Вопрос не в тему MQL - страница 31

 
leonid553:

Как мне в браузере Mozilla Firefox - установить окно "закладки" так, чтобы оно как вот сейчас в ОПЕРЕ, всегда находилось у меня слева:


-Установить адон All-in-One Sidebar (AiOS) https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/all-in-one-sidebar/
 
leonid553:

=================

Стал разбираться, - почему Комод пропустил вирус.  Обнаружил, что там на сайте Комода кроме файрволла есть еще и антивирус Comodo. Может быть в этом проблема? У меня-то установлен только "чистый"   файерволл!

Может нужно еще дополнительно к нему и антивирь поставить? 


Ставьте NIS или KIS - Комодо судя по рейтингам пониже уровнем.
Инструкции в интернете.
 

  Добрый день. Проблема появилась. С воскресенья мучаюсь.

Поймал вирус и браузеры стати сами закрываться вскоре после их запуска. Особенно в "однокласниках", яндекс-почте и т.п. Скачал одноразовую утилиту "доктор ВЕБ" - проверил:

 

Обезвредил! Но уже через 40 мин всё началось сначала! 

Вот и эти посты печатаю уже с третьей попытки! Кроме того точно также стали захлопываться скайп, CQG, и др. некоторые проги!

Пож. подскажите - что можно сделать? Толковых рецептов (кроме проверки на вирусы) в поиске не нашел. Провeрил утилитой "доктор ВЕБ" еще раз, но вирусов уже не обнаружил...

 
 

Почитайте - может поможет.  

leonid553:

  Добрый день. Проблема появилась. С воскресенья мучаюсь.

Поймал вирус и браузеры стати сами закрываться вскоре после их запуска. Особенно в "однокласниках", яндекс-почте и т.п. Скачал одноразовую утилиту "доктор ВЕБ" - проверил:

Обезвредил! Но уже через 40 мин всё началось сначала! 

Вот и эти посты печатаю уже с третьей попытки! Кроме того точно также стали захлопываться скайп, CQG, и др. некоторые проги!

Пож. подскажите - что можно сделать? Толковых рецептов (кроме проверки на вирусы) в поиске не нашел. Провeрил утилитой "доктор ВЕБ" еще раз, но вирусов уже не обнаружил...

 
Ок, спсб.
 
leonid553:

  Добрый день. Проблема появилась. С воскресенья мучаюсь.

Поймал вирус и браузеры стати сами закрываться вскоре после их запуска. Особенно в "однокласниках", яндекс-почте и т.п. Скачал одноразовую утилиту "доктор ВЕБ" - проверил:

 

Обезвредил! Но уже через 40 мин всё началось сначала! 

Вот и эти посты печатаю уже с третьей попытки! Кроме того точно также стали захлопываться скайп, CQG, и др. некоторые проги!

Пож. подскажите - что можно сделать? Толковых рецептов (кроме проверки на вирусы) в поиске не нашел. Провeрил утилитой "доктор ВЕБ" еще раз, но вирусов уже не обнаружил...

 
Попробуйте ESET NOD 32 , поищите  там online проверку. Сильное средство, на себе проверял. Было нечто подобное с тем-же DrWebом как у Вас. У меня DrWeb находил вирус в оперативной памяти, и вроде как успешно его гасил. Но при перезапуске системы энтот вирус возрождался. Тогда этим есетом только и излечился. ЭТО НЕ РЕКЛАМА ЭТО СОВЕТ БОЛЬНЫМ ВИРУСОМ.
 
leonid553:

  Добрый день. Проблема появилась. С воскресенья мучаюсь.

Поймал вирус и браузеры стати сами закрываться вскоре после их запуска. Особенно в "однокласниках", яндекс-почте и т.п. Скачал одноразовую утилиту "доктор ВЕБ" - проверил:

 

Обезвредил! Но уже через 40 мин всё началось сначала! 

Вот и эти посты печатаю уже с третьей попытки! Кроме того точно также стали захлопываться скайп, CQG, и др. некоторые проги!

Пож. подскажите - что можно сделать? Толковых рецептов (кроме проверки на вирусы) в поиске не нашел. Провeрил утилитой "доктор ВЕБ" еще раз, но вирусов уже не обнаружил...

 


Леонид, попробуйте антивирусом AVG 2013. 

У меня к его работе вопросов нет.

 

Всем спасибо. Прояснился вопрос. 

Дело было не в вирусе! В воскресенье я решил вызвать мастера - чтобы увеличить память с 256 на бОльшую. Вызвонил по первому попавшемуся обьявлению сайта "из рук в руки" мастера. Он пришел поставил добавочную на 512. И ушел...

Вроде все норм работало сначала. А потом минут через 25-30  начались описанные выше проблемы. Думал - вирус зацепил. А сегодня случайно  пришел знакомый с другом, - спецом компьютерным. Выяснилось, что память он мне добавил/вставил - плохостыкуемую со старой , - родной (которая на 256). Он старую убрал, оставил только добавленную! Что-то там пощелкал приверил минут за 20-ть. И все заработало оч. хорошо!

 
leonid553:

Всем спасибо. Прояснился вопрос. 

Дело было не в вирусе! В воскресенье я решил вызвать мастера - чтобы увеличить память с 256 на бОльшую. Вызвонил по первому попавшемуся обьявлению сайта "из рук в руки" мастера. Он пришел поставил добавочную на 512. И ушел...

Вроде все норм работало сначала. А потом минут через 25-30  начались описанные выше проблемы. Думал - вирус зацепил. А сегодня случайно  пришел знакомый с другом, - спецом компьютерным. Выяснилось, что память он мне добавил/вставил - плохостыкуемую со старой , - родной (которая на 256). Он старую убрал, оставил только добавленную! Что-то там пощелкал приверил минут за 20-ть. И все заработало оч. хорошо!

А блок питания, скорее всего, все-таки заменить придется.
 

Почему? 

Кстати, когда в воскр. добавляли память, обнаружилось - что перегорел вентилятор процессора! Причем уже месяца полтора как! Собственно поэтому комп и тормозил, - т.к. радиатор процессора грелся как утюг последние несколько недель...

Заменили ветилятор тож! 

Причина обращения: