Применение технологи ВИРТУАЛЬНЫХ машин в трейдинге, ссылки обмен опытом - страница 2

 
Если я правильно понял - виртуализация помогает распределить ресурсы для разных приложений, а вот есть ли такая возможность, чтоб наоборот объединить все ресурсы для одного приложения, конкретно чтобы под виртуальной машиной или в Hyper-V, МТ использовал возможности всех ядер процессора как один мощный процессор?
 
YuraZ  Ядром VMware можно пользоваться на холяву, но для того чтобы расплодить три выртуальных машины Вы должны иметь три копии MS Windows. По моему накладно получается.
 
SofTAA >>:


разговор о чем ? о средствах ? или удобстве виртуализации ?

--

Как то эту тему уже обсуждали

фактически Microsoft получает с каждой выпускаемой железки свою комиссия

так что купив комп - можно сказать вы купили windows - часть ваших денег хотите вы или нет ушла в microsoft в момент покупки железа ( за редким исключением)

у меня сейчас больше чем 3 компа ... я могу позволить себе 3 копии windows на виртуальной машине

все покупаемое железо шло с лицензионной софтой все старое железо тоже было с виндой

копий хватает...

--

есть фишка интересная у корпорации одной

там закупили такую странную лицензию

сотрудники имеют право взять домой windows ms office для своих домашних компов

--

Поставьте себе больше или меньше в зависимости от ваших потребностей и возможностей

 
YuraZ >>:

фактически Microsoft получает с каждой выпускаемой железки свою комиссия

так что купив комп - можно сказать вы купили windows - часть ваших денег хотите вы или нет ушла в microsoft в момент покупки железа ( за редким исключением)

Пардон, за оффтоп, но уж коль прозвучало...

Вы никогда не пытались вернуть свои деньги за OEM Windows, если вам она не нужна?

Мне, например, ни нафиг не нужна была Виста - есть XP от старого, убитого ноута. Так говорят, что можно стребовать деньги назад.

Никто не пробовал?

 
Svinozavr >>:

Пардон, за оффтоп, но уж коль прозвучало...

Вы никогда не пытались вернуть свои деньги за OEM Windows, если вам она не нужна?

Мне, например, ни нафиг не нужна была Виста - есть XP от старого, убитого ноута. Так говорят, что можно стребовать деньги назад.

Никто не пробовал?

привет я ? неее :-) не пытался


--

у меня знакомый покупал ноут именно с линухом - ( бесплатным ) и цена реально была ниже такой же модели с виндой

точно не помню но в районе 100$ или даже меньше...

ну скажем так работая на финансовых рынках - наверно сумма очень смешная :-) это в том числе ответ для SoftAA

--

приходя в магазин можно просто найти железку без винды

опять же купив железку в разобранном по частям - виде в том числе с девственными винтами

--

а вот юзание windows внутри WMWARE вроде как требует на каждую копию лицензию

тут опять же вопрос интересный

если я ставлю 3 лицензионных винды н аwmware затем бекаплю их

запустить 4 -ю морально не имею права

но имею полное моральное право остановить первые 3 и пустить их клоны в другой конфигурации

получается вроде как имею право т к никакой лицензии я не нарушил в этом случае

больше тема для юристов в области ИТ

вообще в таком контексте эта тема ... больше интересна самой microsoft чем мне

а вот возврат оплаты за OEM которую вы не используете не интересен самой microsoft

- вот пусть сначала наладят этот процесс :-)

а то могу вернуть им кучу копий :-) вместо использования их на VMWARE

 

Ну... деньги, конечно, смешные, но с какой стати??? Я чего, персональный Санта для Стива Балмера? И не всегда можно найти нужное тебе железо без Винды. (Я тут летом покупал ноут - нашел с Линукс. Но не сразу. А года полтора назад так и вообще невозможно было.)

Так я где-то читал, что деньги вернуть можно. И эта процедура вроде как отработана. Ладно, это я так - потрепаться.

 
Svinozavr >>:

Пардон, за оффтоп, но уж коль прозвучало...

Вы никогда не пытались вернуть свои деньги за OEM Windows, если вам она не нужна?

Мне, например, ни нафиг не нужна была Виста - есть XP от старого, убитого ноута. Так говорят, что можно стребовать деньги назад.

Никто не пробовал?


По правилам лицензирования OEM лицензию нельзя использовать на другой машине, переустановить на другую машину.


Вы никогда не пытались вернуть свои деньги за OEM Windows, если вам она не нужна?

 

Когда задешь такие вопросы в службу поддержки микрософт, они наработанной методикой тебя отшивают. Когда я последний раз общался с ихними службами, московский центр футболили меня на прибалтийский (что ли?), как на основной по россии, причем посылали грубо и бросали трубку.  Прибалтийские простыя женщины соответственно ни в зуб ногой в этих вопросах (да и зачем им это?), чего-то там зачитывают по-бумажке, чего-то наизусть, но всё не по сути вопросов. А уж шлангами прикидываться у них на генетическом уровне закодировано.

 
gip >>:


По правилам лицензирования OEM лицензию нельзя использовать на другой машине, переустановить на другую машину.

---

Когда задешь такие вопросы в службу поддержки микрософт, они наработанной методикой тебя отшивают. Когда я последний раз общался с ихними службами, московский центр футболили меня на прибалтийский (что ли?), как на основной по россии, причем посылали грубо и бросали трубку. Прибалтийские простыя женщины соответственно ни в зуб ногой в этих вопросах (да и зачем им это?), чего-то там зачитывают по-бумажке, чего-то наизусть, но всё не по сути вопросов. А уж шлангами прикидываться у них на генетическом уровне закодировано.

Понятно. Я вот чего нарыл: Как вернуть деньги за OEM-Windows

 
Svinozavr >>:

Понятно. Я вот чего нарыл: Как вернуть деньги за OEM-Windows

Вопрос обсуждается на моей памяти уж наверное лет 5 как минимум.

 
Jebediah >>:
Если я правильно понял - виртуализация помогает распределить ресурсы для разных приложений, а вот есть ли такая возможность, чтоб наоборот объединить все ресурсы для одного приложения, конкретно чтобы под виртуальной машиной или в Hyper-V, МТ использовал возможности всех ядер процессора как один мощный процессор?

Такой возможности нет.

Причина обращения: