MetaTrader не отражает реальности ! как с этим бороться? - страница 11

 

Понять не могу из-за чего сыр бор. Сегодняшние условия брокеров двадцать лет назад казались бы фантастически выгодными:

Клиент: Я хотел бы открыть у вас счет. Но не хотел бы платить комисию.

Брокер: Пожалуста! Платите только спрэд, о комиссии можете забыть.

К.: Я бы хотел что бы не было проскальзования, что бы сделки исполнялись мнговено.

Б.: Конечно, ваши сделки будут исполняться мгновено.

К. Еще мне бы хотелось бы что бы за меня торговал робот.

Б. Конечно, в нашем ДЦ может торговать робот.

К. И вообще робот будет торговать очень реактивно, может он будет в сделке минут 5, может быть 10, и вообще будет брать 8-10 пунктов прибыли.

Б. (уже дрожащим голосом) Конечно! Мы будем только рады если мы сможем платить из нашего кармана вашему роботу, ведь он такой гениальный!

К.: (в конец обнаглевший) И вообще у меня нет денег. Все что есть это баксов 5, а если постараться может быть и 10.

Б.:(тяжело вспоминая о своих крупных западных собратьях) Это вообще не проблема. Торгуйте у нас начиная с несклольких центах, мы будем только рады. А уж какие коммиссионые вы сможете нам принести!

 
Prival >>:

Графический интерфейс на порядок лучше.

Есть связанные ордера, переворот 1 кнопкой,

мои любимые тики.

Имеет открытый API – это как я понимаю дает возможность проводить обработку поступающей информации на других языках программирования уже известных и опробованных,

размещение части кода прямо на серверах,

«биржевой стакан» …

http://nordfx.com/ru/strategy_runner_platform_questions.html

http://www.brocompany.ru/trading-platform/strategy-runner/

Rosh Вы очень опытный трейдер, поставьте программу и почувствуйте разницу, да она не идеал, но не все что там сделано ерунда и не достойно внимания.

Есть и другие платформы у каждой есть, что то свое интересное. Но хочу повторить еще раз не одна торговая платформа не дает такой власти над трейдером как МТ. Вот для меня ужасная ссылка http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=70582 и этим может пользоваться и пользуются кухни, я думаю про это вы знаете.

По большому счету мне как трейдеру тужен терминал

1. как надежный поставщик котировок в удобном для обработке формате. Очень надежный!!!

2. Гарантированный. 100% исполнитель приказов (послал я ему единичку команду купить он купил, продать он продал). И проблемы ДЦ меня мало интересуют, он дал мне цену, я согласился, все по рукам. А в МТ тут самое интересное и начинается ))

3. связь с языком высокого уровня, в котором я буду проводить обработку (маткад, матлаб) и смогу защитить свою программу

Mеня терзают странные сомнения. Боюсь за  свою папку  experts.

 
Prival >>:

По большому счету мне как трейдеру тужен терминал

1. как надежный поставщик котировок в удобном для обработке формате. Очень надежный!!!

2. Гарантированный. 100% исполнитель приказов (послал я ему единичку команду купить он купил, продать он продал). И проблемы ДЦ меня мало интересуют, он дал мне цену, я согласился, все по рукам. А в МТ тут самое интересное и начинается ))

3. связь с языком высокого уровня, в котором я буду проводить обработку (маткад, матлаб) и смогу защитить свою программу

По большому счету, Вам терминал не нужен :)

Вам нужна качалка котировок и гарантированное исполнение торговых приказов. При этом вся логика должна выполняться на Вашей стороне, чтобы прицепить математические пакеты, так как никакой терминал не хочет понимать язык маткада и матлаба(а Вас не устравивает язык терминала), а все приказы гарантированно исполняться прямо на торговом сервере. Правда, непонятно как торговые приказы будут попадать в торговый сервер при всей ненадежности интернета.

Сдается мне, что Вы не нашли еще идеальный(в Вашем понимании) терминал и не скоро его найдете.

 
Rosh писал(а) >>

По большому счету, Вам терминал не нужен :)

Вам нужна качалка котировок и гарантированное исполнение торговых приказов. При этом вся логика должна выполняться на Вашей стороне, чтобы прицепить математические пакеты, так как никакой терминал не хочет понимать язык маткада и матлаба(а Вас не устравивает язык терминала), а все приказы гарантированно исполняться прямо на торговом сервере. Правда, непонятно как торговые приказы будут попадать в торговый сервер при всей ненадежности интернета.

Сдается мне, что Вы не нашли еще идеальный(в Вашем понимании) терминал и не скоро его найдете.

Вы правы идеала нет, но к нему можно стремиться.

- проблемы с нэтом можно решить (тройное резервирование, как делается это в жизненно важных системах). Лучшее решение конечно размещение советника на торговом сервере, но тогда я должен иметь возможность защиты своего кода (части кода), как бы многие не были уверены в том, что дисассемблирование (снятие дампа) решает все, защита кода существует через логику работы.

- качалка котировок в принципе есть IDLe (http://www.akmos.ru/software/), это самый первый ДЦ с которым я начал работу, и до сих пор считаю его лучшим.

За тики очень вас прошу сделайте. Я понимаю, что это нагрузка на сервера, но нужно это, очень нужно вот вчерашний пример моей торговли

Мощнейшее движение, я перевернулся, но так как работаю на минутках, опоздал. Получил убыток по зделке, а анализ этого момента показывает. Работай я на тиках вот рисунки этого участка

А вот тики за этот промежуток времени

Мог успеть перевернуться, и получить прибыль по 3-й сделке + войти в 4-ю сделку раньше (профит был бы еще больше).

Хотя сам я балбес, нужно было только в бай становиться. нижний индикатор показывал только бай. Ну ничего еще все в переди. Это пока тестирование.

 

да уж этот гэп показательный пример важности тиков

действительно почему бы не сделать в МТ5 тиковую историю хотябы часов 6~24

сутки тиковой истории было бы оптимальным компромисом - и техническая нагрузка нормальная и тикоманы на половину были бы удовлетворены

тем более в МТ5 всего один таймфрейм М1 остальные производные от него, а тиковый стал бы как отдельный ТФ

у некоторых брокеров тиковые объемы вполне адекватно отражают ситуацию:

 

sab1uk писал(а) >>
..да уж этот гэп показательный пример важности тиков..

Ну ладно, отследили гэп по тикам. Кто ж нам даст на нем открыться?

 
granit77 >>:

Ну ладно, отследили гэп по тикам. Кто ж нам даст на нем открыться?

говорил тупые посты мои не читаешь ваще

речь идет не о торгах на гэпах а об адаптивности

изза разрывов котировок индюки оказываюца разфазированы

даже если сделаешь тройной канал связи для самостоятельного сбора тиков то на стороне самого матерого брокера бывают сбои

 
Prival писал(а) >>

На мой взгляд, нужен такой стиль торговли, такая ТС, которая бы позволяла не цепляться за каждый пипс или за каждый тик - потому, что никаких нервов не хватит каждодневно бороться с рынком и с ДЦ "за свой кровный 1 пипс или 1 тик". Это я вам как "врач-психотерапевт" говорю - нервы дороже любых денех......)))))

 
LeoV писал(а) >>

Думаю, что нужен такой стиль торговли, такая ТС, которая бы позволяла не цепляться за каждый пипс или за каждый тик - потому, что никаких нервов не хватит каждодневно бороться с рынком и с ДЦ.

согласен что у каждого свой стиль. И приходиш к нему годами. Но хотел бы чтобы не было ложного представления, если человек анализирует тик то он пипсарь ( или как там еще. вообщем ставит малый ТР). Я же строю систему по другому (идеал полностью переворотна система), но есть зоны незнаю, поэтому неполучается.

АТС сама должна решать когда выходить из рынка (TP и SL не использую), т.е. некий аналог стопа, только виртуальный. А тут свечки минутные величиной 2.5 фигуры. любые заранее заданные стопы крушат. А виртуальные сработают только если анализировать тики.

Хотя каждому свое, кто то и на дневных работает, и нормально себя чувствует. А я вот не могу терпеть просадку, ни под каким видом. Хочу зделать так что бы ни одного пипса против меня не шло после того как вошол в зделку. Т.е. первая задача как не проиграть, а уж с прибылью разберемся если будет.

 
Prival писал(а) >> А я вот не могу терпеть просадку, ни под каким видом. Хочу зделать так что бы ни одного пипса против меня не шло после того как вошол в зделку. Т.е. первая задача как не проиграть, а уж с прибылью разберемся если будет.

Я понимаю вас, но это не реально. Просадка - обычная вещь при торговле. К этому нужно просто привыкнуть. А то искать можно всю жизнь и так и не найти - а жить-то хочется сейчас....)))))

Причина обращения: