Вот такой вот хитрый вопросец смекалистым :) - страница 3

 
Integer >>:

Весь синтаксис в справочнике по mql4. Еще скажу честно и откровенно - НЕ ВИЖУ ПРОБЛЕМЫ! Что-бы подсказать что-то конкретное нужна конкретная задача. Для начала подготовьте техническое задание, т.е. сделайте четкую постановку задачи, возможно при составлении задания все вопросы отпадут. Если не отпадут обращайтесь по e-mail, за оплату. Извините, но вся тема - "как мне сделать то, не скажу что".

Дядька, не сердись... Поверь если бы было готовое задание чтобы написать волнового советник - его бы уже написали ))


Давай я обьясню еще раз?


Есть 2 категории


Категория "5", в нее входят фигуры

импульс, растянутая1, растянутая3, растянутая5


Категория "3", в нее входят фигуры

плоская, зигзаг


При этом КАЖДАЯ из вышеперечисленных фигур имеет свою "внутренюю структуру". Рассмотрим фигуру "импульс" которая относится к категории "5".


Данная фигура состоит из 5 волн, и имеет структуру 5-3-5-3-5. Это означает, что первая волна в этом импульсе должна быть одной из фигур КАТЕГОРИИ "5". Вторая волна должна быть одной из фигур КАТЕГОРИИ "3". Третья волна должна быть одной из фигур категории "5". Четвертая волна должна быть одной из фигур категории "3". Пятая волна должна быть одной из фигур категории "5".


Теперь представь себе картину (см аттач).

Здесь мы видим волну 1 (трендовая желтая линяя), предполагаемой фигуры импульс. Теперь в данной волне (от начала до конца трендовой желтой линии) мы должны найти фигуру согласно структуре предполагаемой волны (предполагаемая фигура я напомню - импульс, и ее структура 5-3-5-3-5). Соотв мне нужно каким то образом сделать связку


фигура - структура


а затем рекурсивно проверять


предполагаемая фигура - волна предполагаемой фигуры - структура данной волны согласно структуре предполагаемой волны - поиск фигур согласно структуре из базовых категорий 5 и 3.


Т.е тупо мне в первой волне импульса нужно искать фигуру из категории "5", т.к согласно 5-3-5-3-5, первая волна должна быть 5кой.

 

Для начала все движение необходимо правильно разбить на элементарные волны. Не на пятерки, тройки, а на те, из которых состоят эти пятерки и тройки. Только после этого искать уже пятерки, тройки, делать свертку структур и т.д.

Чем делать первичную разметку на элементарные волны? - это фундаментальный вопрос.

Если фундамент непрочный, то вся конструкция на этом фундаменте развалится. Стоит ли что-то строить на непрочном фундаменте? И таких вопросов в этой задаче много. Работа со структурами, динамическими массивами и т.д. - не самое сложное.

 
nen >>:

Для начала все движение необходимо правильно разбить на элементарные волны. Не на пятерки, тройки, а на те, из которых состоят эти пятерки и тройки. Только после этого искать уже пятерки, тройки, делать свертку структур и т.д.

Чем делать первичную разметку на элементарные волны? - это фундаментальный вопрос.

Если фундамент непрочный, то вся конструкция на этом фундаменте развалится. Стоит ли что-то строить на непрочном фундаменте? И таких вопросов в этой задаче много. Работа со структурами, динамическими массивами и т.д. - не самое сложное.

Привет маэстро, спасибо за ответ.


На элементарные волны движение уже разбивается figure[1] - figure[5] это как раз диапазоны, в которых мы ищем 5ки и 3ки. На данный момент робот уже прекрасно ищет все элементарные фигуры, однако 1го "уровня разметки", наверное можно так выразиться, маловато. Нужно сделать подтвержденеи внутренней структуры (набор порядков, в зависимости от глубины анализа), а чтобы его сделать, нужно привести "фигуры" к своим "структурам"... Самое элементарное что приходит на ум это следующее


// Структуры фигур
int impulse[5] = { 5, 3, 5, 3, 5 }; // структура фигуры "Импульс".


Затем в зависимости от figure[X], подставляется значение из impulse[], соотв будем иметь 5ку либо 3ку. Однако вот ДАЛЬШЕ что делать))) Т.е проблема в том как теперь организовать проверку фигур согласно цифре из массива impulse...


xeon писал мне про конструкцию case, но проблема в том что в каждой из категорий НЕ ОДНА фигура, соотв case здесь не совсем подходит...


п.с. фундамент железный)) у меня есть полный реверсивный анализ алгоритма работы elwave/winwaves32, проблема лишь в том что там классика, а мне ее мало, после Нили я уже не очень верю в классику ;)

 

Напишите на ОНИКС Роман-у по почте или в личку. Он решает сейчас подобную задачу. Может быть, он Вам поможет.

Эта тема требует не поверхностного отношения к себе.

 
Как найти Романа (ник, почта, аська?) или на ониксе?

Спасибо большое.

п.с. в принципе задача решается подобным образом как я понял

figure[] массив с координатами и номерами волн, structure[] массив со структурой

int name(int &figure[], int &structure[])

...

for(int z = 1; z <= i; z++){
switch(structure[z])
{
case 5 : функция для проверки фигур из категории "5"
case 3 : функция для проверки фигур из категории "3"
}
}

Соотв когда мы будем обрабатывать маркер figure[1] вместе с structure[5] = { 5, 3, 5, 3, 5 }

То получим structure[z] = 5 для первой волны ну соотв при z=2, structure[z] = 3.

Однако опять же - данное решение оставляет желать лучшего...
Причина обращения: