Необходима помощь, устал самостоятельно разбираться :о) - страница 2

 
xrust >>:
Не важно сколько ретурнов главное результат, начали использовать функции в программе - так используйте уже не всю катушку, в идеале в "старте" у вас должо оказаться три строки с вызовом функций...

К этому идеалу мне еще нужно созреть. В качестве примера есть что-нибудь? Пока на идеал не нарывался. :о)

 
Shaitan >>:

Для того, чтобы ЭТО принесло хотя бы один пункт прибыли, нужно, чтобы за первыми тремя тиками роста было ещё spread+1 тик роста.

Ловля виртуальных блох.

Частично согласен. Но это только часть мысли. Я ведь не собираюсь делать пипсовку. Мне необходимо определить наиболее вероятное направление движения. Дальше дело техники.

 

Вроде торгует, но в таком виде это бред, 4 тика, это даже не пук и чих, я работал с тиками, но совсем с другими их объемами.

Файлы:
ops2.mq4  4 kb
 
Figar0 >>:

Вроде торгует, но в таком виде это бред, 4 тика, это даже не пук и чих, я работал с тиками, но совсем с другими их объемами.

Я с Вами согласен, что в таком виде работать не будет, точнее зарабатывать. Но можно ведь еще прикрутить условия входа в сделку.

Это только часть мысли. Вообще эта часть кода мне нужна для создания мультивалютника.

Попался мне один сливной мультик, так если включить к нему тралл по эквити, то получается вроде как прибыль.

Так вот он входит в сделки по неизвестному алгоритму, но бывают несколько сделок из десятка открытых,

которые вытягивают все остальные убыточные, главное вовремя закрыть все.

 

Сергей СПАСИБО великое.

Проверил на тестере. Такого результата не ожидал, ведь тики генерируются терминалом.

В реале посмотрим. Вы сделали ограничение по колличеству открытых ордеров.

А как сделать ограничение по времени (скажем учитываются приказы на открытие

новой сделки через 60 секунд) или по открытию бара (разрешение на один бар одна сделка).

 
nkeshka писал(а) >>

А как сделать ограничение по времени (скажем учитываются приказы на открытие

новой сделки через 60 секунд) или по открытию бара (разрешение на один бар одна сделка).

Давайте теперь я словами)

1) Сразу после удачного открытия ордера запоминаете время его открытия LastOrderOpenTime=TimeCurrent();

2) При попытке открыть след. ордер сравниваем время открытия пред. ордера и текущее, для открытия

через определенное время: if TimeCurrent()-LastOrderOpenTime > X сек

для нового бара Time[0]>LastOrderOpenTime

Совсем ничего сложного.

З.Ы. Вроде есть готовые функции у Кима, но лучши пишите сами, на все случаи жизни не найдешь...

 
Спасибо. Все понял. Как говорится "элементарно Ватсон". Благодарю еще раз.
 

Сергей оцените.

Прикольно получилось прогоните на пятиминутках. (евро-доллар)

С задержкой по времени Хсек не получается.

Файлы:
ops4.mq4  4 kb
 
nkeshka писал(а) >>

Сергей оцените.

С задержкой по времени Хсек не получается.

Конечно не получается, Вы фигурные скобки после условий открытия сделок ставьте)

  if (BuyOp   && TimeCurrent()-LastOrderOpenTime > Xсек  )
  {
     OrderSend (Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask,3,SLb,TPb,"nkeshka",magic,0,Blue);
     LastOrderOpenTime=TimeCurrent();
  }     
  if (SellOp   &&  TimeCurrent()-LastOrderOpenTime > Xсек  )
  {
     OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots,Bid,3,SLs,TPs,"nkeshka",magic,0,Red);
     LastOrderOpenTime=TimeCurrent();
  }
 
Странно с ошибкой советник показывает прибыль....:о)
Причина обращения: