВП.

 
Господа - товарисчи! Вааще-то тема данной ветки - Automated Trading Championship 2009 не состоится! А вы тут уплыли в абсолютно неизвестном направлении!
 
Это мы с расстройству, больше не будем
 
Mischek >>:

К сожалению не смогу на достойном уровне поддержать дискуссию ибо совершенно не знаком с мечтой американских дебилов

но готов Вам поверить, что мечта дебилов русских гораздо круче

Согласен с Вами, особенно если они не понимают, что такое товар, а что такое акции.

Не принимайте на свой счёт.

YuraZ >>:

это все понятно...

я просто привел пример что акции это не воздух, а реальный актив как и любой другой

Ещё раз акции - НЕ ТОВАР, а активы т.е. "воздух".

 
four2one >>:

Согласен с Вами, особенно если они не понимают, что такое товар, а что такое акции.

Не принимайте на свой счёт.

Ещё раз акции - НЕ ТОВАР, а активы т.е. "воздух".

Глупость не перестаёт быть глупостью от многократных повторений.

Могу я попросить отсыпать мне побольше этого "не товара" нахаляву? Желательно от ведущих мировых компаний. Ведь это же воздух! Т.е. бесплатно.

 

Любой актив имеет цену - будь это даже банка тушонки. 

 

Акций - в данном случае это кусочек пирога от стоймости активов ( и прибыли) компаний. 

Облигация - это актив которые еще и закреплён в законе ( в случае банкротства эмитента бонда, акционеры получают остатки после расчета с кредиторами...). 

 
Вот вы тут флудите непонятно зачем, однако самое важное, что я услышал - это то, что в MT5 будет заточка на фондовый рынок. Если хотя бы полноценный доступ к FORTS сделают, им памятник поставить нужно. Я уже не говорю о полноценно доступе к ММВБ. Господа, то, что есть сейчас - Quik и Transaq - отстой десятилетней выдержки. При появлении MT5 для акций они помрут через год, так как не смогут конкурировать. Гарантирую
 
timbo >>:

Глупость не перестаёт быть глупостью от многократных повторений.

Могу я попросить отсыпать мне побольше этого "не товара" нахаляву? Желательно от ведущих мировых компаний. Ведь это же воздух! Т.е. бесплатно.

Твоя тупость не перестаёт быть тупостью от многократных повторений.

Тебе учиться надо. Мало тебе отец отсыпал по заднице за плохие отметки.


P.S.

Дабы не смотреть на твоё очередное тупое высказывание.

"Воздух" - сленговое понятие означающее деньги (для таких тупых как ты "бабло").


Я сейчас выпускаю ценные бумаги (акции) "Тупой тимбо". Это товар или воздух?

 
timbo писал(а) >>

Могу я попросить отсыпать мне побольше этого "не товара" нахаляву? Желательно от ведущих мировых компаний. Ведь это же воздух! Т.е. бесплатно.

Какая разница – воздух, бумага, металл или краска. Это просто символ, принятый сторонами в качестве обменного эквивалента или фиксирующий долговые обязательства. Если я напишу на бумажке "Я, гражданин хороший, обязуюсь выплатить Василию Пупкину 10к$ в такой-то срок" и поставлю свою подпись, этот клочок бумажки с несколькими мг чернил тут же превратится в актив. И что с того? Он стал реальным произведенным товаром? Давайте его учтём в ВВП, можно такие цифры в отчётности рисовать, весь мир закачается! Кстати, США этим балуются. Рисуют себе эквити. Но это уже другой разговор.

 
Shaitan >>:

Какая разница – воздух, бумага, металл или краска. Это просто символ, принятый сторонами в качестве обменного эквивалента или фиксирующий долговые обязательства. 

Акции это не долговые обязательства, это право собственности на часть компании и на часть её доходов. Т.е. это земля, здания, техника, технологии плюс те деньги, что будут заработаны этим всем. Каким местом этом всё не товар? Кстати, мы так не выяснили кто теряет деньги, когда я получаю дивиденты.


Если я напишу на бумажке "Я, гражданин хороший, обязуюсь выплатить Василию Пупкину 10к$ в такой-то срок" и поставлю свою подпись, этот клочок бумажки с несколькими мг чернил тут же превратится в актив. И что с того? Он стал реальным произведенным товаром?

Если это написал ты, то возможно это не станет активом, т.к. ты сам так не считаешь. А вот если это написал я, то это будет реальный актив превосходящий по надёжности золото, т.к. я человек слова и моё состояние гарантирует, что я смогу погасить выданное мной обязательство в срок. Естественно, я не разбрасываюсь подобными обязательствами по пустому, т.е. Василий Пупкин оказал мне какие-то услуги или предоставил товары, которые стоят этих денег, а значит под этой распиской есть реальный продукт, на который заплачены налоги, который естественно должен быть учтён в ВВП.

Причина обращения: