Вопрос не в тему MQL - страница 30

 
попробывать
Rita:

Добрый день всем.

В широкополосном мониторе ноутбука  окно (Order Place) вкладки  программы (CQG) вылезло за пределы экрана:

 

 Кнопка ОК вкладки - спряталась внизу и её никак не удается нажать! Поднимаю подокно мышкой - но оно опять прыгает назад вниз! Работать невозможно, т.к. подокно уже даже не убрать никак (только через диспетчер задач - закрытием программы).

Опция "alt+Пробел - разместить"  не помогает, т.к. это не основное окно проги, а вкладка (подокно)!

Пож. подскажите - как решить вопрос? 

попробывать разрешение экрана временно поменять
 

Благодарю. Это для меня сложно слишком и канительно, - разрешение экрана менять. 

Вот подсказали сейчас в аську - перезапустила CQG, пощелкала (туда-сюда) справа вверху кнопки перехода из полноэкранного режима в уменьшенный. Потом вышла из полноэкранного режима. Вызвала подокно и получилось! Подокно тоже чуть уменьшилось и стали видны верхушки нижних кнопок!

 

Приветствую всех! Пож. подскажите. Уже второй час мучаюсь! 

Как мне в браузере Mozilla Firefox - установить окно "закладки" так, чтобы оно как вот сейчас в ОПЕРЕ, всегда находилось у меня слева:

 

 И ещё вопрос. При установке ОПЕРЫ на ноут - из меню, почему-то пропали стрелки переключения на предыд-след странички (обвел синим). Не могу их вернуть на место! Всё остальное в этой строке присутствует! Переустановка не помогает! В чем дело?

 
leonid553:

Приветствую всех! Пож. подскажите. Уже второй час мучаюсь! 

Как мне в браузере Mozilla Firefox - установить окно "закладки" так, чтобы оно как вот сейчас в ОПЕРЕ, всегда находилось у меня слева:


В FireFox - "Ctrl + B" открывает окно закладок слева, как на Вашем скрине.
 
Благодарю, - получилось.
 

Сегодня при открытии странички книжного сайта влез вирус. Экран засеребрился и   открылось окошко:

"Windows заблокирован. Для разблокировки  -  пополнить номер ...  на 2000 руб .... . ......и т.п" Перезагрузка не помогла.

Файеровол COMODO (навязчиво рекламируемый), почему-то, не защитил компьютер!

Запустил ноут, набрал в поиске - как устранить подобную проблему. Самый простым вариантом ответа мне показался вот этот: http://www.nofaq.net/2011/12/windows-заблокирован/ 

Сделал так, как там описано (В моем случае - F5). Помогло сразу же! 

 
leonid553:
Меня однажды спас только тот факт, что на компе была ещё одна учетная запись с правами администратора - сыну сделал, пока ему ноут не купили. Пришлось загрузиться с неё и откатить систему. 
 

=================

Стал разбираться, - почему Комод пропустил вирус.  Обнаружил, что там на сайте Комода кроме файрволла есть еще и антивирус Comodo. Может быть в этом проблема? У меня-то установлен только "чистый"   файерволл!

Может нужно еще дополнительно к нему и антивирь поставить? 

 
Ну, разве что для самоуспокоения... Все равно рано или поздно прорвёт. Не окажется свеженького в базе или ещё что-нибудь...
 
leonid553:

_ Может нужно еще дополнительно к нему и антивирь поставить? 

Лучше ставить Comodo Internet Security, в нём всё есть:


Причина обращения: