Конструктор EXPERTS на MQL4 - страница 3

 
HIDDEN >>:

... на сайте и именно онлайн. Для новечков...

ну разьве что... а то я уж было испугался что пропустил чтото важное в MQL-программировании :)

 
ForexTools писал(а) >>

я сначала подумал что это шутка, но смотрю обсуждение завязалось серьезное... в связи с этим возникли два вопроса:

неужели кодер, который в состоянии самостоятельно написать эксперта, позволит какомуто очень примитивному алгоритму сборки исходного кода из заранее подготовленных снипсетов собрать эксперта которому можно будет доверить торговлю на реале?!

неужели у когото есть столько прибыльных заготовок и все они настолько разнообразные, что он не в состоянии справится с ними ручками и вынужден искать инструмент, который штампует экспертов пачками?

Неужели вы при написании экспертов не используете ни одну готовую функцию из своей библиотеки? Неужели все ручками от начала до конца? Лыжи сотрутся!!! Лично у меня и сейчас много всяких утилит для генерации кода. Примтивный алгоритм сборки хе-хе, ну это определяется примтивностью ума его создателя.

 
ForexTools писал(а) >>

я сначала подумал что это шутка, но смотрю обсуждение завязалось серьезное... в связи с этим возникли два вопроса:

неужели кодер, который в состоянии самостоятельно написать эксперта, позволит какомуто очень примитивному алгоритму сборки исходного кода из заранее подготовленных снипсетов собрать эксперта которому можно будет доверить торговлю на реале?!

неужели у когото есть столько прибыльных заготовок и все они настолько разнообразные, что он не в состоянии справится с ними ручками и вынужден искать инструмент, который штампует экспертов пачками?

Поддерживаю.

 

Rosh в свое время кинул хорошую идею. Надеюсь, не впустую. Понятно, что универсальный конструктор не может делать каждый новый эксперт максимально эффективным с точки зрения вычислительных затрат. Но мы к этому вроде и не стремимся, так?

 

Нет, как раз к этому и стремимся, а иначе какой от конструктора толк - создать но не протестировать.

 
Integer >>:

Лично у меня и сейчас много всяких утилит для генерации кода.

А можно хотябы пару примеров-описаний что и как делается (просто пару слов чтобы понять процесс генерации)?

И самое главное - почему это нужно/можно/удобно делать генерилкой, а не ручками или шаблонами и какой "караул" наступает если тоже самое делать ручками?

 
ForexTools писал(а) >>

А можно хотябы пару примеров-описаний что и как делается (просто пару слов чтобы понять процесс генерации)?

И самое главное - почему это нужно/можно/удобно делать генерилкой, а не ручками или шаблонами и какой "караул" наступает если тоже самое делать ручками?

Выбираю команду меню, открывается окно, ввожу параметры, нажимаю кнопку, и в буфере обмена находится готовый код. Или параметры уже в буфере обмена - выбираю команду, и в буфере обмена находится код.

Никакого караула, можно и ручками делать, но лично мне клаву жалко, итак уже все буковки стерлись:-)

 

Ясно... а я пока еще не добрался до таких объемов кодирования - посему все успеваю копипастить и "шаблонить" не сильно при этом напрягаясь и не стирая буковки.

 

От копипаста у мышки мазоль натирается. Не вариант!

 

Ну что за манеры все мерять по себе и читать только то, что хочется написать самому?? :D

выделяю жирно и призываю вчитаться и вдуматься в то, что я написал:

я пока еще не добрался до таких объемов кодирования - посему все успеваю копипастить и "шаблонить" не сильно при этом напрягаясь

Причина обращения: