Прошу совета у знатоков. Про хеджирование во избежании МС - страница 3

 
khorosh писал(а) >>

Лок, если открывается противоположная позиция по тому же символу, что и основная и хедж, если открывается позиция по другому символу. Может это Вам поможет, как использовать лок.

То есть не хедж а лок. НЕ хедж а лок. Нет это хедж, который просто "в народе" называют лок. :))

5. Если цена прошла на эти самые 10-15 пунктов вниз и развернулась, значит и есть тот самый случай из преамбулы. Ждем когда позиция открытая вниз не вернется к уровню своего открытия (уровню, куда бы поставили СЛ по первой позиции изначально) - 1.3550 и закрываем ее в ноль.
...

8. Если цена дошла до 1.3580 и снова вниз - опять можно там же залокировать, а потом опять закрыть вторую позицию в ноль... И так пока не надоест. За каждую операцию конечно спред платишь, но зато с гордостью держишь открытую позицию вверх, считая, что оня все же созреет до своего звездного часа

Ошибка, так нельзя делать!!!

Цена сходит вниз, потом вверх ты закроешь свой лок, а она опять вниз, в ноль лок кирующий ордер не закрыть... Это чудо. Это если зарыл то знай счас она опять вниз пойдет... :)) Если уж и закрывать то после совершенно отчетливого хода. Одним словом, красивые слова а практика показывает что единственное правильное решение это доливать депо. :))

 
NProgrammer писал(а) >>

Всем привет.

Я наверное просто туповат, но все никак не могу придумать схему как хеджануться чтобы избежать маржин кола и выйдти из ситуации лучше чем на момент принятия решения? Обьясните кто знает. Очень давно мучаюсь этим пробелом в своем так сказать образовании... Но вот ничего в голову не приходит.

Вот рисунок чтобы можно было проше общаться...

Все равно, что спросить, какой фигурой ходить в шахматах, если угрожает мат в N - ходов. Ответ однозначен: ходить нужно королем, т.е. положить его горизонтально на доску, что означает поражение и поздравить противника с победой.

Точно также и в трейдинге. Если размер позиции таков, что рынок очередным движением может накрыть депо маржинколлом, то это вовсе не трейдинг, а лудомания. В этом случае необходимо закрыть все открытые позиции и постараться вывести деньги со счета. Лучше потратить деньги на что нибудь более полезное, чем пытаться играть на уровне: либо пан, либо пропал.

Размер открываемой позиции должен быть таковым, чтобы ее хватило на управление капиталом и риском, даже если трейдер собирается торговать только постоянными лотами. Если депозит ничтожно мал для маневров, то это, как уже было сказано - лудомания и ничто иное.

 
NProgrammer писал(а) >>

А где вообще все?

Ни Привала ни Лео ни Математика... Куда-то все свинтили... Грипуешь тут грипуешь и поговорить не с кем... даже. :))

Чё-та не увидел темку ))) Хелло! Вообще-то, чтобы не пулучить МК - нужно соблюдать ММ и не открываться беспредельными лотами. Как правильно написал Математ, на депо в 1000 долларов открыться лотом 0.4 и ждать минус 200 пунктов - это только камикадзе могут - 'Опять же новечкам или черный понедельник 25.11.2008 для меня!' ))))) Для депо в 1000 долларов лот 0.1 уже на грани фола )))) Поэтому, обсуждать тему получения МК через 200 пунктов после открытия - это по части нереала ))))) А так - если есть убыток, то нужно его фиксировать, делать анализ на тему "почему этот убыток я получил", исправлять эту ошибку и двигаться дальше. Убыток - не самое страшное в этой жизни, а если возможно понять почему он получен, исправить это - то вообще ерунда )))))

 
NProgrammer >>:

Ни Привала ни Лео ни Математика... Куда-то все свинтили... Грипуешь тут грипуешь и поговорить не с кем... даже. :))

Ну что, NProgrammer? Помогли тебе твои ляхи? Сейчас еще Prival появится и добавит до полного комплекта.

 
granit77 писал(а) >>

Ну что, NProgrammer? Помогли тебе твои ляхи? Сейчас еще Prival появится и добавит до полного комплекта.

Неа ... Они видимо не понимают о чем я ... :))

 
NProgrammer >>:

Неа ... Они видимо не понимают о чем я ... :))

Все они понимают, просто это действительно Предел Целеустремленности.

 
LeoV писал(а) >>

Чё-та не увидел темку ))) Хелло! Вообще-то, чтобы не пулучить МК - нужно соблюдать ММ и не открываться беспредельными лотами. Как правильно написал Математ, на депо в 1000 долларов открыться лотом 0.4 и ждать минус 200 пунктов - это только камикадзе могут - 'Опять же новечкам или черный понедельник 25.11.2008 для меня!' ))))) Для депо в 1000 долларов лот 0.1 уже на грани фола )))) Поэтому, обсуждать тему получения МК через 200 пунктов после открытия - это по части нереала ))))) А так - если есть убыток, то нужно его фиксировать, делать анализ на тему "почему этот убыток я получил", исправлять эту ошибку и двигаться дальше. Убыток - не самое страшное в этой жизни, а если возможно понять почему он получен, исправить это - то вообще ерунда )))))

Лео, ты не поверишь - у меня за год всего 3 убыточные сделки из более чем 2000 ... :))

То есть, твой ответ, "что-то я не понимаю о чем речь" :)) "Но скажу банальность на всякий случай" Лео :)) Ты в своем ключе...

:))

 
NProgrammer писал(а) >>

Лео, ты не поверишь - у меня за год всего 3 убыточные сделки из более чем 2000 ... :))

Тебе везёт )))) Я не могу похвастаться такими достижениями, но в принципе не жалуюсь.....Ты не задумывался - может ты уникален и супер-талантлив в Форексе?......))))

 
LeoV писал(а) >>

Тебе везёт )))) Я не могу похвастаться такими достижениями, но в принципе не жалуюсь.....Ты не задумывался - может ты уникален и супер-талантлив в Форексе?......))))

Лео, ответь на вопрос темы :))

:)) Теоретик...

 
Reshetov писал(а) >>

Все равно, что спросить, какой фигурой ходить в шахматах, если угрожает мат в N - ходов. Ответ однозначен: ходить нужно королем, т.е. положить его горизонтально на доску, что означает поражение и поздравить противника с победой.

Точно также и в трейдинге. Если размер позиции таков, что рынок очередным движением может накрыть депо маржинколлом, то это вовсе не трейдинг, а лудомания. В этом случае необходимо закрыть все открытые позиции и постараться вывести деньги со счета. Лучше потратить деньги на что нибудь более полезное, чем пытаться играть на уровне: либо пан, либо пропал.

Размер открываемой позиции должен быть таковым, чтобы ее хватило на управление капиталом и риском, даже если трейдер собирается торговать только постоянными лотами. Если депозит ничтожно мал для маневров, то это, как уже было сказано - лудомания и ничто иное.

Спасибо, счас пойду все закрою... :))

Сколько лет вы реально торгуете? Что-то ваши слова напоминают слова человека который пишет советники, и рассуждает на форуме...

По какой схеме вы торуете? :)) Каким средним лотом и какой у вас депозит при этом. Я буду делать также.!

Причина обращения: