Baracuda - Мнение программистов и разработчиков

 

Baracuda - Мнение программистов и разработчиков Хочу представить вам мою разработку, пишу советники сам, Советник мультивалютный, только его надо тестировать, и оптимизировать, хочу попасть в чемпионат, у меня еще есть время :-) буду над этим работать, присылайте свои стейты по нему, а также возможные улучшения и дополнения, Спасибо, 

Кстати еще одно, С удовольствием возьмусь за написание любого советника, мне это интересно, очень интересно, открытый код, Ваша торговая тратегия не попадет в руки другим Пишите на мыло santac@mail.ru

Заранее спасибо!!!

Файлы:
 

А в чем проявляется мультивалютность Вашего советника? Вы входите только по одной паре и используете пару-союзник ля подтверждения сигнала? Или торговля по разным парам ведется независимо?

Если это OOS - то результат замечательный, если на периоде оптимизации, то не видя код сложно что-то сказать.

 
Kharin >>:

А в чем проявляется мультивалютность Вашего советника? Вы входите только по одной паре и используете пару-союзник ля подтверждения сигнала? Или торговля по разным парам ведется независимо?

Если это OOS - то результат замечательный, если на периоде оптимизации, то не видя код сложно что-то сказать.

:-) Мультивалютный я имел ввиду, абсолютно без жестких настроек по валютной паре и периоду. Может быть использован абсолютно на всех валютных парах. Хотя я привык тестить на евро/доллар, главное что система по которой он работает очень сильная по валантильности рынка, к сожалению на флэте он не открывает позиции, так уж задумано мною, чтобы избежать слива депозита, но на сильном трендк он показывает себя изумительно. спасибо за интересс

 
Вот результат тестирования советника:
 

как вам

 

 

 
нужно добится фильтрации ложных сигналов... слишком много
 

Смотрите тестируйте, и присылайте свои результаты, Скоро выложу Алгоритм работы программы, пока могу только выложить описание по которому он работает :

//Программа построена по системы полос Боллинджера, критерии для входа +
//в рынок вычесляются по индикатору "Bollinger Bands" +
//Решение на основе анализа Bollinger принимается, когда цена либо поднимается +
//dыше верхней линии сопротивления, либо опускается ниже нижней линии +
//поддержки. Если же график цены колеблется между этими двумя линиями, +
//то надежных сигналов о покупке и продаже на основе анализа Bollinger +
//не подается. При этом надо иметь ввиду, что решение об открытии позиции +
//принимается только тогда, когда график цены пересекает линию Bollinger для +
//возврата в нормальное состояние. +
//Алгоритм программы построен таким образом: +
//1.Вычисляется находится ли цена выше линии боллинджре(или ниже соответственно) +
//подается первый сигнал!!! +
//2.При возврате цены в канал Боллинджера подается второй сигнал!!! +
//3.Если пробой не фальшивый то подается третий сигнал!!! +
//4 Мы входим в рынок. +
//+Стоп приказы постоянно регулируются встроенным трейлингом +
//+Добавлена возможность открывать позиции по двум направлениям, при этом +
//+возможно устанавливать колличество открытых ордеров в ту или иную сторону +
//+Добавлена задержка по времени между работой эксперта (для ДЦ) +
//+Добавлена Возможность вычесления фальшивого прорыва +
Будут дополнения и изменения, обязательно выложу отчет

 
ROlegWM >>:
нужно добится фильтрации ложных сигналов... слишком много

Сейчас работаю именно над этим, но не хочется подгонять под историю, (как делают многие) Версий этого кода уже более 30, каждую новую возможность я пишу в отдельную версию, 

Сейчас работаю над индикатором ИШИМОКУ, скорее всего он будет добавлен в этот комплекс как еще пару сигналов для точного входа в рынок.

 
Хочу заметить, что при тестировании на демо счете, эксперт не ошибается, и делает правильный пронгноз, и правильно открывает позиции, тоесть насчет этого я спокоен, конечно надо подумать как бы уменьшить убыток, тоесть закрываться, как только полосы боллинджера показывают что надо уходить с рынка, тоесть Тренд повернулся в другую сторону
Причина обращения: