В чем фишка?

 

В общем вкратце суть такова:

Имею трендовый индикатор, сейчас захотел его проапгрейдить немного (или много) и заметил одну интересную закономерность.


Так вот -- индикатор работает только на парах USD* и *USD.

Работа отличается разительно -- на кросс-парах ФВ не поднимается выше 3, тогда как на основных -- в районе 10 и больше.


Собственно вопросы.

Кто-нибудь сталкивался с таким явлением?

В чем может быть причина такого поведения?

Есть ли способы эту разницу побороть?

____________________________________________

Имею шкурный интерес, т.к. если


- получится побороть

- получится использовать закономерность

- хотя бы найти закономерность


то думаю, в конечном итоге получится довольно робастная и мощная мультивалютная система.

 
TheXpert писал(а) >>

В общем вкратце суть такова:

Имею трендовый индикатор, сейчас захотел его проапгрейдить немного (или много) и заметил одну интересную закономерность.

Так вот -- индикатор работает только на парах USD* и *USD.

Работа отличается разительно -- на кросс-парах ФВ не поднимается выше 3, тогда как на основных -- в районе 10 и больше.

Собственно вопросы.

Кто-нибудь сталкивался с таким явлением?

В чем может быть причина такого поведения?

Есть ли способы эту разницу побороть?

Надо было бы посмотреть. А вдруг получится.

 
Vinin >>:

Надо было бы посмотреть. А вдруг получится.

Ответил в личку

 

Причина может крыться в "трендовости/флетовости" самих пар. Посмотрите у меня на форуме мои исследования. Может быть натолкнёт на мысль.

 
KimIV >>:

Причина может крыться в "трендовости/флетовости" самих пар. Посмотрите у меня на форуме мои исследования. Может быть натолкнёт на мысль.

Спасибо, но вряд ли. Слишком явное отделение.

Vinin >>:

Надо было бы посмотреть. А вдруг получится.

Увидел в почте Ваш удаленный пост. Так поняли или нет?


У меня появилась следующая мысль -- кросс-курсы НЕ являются реальными, а рассчитываются из основных. Т.е. по сути являются синтетическими.

И если f(t) и g(t) имеют некую закономерность, то вероятность того, что f(t)/g(t) имеет ту же закономерность очень мала.


Тогда робастной мультивалютки не получится, зато получается четкий алгоритм торговли на кросс-парах.

______________________

С этой точки зрения все объясняется, или может я не в теме?

 
TheXpert писал(а) >>

Спасибо, но вряд ли. Слишком явное отделение.

Увидел в почте Ваш удаленный пост. Так поняли или нет?

У меня появилась следующая мысль -- кросс-курсы НЕ являются реальными, а рассчитываются из основных. Т.е. по сути являются синтетическими.

И если f(t) и g(t) имеют некую закономерность, то вероятность того, что f(t)/g(t) имеет ту же закономерность очень мала.

Тогда робастной мультивалютки не получится, зато получается четкий алгоритм торговли на кросс-парах.

______________________

С этой точки зрения все объясняется, или может я не в теме?

Первая мысль была неверной. Еще раз обдумал и понял что ошибся

 
TheXpert писал(а) >>
Спасибо, но вряд ли. Слишком явное отделение.
ммм... Вам, видимо, ещё не повезло удивиться простоте прибыльных решений.
 
KimIV писал(а) >>
простоте прибыльных решений.

Это точно .. тут возился с моделями в Матлабе, заодно пробовал получить подтверждающие сигналы с фракталов и пришло понимание

факторов усиления свечных моделей, заодно поймал себя на мысли что кажется появилось чувство рынка ... попробовал с фракталом

пописовать на 5М на микро - за 5 часов 4 из 5 сделок прошли удачно, но думаю просто подфортило. Деньги маленькие,

минус на психику не давит...

А кто-либо еще пытался без индюков торговать ?

 
KimIV >>:
ммм... Вам, видимо, ещё не повезло удивиться простоте прибыльных решений.

:) Может быть, хотя сам индюк очень даже несложный.

Скажем так, я еще не нашел решений, одинаково робастных на всех валютных парах.

 
TheXpert писал(а) >>
:) Может быть, хотя сам индюк очень даже несложный.

Это хорошо! Как раз простые решения и являются наиболее устойчивыми. Сложные решения слишком часто норовят выйти из под контроля создателя и начать жить своей жизнью :-).

TheXpert писал(а) >>
Скажем так, я еще не нашел решений, одинаково робастных на всех валютных парах.
Я думаю, что и не стоит к этому стремиться. Достаточным считаю, когда решение работает на двух-трёх парах.
 
KimIV >>:
Я думаю, что и не стоит к этому стремиться. Достаточным считаю, когда решение работает на двух-трёх парах.

Так в этом и фишка -- явная закономерность, которую наверное можно использовать.

Причина обращения: