Sart, что скажешь о Доу? - страница 3

 

Посмотрим чуть иначе.



Dow jones industrial average


Классика (вертикальный счет) предполагает окончание движения вниз на 7 000. Осталось немного.

Потом можно ожидать выхода из денег в бумаги (золото - вниз).

 

Так и я о том.

Но как мягко выводит по всем рынкам.

Крупно закладывается.

 

 
Mathemat писал(а) >>

А еще не завершилась, хи-хи.

Похоже.

 

Коля Моржов стучится в двери к классике.

 

в июле прошлого года получил на и-мейл рассылку Пректера по которой вышел на такой вот прогноз по Доу:

в то время (подчеркну - это было до кризиса) было очень сложно поверить в такой прогноз... даже учитывая классическую правильность разметки, я такой сценарий посчитал маловероятным...

но теперь поверить уже не сложно... :)


 

Вот это да! Я уже давно за Прехтером не слежу, но такой точности не ожидал. Ну раз так, то сейчас, по-видимому, развивается волна-убийца С, т.е. пятера начиная с абсолютного исторического максимума Доу. А до полного формирования пятеры пока еще далековато... Хотя и в сценарии с глобальным зигзагом тоже должна быть пятера.

 
Mathemat >>:

Разумеется, приглашаю к обсуждению не только Sart'a. Вот недельки Доу. Как вы считаете, где Доу сейчас?

Вот мой дилетантский анализ. Считаем, что последняя крупная волна глобального роста закончилась абсолютным максимумом в октябре 2007 (14197.7), а затем пошла глобальная коррекция - очень вероятно, в виде глубокого зигзага, как это было в 1929. Мне интересна первая волна этого ZZ, т.е. А. У меня такое впечатление, что эта А еще не завершилась, хи-хи.


Имея ввиду краткосрочную и среднесрочную торговлю(оставим глобальные прогнозы Пректеру и другим аналитикам подобного масштаба) и взяв

в качестве первого значащего экстремума упомянутый тобой абсолютный максимум у меня получилась такая максимально вероятная по В.Т.Э. картинка:


Получается, что в настоящий момент идет развитие 5-ой красной волны, а точнее такой ее этап - 5(1-2-3).

Часто и густо пятая волна по своим размерам равна первой - это дает возможность оценить величину возможного дальнейшего падения данного индекса.

На мой взгляд, следует быть осторожным с открытием долгосрочных коротких позиций, посколку может наступить в любой момент коррекция всей красной пятерки.

 

Привет, Sart, рад тебя слышать. Что-то у тебя красная треха совсем на коррекционную похожа, а не на импульс. У меня разметка другая, но я боюсь ее выкладывать, а то яйцами закидают...

 
Mathemat >>:

Привет, Sart, рад тебя слышать. Что-то у тебя красная треха совсем на коррекционную похожа, а не на импульс. У меня разметка другая, но я боюсь ее выкладывать, а то яйцами закидают...

Как говорил К.Маркс: "Иди своей дорогой и не слушай что говорят люди". А по простому : собака лает, караван идет.

Но самые правильные слова, которые сказал К.Маркс, висели у нас в университете на всю стену:

"Величайшие достижения - являются результатом небольших, но непрерывных усилий."

Вот видишь, от безделья пробило меня на классику.


"Что-то у тебя красная треха совсем на коррекционную похожа, а не на импульс" - В таком глубоком импульсе и глубоких коррекций хватает.

Разумеется, можно и по другому размечать. Сейчас вот смотрю и вижу, другой конец для красной 4-ой волны.

Но, в целом, имея ввиду наиболее вероятные с точки зрения В.Т.Э. соотношения между длиннами волн, на мой взгляд,

приведенная картинка наиболее предпочтительна.

Причина обращения: