EA N7S_AO_772012 - страница 4

 
SHOOTER777 писал(а) >>

На первых трех этапах я выбираю из 10-12 лучших балансов, лучшую просадку и хороший профит фактор, и смотрю как ведет себя на следующей неделе. Но как правило это максимальный баланс. А на следующих трех только лучший баланс, но отсеиваю случайные выбросы(бывают иногда).

Если после первых трех этапов, на 5-й форвард-неделе наблюдается слив то что ты делаешь в этом случае? Много раз втречал такое, что форвард неделя дает слив, стоит ли проводить другие три этапа (4 и 5-я недели) в этом случае? или просто забить на эту пару на следующую боевую неделю и не торговать ей вообще так как ничего путного из нее не получилось? Есть у тебя какая нибуть статистика по этому поводу? И на чьих котировках ты тестируешь? У меня fxdd, стоит с начала недели 4 пары, просадка вначале недели тоже была, сейчас отыграла все что просадила и идет в плюсе. Может для гепов в начале недели изменить индикатор Awesome oscillator который используется у тебя в эксперте и там где участвует цена в расчетах исключить из нее геп тоже. Насчет выбора 10-12 лучших балансов абсолютно согласен, выбросы не смотрю, смотрю на график оптимизации, там все наглядно, чем жирнее и темнее пятно тем лучше :)
 
Shtorm писал(а) >>
Если после первых трех этапов, на 5-й форвард-неделе наблюдается слив то что ты делаешь в этом случае? Много раз втречал такое, что форвард неделя дает слив, стоит ли проводить другие три этапа (4 и 5-я недели) в этом случае? или просто забить на эту пару на следующую боевую неделю и не торговать ей вообще так как ничего путного из нее не получилось? Есть у тебя какая нибуть статистика по этому поводу? И на чьих котировках ты тестируешь? У меня fxdd, стоит с начала недели 4 пары, просадка вначале недели тоже была, сейчас отыграла все что просадила и идет в плюсе. Может для гепов в начале недели изменить индикатор Awesome oscillator который используется у тебя в эксперте и там где участвует цена в расчетах исключить из нее геп тоже. Насчет выбора 10-12 лучших балансов абсолютно согласен, выбросы не смотрю, смотрю на график оптимизации, там все наглядно, чем жирнее и темнее пятно тем лучше :)

В двух словах не ответишь, поэтапно буду.

Брокер Альпари. Оптимизирую на Alpari-Demo. Ставлю пятую неделю на Alpari-Demo. Четыре предыдущих с хорошим положительным результатом. Форвард тесты так же показывали приличные результаты по евро. На другие инструменты не хватило мощей моего PC. Оптимизированные параметры тестировал на Alpari-Classic, Alpari-Micro, Alpari-Contest, Alpari-Demo, а еще MetaQuotes-Demo правда только евро и йену. Не скажу, что результаты идентичны, но очень близки.

 

Если после первых трех этапов, на 5-й форвард-неделе наблюдается слив то....

есть много нюансов, которые надо учесть и выбрать все-таки не сливной.

Нужно смотреть отдельно сделки бай и селл. Отсекать варианты с количеством сделок за 4 недели менее 10 и более 50.

Если прибыль есть, а профит фактор меньше 2, увеличить оптимизируемый параметр SL с 80 до примерно 160.

Еще, если получены плохие результаты, надо посмотреть на график, может надо сократить до трех двух последних недель период первых трех этапов оптимизации

 

Тестирую L3 на демо третий день только по паре GBPUSD. Два дня не вмешивался, наблюдал. Пришел к выводу, что в основном все сделки открываются в нужное время и в нужную сторону. А вот трал - подкачал. На сделках, которых можно было взять 100-150 пипсов, берется только 7-16 пипсов. Если движение не достаточно сильное (50-60 пипсов) а затем откат - срабатывает стоп. Короче, за 2 дня без вмешательства имею минус 142 пипса.

Третий день тупо при открытии позиции ставлю трал 35 пипсов. Результат - плюс 150 пипсов за половину рабочего дня.

Ну, и просадка в понедельник с началом работы, возможно из-за гэпа.

В общем, есть что дорабатывать, но в целом - мне нравится. Буду дорабатывать под свои нужды. Но уже сигналы для совершения сделок можно использовать. Спасибо.

 

Всем привет! Удачи и профитов!

После гепа оправились и восстановились.

Депо увеличилось на 658 пип а эквити болтается еще + 450.

Итог к третей неделе увеличение депо в два раза при просадке 27%

Столько идей и наработок по улучшению появилось!

Но и без доработок растущая прибыль склоняет только лениться и наблюдать.

Будем бороться!

 
Привет! У меня при моих настройках тоже улучшения :) +162 пункта, баланс +75 бакинских :)
 
bcbsql писал(а) >>

Тестирую L3 на демо третий день только по паре GBPUSD. Два дня не вмешивался, наблюдал. Пришел к выводу, что в основном все сделки открываются в нужное время и в нужную сторону. А вот трал - подкачал. На сделках, которых можно было взять 100-150 пипсов, берется только 7-16 пипсов. Если движение не достаточно сильное (50-60 пипсов) а затем откат - срабатывает стоп. Короче, за 2 дня без вмешательства имею минус 142 пипса.

Третий день тупо при открытии позиции ставлю трал 35 пипсов. Результат - плюс 150 пипсов за половину рабочего дня.

Ну, и просадка в понедельник с началом работы, возможно из-за гэпа.

В общем, есть что дорабатывать, но в целом - мне нравится. Буду дорабатывать под свои нужды. Но уже сигналы для совершения сделок можно использовать. Спасибо.

есть версия L5.

GBPUSD хорошая, стабильная пара сейчас только она одна принесла 585 пип без всяких тралов.

Трал тралу рознь. Какой использовать каждый решает сам, но немного понимая в логике NN и конкретно этой разработки могу сказать толку будет мало.

 

Всем привет!

1. Подскажите, пожалуйста, как в данный советник вставить дополнительные BTS и нейросети, как их увязать вместе?

2. Нельзя ли вставить код автоматической оптимизации данного советника в процессе реальной торговли?

Заранее благодарен за ответы :)

 
Turok2000 >>:

2. Нельзя ли вставить код автоматической оптимизации данного советника в процессе реальной торговли?

Интересно как в него занести эти условия отбора...?!!!


"Если после первых трех этапов, на 5-й форвард-неделе наблюдается слив то....

есть много нюансов, которые надо учесть и выбрать все-таки не сливной.

Нужно смотреть отдельно сделки бай и селл. Отсекать варианты с количеством сделок за 4 недели менее 10 и более 50. 

Если прибыль есть, а профит фактор меньше 2, увеличить оптимизируемый параметр SL с 80 до примерно 160. 

Еще, если получены плохие результаты, надо посмотреть на график, может надо сократить до трех двух последних недель период первых трех этапов оптимизации"

 
noahbread писал(а) >>

Интересно как в него занести эти условия отбора...?!!!

"Если после первых трех этапов, на 5-й форвард-неделе наблюдается слив то....

есть много нюансов, которые надо учесть и выбрать все-таки не сливной.

Нужно смотреть отдельно сделки бай и селл. Отсекать варианты с количеством сделок за 4 недели менее 10 и более 50.

Если прибыль есть, а профит фактор меньше 2, увеличить оптимизируемый параметр SL с 80 до примерно 160.

Еще, если получены плохие результаты, надо посмотреть на график, может надо сократить до трех двух последних недель период первых трех этапов оптимизации"

нет ничего невозможного, я над такими задачами уже работал, любую задачу можно поставить и решать через нолики и единички, было бы время, желание и неоходимость.

Причина обращения: