Скользящая средняя от скользящей средней - страница 4

 
Как всё разложено по кривулям... А как торговать? Ведь разве не конечная цель - прибыльная автоматическая торговля. Покажите пожалуйста как при помощи ваших синусоид можно торговать.
 
artmedia70:
Как всё разложено по кривулям... А как торговать? Ведь разве не конечная цель - прибыльная автоматическая торговля. Покажите пожалуйста как при помощи ваших синусоид можно торговать.

А тут тема про торговлю что ли?   Эти синусоиды не для торговли , а для анализа, и то не конкретно этот их вид. А уже после использования результатов анализа в дальнейшем можно и торговать. Как по этому всему торговать-дело каждого способов тоже полно кто как хочет. Мне больше интересно описание математики этого на словах, и вариации способов различных, приводящих по сути к тому же.

Стробоскопы полетят до кучи. 

 
ZaPutina:

Не знаю кто это Жунко, и   что вам там расскажет. Я ведь еще не всё сказал.

ПС. Не в обиду, такое чувство, что у вас ни чего не получается, и вы бегаете по веткам, говоря оппонентам с результатами что все это чушь), соседняя ветка со спредами вам тоже помешала).


да ладно )))))

я не нуждаюсь даже в том что тут пишется. ведь это тока самое начало.

PS: эти исследование и спреды(хотя речь там не о том) уже лет 5 как проштудировал и нового для себя ничего не наблюдаю.

 
artmedia70:
Как всё разложено по кривулям... А как торговать? Ведь разве не конечная цель - прибыльная автоматическая торговля. Покажите пожалуйста как при помощи ваших синусоид можно торговать.
суть не в этом, а в маскировке места верного входа. т.е. раскладываем в спектр и начинаем собирать обратно, сравнивая с тем что видим без преобразований до получения желаемого результата. часть кривулек и не нужны совсем, т.к. они отбросятся. итог - цифровой фильтр шума
 
_new-rena:


PS: эти исследование и спреды(хотя речь там не о том) уже лет 5 как проштудировал и нового для себя ничего не наблюдаю.

Тут люди и через 10 лет разочарованные уходят бывает, это не критерий. Так же как и не критерий-"у меня не получилось значит ни у кого не выйдет".

_new-rena:
суть не в этом, а в маскировке места верного входа. т.е. раскладываем в спектр и начинаем собирать обратно, сравнивая с тем что видим без преобразований до получения желаемого результата. часть кривулек и не нужны совсем, т.к. они отбросятся.

 Может вы свои кривульки нарисуете и будете их суть пояснять, нежели рассказывать при моём присутствии стороннему человеку суть чужих кривулек))))))))))

 
ZaPutina:

Тут люди и через 10 лет разочарованные уходят бывает, это не критерий. Так же как и не критерий-"у меня не получилось значит ни у кого не выйдет".

 Может вы свои кривульки нарисуете и будете их суть пояснять, нежели рассказывать при моём присутствии стороннему человеку суть чужих кривулек))))))))))

я такого не говорил. просто конечный результат уже известен. эквити же всё равно не кажут, т.к. оно точно не в плюсе.... ну и чему они там учат?

на 2-ое: и еще денежку положить на счет? ответил человеку и мой ответ поможет не только ему, этого уже более чем достаточно для тех, кто давно на форе.

 
_new-rena:

я такого не говорил. просто конечный результат уже известен.

на 2-ое: и еще денежку положить на счет?

Денежки вашей мне не надо). А результат если известен и не интересен, то проблема решается легким отрывом лица от букавок данной ветки)))), а далеко не тем, чем вы занялись-рассказами домыслов о чужих построениях. Дальнейший флуд с вами не интересен, надеюсь на ваши взаимные чувства.)
 
ZaPutina:
Денежки вашей мне не надо). А результат если известен и не интересен, то проблема решается легким отрывом лица от букавок данной ветки)))), а далеко не тем, чем вы занялись-рассказами домыслов о чужих построениях. Дальнейший флуд с вами не интересен, надеюсь на ваши взаимные чувства.)

не понял. топик стартер кто?

вообще то тему развивал.

покажите каким образом делаете спектральный анализ для начала или это спонтанное наложение кучи ЕМА-шек с перевернутым порядком расчета на 180 градусов?

 

Вот, нашел простенькое описание цифровых фильтров (искал свою любимую книжку, но не нашёл):

http://model.exponenta.ru/help/0090.htm

С этого и начнём...

Цель - развеять неверное представление о цифровой обработке сигнала (ЦОС), которой тут многие пытаются козырять.

Самое основное в ЦОС - это z-1, т.е. обработка сигнала при его задержке на один такт, в нашем случае - это один тик. Это позволяет сравнивать текущий сигнал с задержанным и производить с ним и текущим сигналом любые арифметические операции или иные действия, т.е. собственно ЦОС !!!

 
_new-rena:

Ну вот же ))))

Всё логично теперь.

И выше спектры - это вообще аут.

И Жунко подскажет, что вся цос строится на z-1 и операциях над этим))))

Не. Ничего не скажу. Валера лучше знает. Он уже научился в Paint синусоиды красивые рисовать :-)) Прогресс, однако...

Глядишь, лет через 10 научится писать правильно, излагать свои мысли, без гонора и своих, только ему понятных, неотерминов.

Причина обращения: