Вопрос не в тему MQL - страница 2

 
kombat >>:

Чёта странный какой-то провайдер... и его правила тарификации...

Ничего не странный, у нас тоже при безлимитном интернете за локалку надо либо доплатить за локальный безлимит, либо оставаться внутри минимального бесплатного лимита. Но в локалке только местные сайты, включать туда яндекс просто беспредел. Да и на местные можно зайти через интернет напрямую. Кроме того, в локалку отдельный вход со своим логином.

 
kombat >>:

Чёта странный какой-то провайдер... и его правила тарификации...


странный мягко сказано, это вообще бред какой то :-)
 
granit77 >>:

Ничего не странный, у нас тоже при безлимитном интернете за локалку надо либо доплатить за локальный безлимит, либо оставаться внутри минимального бесплатного лимита. Но в локалке только местные сайты, включать туда яндекс просто беспредел. Да и на местные можно зайти через интернет напрямую. Кроме того, в локалку отдельный вход со своим логином.


интересно а как можно "технически" выйти в интернет при этом не использовать локалку? :-)
 
Rita >>:

Добрый день.

Вопрос вот такой. У меня безлимитный интернет.

Однако, за трафик при входе и работе в своей (дом.ру) локальной сети провайдер берет плату!

Я, практически - не заходила раньше в локальную сеть провайдера, - мне это не нужно было.

Но вот месяц назад провайдер втихаря (без уведомления) включил в свою локальную сеть ЯНДЕКС.

А у меня там почта ! Причем, почтой я пользуюсь оч. активно (подписка на рассылки, переписка по работе и т.п...)

В итоге, я помимо абонетской платы получила за декабрь "неслабый" дополнительный счет за пользование локальной сетью!

Вопрос такой: - можно ли выходить на ЯНДЕКС минуя локальную сеть провайдера ? Чтобы не платить провайдеру за ненужную локальную сеть?

Если можно, то как?


Рита, это хороший повод подзаработать на судебной тяжбе. Яндекс никак не может быть локальным платным ресурсом. Обратись к ним (Яндексу).

 
Вероятней всего дело не в яндексе, похожие вопросы встречались у клиентов с платным трафиком - на комп попадает вирус и начинает активно качать трафик, потом приходят огромные счета, при этом люди даже за комп не садились, просто включенный был. Ситуация очень похожа, а провайдер вместо глупых условий, лучшеб сеть чистил.
 
Kostik1979 >>:

Извиняюсь, что отступаю от основной темы форума.

Хочу написать прогу, но не знаю с чего начать. Необходимо считывать определенные данные с веб-страницы и на их основании выполнять на этой странице определенные действия, проще говоря нужен бот. Посоветуйте пожалуйста кто знает, на каком языке программирования проще всего реализовать подобную задачу? Или может быть есть что-нибудь типа браузера с дополнительными возможностями программирования?

Заранее спасибо.


Язык лучше тот, который лучше всего знаешь, а если серьезно я б советовал PHP (.NET как по мне сложней в освоении). Начать лучше как всегда с прочтения книг "для начинающих". В Opera есть такая функция называется Dragonfly(Средства разработки), помогает быстро найти какими тегами описан практически любой элемент страницы, при парсинге(чем вам и придется заняться) страниц очень помогает.
 
xeon >>:


интересно а как можно "технически" выйти в интернет при этом не использовать локалку? :-)

У провайдеров есть тарифицируемые локальные ресурсы, а интернет в локальный трафик не входит.

Вообще жаловаться директору ну или до кого доберетесь, задолбать техподдержку дурацкими вопросами и просьбами отключить эту услугу, ну и тп. Можно сменить провайдера.
 
xeon >>:


странный мягко сказано, это вообще бред какой то :-)


к сож, это вовсе не бред... 

http://samara.citydom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=4378&Itemid=2

 
splxgf >>:

У провайдеров есть тарифицируемые локальные ресурсы, а интернет в локальный трафик не входит.

Вообще жаловаться директору ну или до кого доберетесь, задолбать техподдержку дурацкими вопросами и просьбами отключить эту услугу, ну и тп. Можно сменить провайдера.

да я понял, яж выделил в кавычки "технически" :-)  как ни старайся невыйдеш в интернет не используя сеть провайдера :-)

 
Rita >>:


к сож, это вовсе не бред... 

http://samara.citydom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=4378&Itemid=2


имелось в виду что провайдер бредовые услуги придумывает :-)

Многие провайдеры (насколько я знаю) наоборот делают внутреннюю сеть бесплатной, организуют бесплатные игровые, мультимедийные и т.д.  серверы, чтоб клиентов привлеч, а у вас за это деньги берут :-)  идиоты не иначе :-)

Причина обращения: