получение имени советника

 

Здравствуйте.

Хочу сделать советник чтобы собирал статистику с работы других советников в терминале. 

Но не могу понять как узнать имя советника прикрепленного к графику. 

Функция WindowExpertName()  дает совсем не то что нужно. Я так понял ее код нужно вставлять в сам эксперт, а если он чужой и откомпелирован?

 
любой грамотно сделанный эксперт должен корректон рабоать с другими советниками. Для этого обычно используется magic. Вот по магику и можно посчитать статистику.
 
KopH:

Здравствуйте.

Хочу сделать советник чтобы собирал статистику с работы других советников в терминале. 

Но не могу понять как узнать имя советника прикрепленного к графику. 

Функция WindowExpertName()  дает совсем не то что нужно. Я так понял ее код нужно вставлять в сам эксперт, а если он чужой и откомпелирован?

string  MQLInfoString(
   int  property_id      // идентификатор свойства
   );
 

Может это поможет?

MQL_PROGRAM_NAME

Имя запущенной MQL4 программы

string

 

 
Средствами MQL советник будет видеть только себя, а собирать данные о работе других программ - никак. Ну разве что по магикам и комментариям к ордерам, косвенно.
 
хорошо, а есть возможность сделать средствами mql снимок верхнего правого угла на графике? ведь там обычно название советника и находится.
 

Можно сохранить скриншот графика, командой WindowScreenShot(). Но сначала надо выбрать нужный график, а как узнать, на каком графике какой советник? Только вручную задавать разве что...

 
Помогите мне сделать индефикатор советника
 
Владлен Тиунов #:
Помогите мне сделать индефикатор советника

в свойствах чарта есть - имя запущенного на нём советника и имя запущенного скрипта.

 
Владлен Тиунов #:
Помогите мне сделать индефикатор советника

Это?

ChartGetString(ChartID(), CHART_EXPERT_NAME)
Причина обращения: