Опрос : Закрытый клуб экспертописателей - кто за? - страница 16

 
C-4 >>:

Простой обмен опытом по защите советников и совместный монитор серых сайтов результата не даст. Все равно у любителей халявы будет преимущество, т.к. на каждый щит найдется свой меч.


Точно ! но взлом усложнить это возможно :) 

 
four2one >>:

А теперь посмеёмся вместе.

Предположим, у нас есть некий код (советник) приносящий ну 5% в день.

По простым процентам 100% в месяц и 1200% в год. Имея 1000 енотов в конце года будет 12000 енотов.

По сложным пр-ам 265% в месяц и 11993600% в год.

По сложным пр-ам даже 1% в день = 1200% в год.

Ну и теперь кто продаёт советники?

Вы, товарищ, математикой не грузите. Вы лучще покажите отчет такой ракеты с реала, тогда можно будет продолжить этот разговор. Тем более, что эти цифры не учитывают один важный момент...

Отвечу еще раз на вопрос "зачем продавать советников" -- чтобы получать прибыль с нулевым риском.

 
C-4 >>:

1. Задержка ОЧЕНЬ велика - подойдёт только больших ТФ.

2. хостер сервера - "получит" доступ к коду.

3. должна быть АБСОЛЮТНАЯ связь с кодом на сервере, её никто не гарантирует.

4. при желании, третьему лицу сломать хостера, как ....

 
TheXpert >>:

Вы, товарищ, математикой не грузите. Вы лучще покажите отчет такой ракеты с реала, тогда можно будет продолжить этот разговор. Тем более, что эти цифры не учитывают один важный момент...

Отвечу еще раз на вопрос "зачем продавать советников" -- чтобы получать прибыль с нулевым риском.

Я и говорю берем советник отсюда https://championship.mql4.com/2008/ru/users/TheXpert, вставляем заглушки, и продаём как САМЫЙ-САМЫЙ эксперт даже за 100 енотов.

Клиенты сделайте тесты!!!

Вот и нулевой риск. Вперёд и с песнями.


P.S.

И так: вся "защита", защита от клиента, чтобы он не понял - что ему подсунули.

 
four2one >>:

Вот и нулевой риск. Вперёд и с песнями.

Ну это уже вопрос порядочности. Я говорю со своей позиции, с позиции кодера - автора.

Да, если у меня будет тщательно проверенный советник, я буду его продавать.


Но, в информации будет исчерпывающая информация --

-отчет с реала

-отчеты с тестера на всей истории

-рекомендуемые настройки и инструменты.


Со своей стороны --

- это будет подписка на время, т.е. по сути автоматический сигнальный советник со спрятанными сигналами. Никакой идеи, никаких открытых кодов.

- я буду продавать никак не на плати.ру

- я не начну продавать пока не обеспечу своему коду достойную защиту.


ЗЫЖ Не надо ровнять всех под одну гребенку.

ЗЗЫЖ Каждый получает такое отношение к себе, какого заслуживает.

 
four2one >>:

1. А есть голодные математики пишущие на mql?

2. Повторюсь, БУДЕТ ЛИ КТО-НИБУДЬ ПРОДАВАТЬ ЕКСПЕРТа ПРИНОСЯЩЕГО ПРИБЫЛЬ и имеющее представление о процентах?

1. Ну да, есть, правда не такие уж и голодные, но все же желающие повысить свой уровень финансовой устойчивости - так, чтобы хватало на хлеб не только с маслом, но, скажем, еще и с икрой :)

2. Эксперта, приносящего стабильную и достаточную прибыль, - вряд ли, честно говоря. Даже если довольно голодный. Единственное сомнительное исключение - это если денег на начальный капитал не хватает. Да и тут большие сомнения: человек, имеющий понятие о сложных процентах, должен четко понимать, что разница между $1000 и $100 в качестве начального капитала - весьма условна, хотя формально и десятикратная. Время, необходимое для наращивания этих капиталов до некоторой заданной суммы ($10000), различается совсем не в 10 раз, а только на некоторую дельту.

 
Mathemat >>:

1. Ну да, есть, правда не такие уж и голодные, но все же желающие повысить свой уровень финансовой устойчивости - так, чтобы хватало на хлеб не только с маслом, но, скажем, еще и с икрой :)

2. Эксперта, приносящего стабильную и достаточную прибыль, - вряд ли, честно говоря. Даже если довольно голодный. Единственное сомнительное исключение - это если денег на начальный капитал не хватает. Да и тут большие сомнения: человек, имеющий понятие о сложных процентах, должен четко понимать, что разница между $1000 и $100 в качестве начального капитала - весьма условна, хотя формально и десятикратная. Время, необходимое для наращивания этих капиталов до некоторой заданной суммы ($10000), различается совсем не в 10 раз, а только на некоторую дельту.

1. СО ВСЕМ СКАЗАННЫМ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!

2. Но заметьте, не все знакомы с процентами, поэтому и продают (впаривают) свои СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЕ советники.

3. Тут один есть такой, говорит: "у меня куча всяких прибыльных советников, но я ищу инвестора". А "инвестором" самому себе боится стать, при этом покупает авто (целую флудильную ветку для этого завёл).

Вот и получается: продать советник - это "нулевой риск".

 
TheXpert >>:

Ну это уже вопрос порядочности. Я говорю со своей позиции, с позиции кодера - автора.

Да, если у меня будет тщательно проверенный советник, я буду его продавать.

С Вами другой случай: у Вас здесь другая репутация, совсем не какая-то мыльная и туманная. Бог с Вами, продавайте, конечно. И Ваш подход к продаже и защите кода вполне обоснованный.

Тем не менее у меня к Вам такой ехидный вопросец: Вы сможете продавать в точности ту же версию и с теми же настройками, с которой на реале Вы зарабатываете себе на хлеб с икрой? Или все же оставите ее только себе, а на продажу будете предлагать нечто довольно приличное, но все же хотя бы слегка "отработанное" ("на хлеб с маслом")?

 
Mathemat >>:

С Вами другой случай: у Вас здесь другая репутация, совсем не какая-то мыльная и туманная. Бог с Вами, продавайте, конечно. И Ваш подход к продаже и защите кода вполне обоснованный.

Тем не менее у меня к Вам такой ехидный вопросец: Вы сможете продавать в точности ту же версию и с теми же настройками, с которой на реале Вы зарабатываете себе на хлеб с икрой? Или все же оставите ее только себе, а на продажу будете предлагать нечто довольно приличное, но все же хотя бы слегка "отработанное" ("на хлеб с маслом")?

Если получится сделать нормальную защиту, то именно "икро-хлебный".

 

Если получится сделать нормальную защиту, то именно "икро-хлебный".

Ну тогда Вы - святой. Но Вы сильно рискуете. На какое время Вы рассчитываете, чтобы сделать приличную защиту?

Причина обращения: