Конструктор EXPERTS на MQL4

 

Приветствую все.


Появилась задумка сделать конструктор экспертов, но уверен что уже есть такой. Сам лично видел и даже пользовался пару раз. Конструктор находился на забугорном сайте. Единственное, что не помню так на каком языке он эксперты выдавал на MQL2 или MQL4.


Если у кого-то осталось ссылка или кто-то где-то видел, маякните в данной теме.

Для новечков штука в виде конструктора самое то. Про gordago писать не нужно, тот конструктор был реализован на PHP на сайте. Выбирать можно было стретегию и параметры прям на странице.

 
Писать не буду, но cейчас Gordago - это отдельная программа. Долой php)))
 
sayfuji >>:
Писать не буду, но cейчас Gordago - это отдельная программа. Долой php)))

Ну почему же долой, как помню все даже очень интересно было на том сайте, выбрал индикаторы, написал правила, расставил знаки, шлёпнул по клавише и получил код. Без всяких дополнительных программ....

 
Да, если смотреть со стороны инновации и качества реализации, всё было очень даже интересно. Просто проект малобюджетный, основан на голом энтузиазме, поэтому перерости пока во что-то серьёзное программа не смогла. Хотя новичкам рекомендую, пересечения мувингов и входы по индикаторам можно писать без взывания к помощи форумчан.
 

Я не согласен. На мой взгляд, переспективы концепции Gordago очень ограничены.

Разработчики исходили из того, что означенный конструктор может охватить значительную область алгоритмов. На поверку оказалось, что простые системы не дают результатов. А для построения более-менее серьёзной программы нужны возможности языка программирования (отследить новый тик, новый бар, построить линии поддержки, использовать пользовательский индикатор, различные инструменты - каналы и фибы, и пр).

 
Возможно этот конструктор?
 
Здесь есть sufx.core.t3-ism.net/ExpertAdvisorBuilder/index.html#Logics
 

особенно понравилось вот это :))

Шаблон  Перемеююые покупка логика   надувательство логика   конец(покупка) логика   конец(надувательство) логика   заказ 
 
ilmtk >>:
Возможно этот конструктор?

Ну да, такой написать можно.

90% простых стратегий, основанных на индикаторах, склепать получится.

Но этот уровень переростают достаточно быстро...

 
ilmtk >>:
Возможно этот конструктор?

Спасибо, как раз тот самый сайт.

 
komposter писал(а) >>

Ну да, такой написать можно.

90% простых стратегий, основанных на индикаторах, склепать получится.

Но этот уровень переростают достаточно быстро...

Если сделать возможность в Variables кроме индикаторов выбирать функции, а в качестве параметров возможность выбирать значения других Var, то будет охватывать гораздо больше стратегий. Для этого дать возможность загружать на сайт библиотеки и/или использовать уже загруженные. Ну и конено, проверка на совместимость типов, зациклинности от взаимовызовов и т.д. В качестве описания функции можно автоматом использовать комменты перед ней. Тело сгенерированной программы будет только из вызовов библиотечных функций, сохранение результатов и булевой логики. Функциональное программирование, как в LISPe например.

Причина обращения: