Советники: отложки по трендовым линиям - страница 3

 
silencefx:

Так как многие перешли окончательно на МТ5, думаю нужно :)


Спасибо

Вы не правы большинство все еще работает на МТ4 и не собирается переходить на мт5.

 
Vladimir Khlystov:

Вы не правы большинство все еще работает на МТ4 и не собирается переходить на мт5.

Может быть и так, но из списка форекс-брокеров, которые регулируются российским ЦБ платформу МТ4 предоставляет только один брокер, а платформу МТ5 - четыре брокера :)

 
Vladimir Khlystov:

Вы не правы большинство все еще работает на МТ4 и не собирается переходить на мт5.

silencefx:

Может быть и так, но из списка брокеров, которые регулируются российским ЦБ платформу МТ4 предоставляет только один брокер, а платформу МТ5 - четыре брокера :)

согласен. Все же MT5 удовлетворяет  должный подход к трейдингу- хотя бы, стакан цен

 

Я не буду спорить на какой платформе лучше торговать, в конце концов это дело каждого.

Что касается советника, то есть его воплощение без отложенных ордеров. Т.е. позиция открывается при пересечении ценой трендовой линии. Так мы избегаем многократного обращения к брокеру при перестановке отложенных ордеров. Такой советник я тоже где то на MQL выкладывал. Так вот вопрос, Что лучше? Торговать отложками или все же открывать по текущей рыночной цене?


 
Mikhail Simakov:

согласен. Все же MT5 удовлетворяет  должный подход к трейдингу- хотя бы, стакан цен

Версия для MT5 

https://www.mql5.com/ru/code/30400

StopOrdersTrendLine
StopOrdersTrendLine
  • www.mql5.com
Советник ставит отложенный ордер (со стопом и профитом) на определенном расстоянии от трендовой линии. (DistanceFromLine) Затем при срабатывании ордера и по прошествии определенных пунктов (PartualCloseDistance) закрывает часть позиции и переводит остаток в безубыток плюс (BE_plusPunkts) пунктов. При запуске советника появляются две кнопки Buy...
Причина обращения: