Статистические показатели в сервисе Сигналы: особенности восприятия и идеи развития

 
Думаю не первый кто поднимает данную тему, но честно говоря понять тутошнюю формулу расчётов доходности никак не могу.


У меня есть сигнал на 7000ye. Каждые выходные всё, что выше этой суммы выводится и на депозит ничего не добавляется. В итоге были такие выводы: 625+986+1031+861+1012 т.е. 4515. Итого профит составляет 4515/7000*100 = 64.5%

При этом сигнал показывает уже 100% прибыли. Что в корне не верно. Почему так, я вроде даже понял - после снятия остаётся сумма меньше начальной в 7к и расчёт идёт от средств, а не от баланса. Вроде разумно, но некоторые счета у меня показывают уже почти 500% прибыли и это всего за 4 месяца, что в корне не верно, а в статистике после этого пишут что сигнал заработал слишком много и поэтому является опасным.

Я теперь понимаю почему на некоторых счетах прибыль составляет тысячи процентов, но лично мне это мешает. Хочется реальной и правдивой цифры. Есть какие то планы у руководства по исправлению данной ситуации?

И есть ли другие мониторинги, которые адекватно считают прибыль? - это понятно дело в личку.

Спасибо за внимание.

 
FAQ по сервису Сигналы - Создайте свой Сигнал на MQL5 Com, нужно ли за это платить
FAQ по сервису Сигналы - Создайте свой Сигнал на MQL5 Com, нужно ли за это платить
  • 2013.02.11
  • www.mql5.com
На счете провайдера все сделки совершаются объемом в 0. Если же на найденном символе торговля разрешена только частично либо запрещена. Для каждого найденного инструмента проверяется полное разрешение на торговлю
 

Да согласен, вроде всё круто, но возвращаюсь к счёту который показывает 500% прибыли за 3 месяца, я то понимаю что получил с него чуть более 200%. Ну ладно. Я не то чтобы спорю, раз такая система значит такая. Значит надо использовать её в своих интересах.

 

Да это маразм какой-то. Я два дня считаю по всякому. счёт открыт на 7к, сейчас там прямо близко к 7к, выведено 4515. Нету тут прибыли в 102% как показывает мониторинг, нету!!! 

Даже если по балансу считать. 5220/7000*100=74%
 
Толку то от того, как что рассчитывается? Подписчиков все равно не будет.. Было бы пару тысяч %-ов за неделю - другое дело :)
 
Система все правильно считает! Просто некоторые доливают счет во время торговли и получается не разобрать ничего
 
Alexey Oreshkin #:

Да это маразм какой-то. Я два дня считаю по всякому. счёт открыт на 7к, сейчас там прямо близко к 7к, выведено 4515. Нету тут прибыли в 102% как показывает мониторинг, нету!!! 

Даже если по балансу считать. 5220/7000*100=74%

Сбросили же ссылку Вам, где все четко и логично. Никакого маразма. Правильный подсчет. 
Впрочем понятна ваша цель. Здесь, среди программистов,  вашей паствы нет.
Паства сама появится, когда на ваших сигналах зеленая линия будет выше синей в более 50% времени, а не улетать вниз. Классическая высокорискованная доливка с пересидкой.

 
Nikolai Semko #:

Сбросили же ссылку Вам, где все четко и логично. Никакого маразма. Правильный подсчет. 
Впрочем понятна ваша цель. Здесь, среди программистов,  вашей паствы нет.
Паства сама появится, когда на ваших сигналах зеленая линия будет выше синей в более 50% времени, а не улетать вниз. Классическая высокорискованная доливка с пересидкой.

То что здесь клиентов нету, это я понял ещё лет 10 назад и цель поста - понять расчёт, а не пытаться тут кому то что то продать на этом сайте. И расчёт не верный! Есть счета где постоянно доливаются и снимают деньги. Я  взял для примеры самый простой счёт - где нет доливок, а только снимаются деньги. И я с этого счёта получил не 100% кто бы как бы там не считал. Вот и вся математика. С такими расчётами я уже был бы долларовым миллионером.

 
Alexey Oreshkin #:

То что здесь клиентов нету, это я понял ещё лет 10 назад и цель поста - понять расчёт, а не пытаться тут кому то что то продать на этом сайте. И расчёт не верный!

Ну, а какие выводы Вы сделали из этого  "я понял ещё лет 10 назад "...?

Ведь за такое продолжительное время была возможность осмыслить полученный опыт и придти к правильным выводам...

 

Согласен, что формула расчета процента искажает восприятие.

Наглядней было бы считать процент за каждый день по эквити, при этом вывод средств учитывать только на начало следующего дня, а пополнение в день пополнения - суммирую к начальному значению депозита за день.

 
Alexey Oreshkin #:

И расчёт не верный!

просто загугли что есть такое Time-Weighted Return (TWR) и возможно поймёшь причины своих заблуждений

ну или не поймёшь и продолжишь выглядеть глупым, что плохо для бизнеса

Причина обращения: