Вот такой вот хитрый вопросец смекалистым :) - страница 2

 
Относительно понятно. Допустим нужно проверить на 3-3-3. Создайте шаблон 9-ку, и его проверяйте.
 
Integer >>:
Относительно понятно. Допустим нужно проверить на 3-3-3. Создайте шабол 9-ку, и его проверяйте.

"шабол 9-ку" я так понимаю "шаблон 9-тку" ?


проблема во фрактальности :( Т.е шаблон 9тка ничего не решит... дело именно в самих "кирпичиках" т.е базовых 5ках и 3ках... Ведь волновая - подразумевает "комбинации"... Я думал уже о "финальных" шаблонах, однако повторюсь


3-3-3 - двойная тройка может состоять из


(5-3-5) - (3-3-5) - (5-3-5)


а может из


(3-3-5)-(3-3-5)-(3-3-5)


а в итоге это все равно та же 3-3-3...


В этом и прблема, что нужно привести "базовое потяние" тройки или пятерки...

 

Возможно я неверно понял задачу, если верно, то вот эта конструкция вполне может решить поставленный вопрос:

int start()
  {
  int indx;
  int DataArray[]={21,38,47,29,18};
  
  switch(indx){
   
    case   1 : Function1(DataArray); break;
    case   2 : Function2(DataArray); break;
    case   3 : Function3(DataArray); break;
    case   4 : Function4(DataArray); break;
   }  
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+

   int Function1(int DataArray[]){
         ............
   }
   int Function2(int DataArray[]){
         ............
   }
   int Function3(int DataArray[]){
         ............
   }
   int Function4(int DataArray[]){
         ............
   }
переменная indx - как раз и будет "указателем" на функцию
 
Надо определиться с форматом передаваемых функции параметров, и с возвращаемыми ею значениями. Как вы будете передавать параметры функции - прямо так - (5-3-5) - (3-3-5) - (5-3-5)?
 
xeon >>:

Возможно я неверно понял задачу, если верно, то вот эта конструкция вполне может решить поставленный вопрос:

переменная indx - как раз и будет "указателем" на функцию

Спасибо, вроде то что надо, вроде именно оно :) Однако остается вопрос проверки "структуры"... Данным кодом как раз получится сделать привязку "правил к паттернам", но вот реализация "структур" - опять же остается открытым вопросом :(

 
Integer >>:
Надо определиться с форматом передаваемых функции параметров, и с возвращаемыми ею значениями. Как вы будете передавать параметры функции - прямо так - (5-3-5) - (3-3-5) - (5-3-5)?

Передаваемые функциям параметры всегда представляют собой массив из 5 либо из 3х элементов... Схема такая


Массив по любому состоит из 5 элементов, идет проверка на количество элементов не равных нулю. Соотв счетчик возвращает данное количество, и затем идет проверка правил привязанных к данным элементам. Например счетчик посчитал 4 элемента из 5 возможных, не равных нулю, соотв при проверке фигуры из категории 5 (импульсы) будут проверятся все правила где зайдествованы длинны/длительности волн от 1 до 4.


Но это опять же возвращаясь к правилам... Проблема описать 2 категории (импульсы, коррекции) и внутреннюю структуру каждой из фигур (как раз эти самые 5-3-5...) остается...

 
ph3onix писал(а) >>

Передаваемые функциям параметры всегда представляют собой массив из 5 либо из 3х элементов... Схема такая

Массив по любому состоит из 5 элементов, идет проверка на количество элементов не равных нулю. Соотв счетчик возвращает данное количество, и затем идет проверка правил привязанных к данным элементам. Например счетчик посчитал 4 элемента из 5 возможных, не равных нулю, соотв при проверке фигуры из категории 5 (импульсы) будут проверятся все правила где зайдествованы длинны/длительности волн от 1 до 4.

Но это опять же возвращаясь к правилам... Проблема описать 2 категории (импульсы, коррекции) и внутреннюю структуру каждой из фигур (как раз эти самые 5-3-5...) остается...


Из функции можно вызывать саму себя.

 
Integer >>:

Из функции можно вызывать саму себя.

Я понимаю ) Вопрос в том как описать структуру для каждой из фигур. Т.е конкретно какой тип (5ку или 3ку) искать в каждой из волн. Т.е меня интересует именно возможный синтаксис МКЛ для описания данной задачи...

 
ph3onix писал(а) >>

Я понимаю ) Вопрос в том как описать структуру для каждой из фигур. Т.е конкретно какой тип (5ку или 3ку) искать в каждой из волн. Т.е меня интересует именно возможный синтаксис МКЛ для описания данной задачи...

Весь синтаксис в справочнике по mql4. Еще скажу честно и откровенно - НЕ ВИЖУ ПРОБЛЕМЫ! Что-бы подсказать что-то конкретное нужна конкретная задача. Для начала подготовьте техническое задание, т.е. сделайте четкую постановку задачи, возможно при составлении задания все вопросы отпадут. Если не отпадут обращайтесь по e-mail, за оплату. Извините, но вся тема - "как мне сделать то, не скажу что".

 
Integer писал(а) >>

Весь синтаксис в справочнике по mql4. Еще скажу честно и откровенно - НЕ ВИЖУ ПРОБЛЕМЫ! Что-бы подсказать что-то конкретное нужна конкретная задача. Для начала подготовьте техническое задание, т.е. сделайте четкую постановку задачи, возможно при составлении задания все вопросы отпадут. Если не отпадут обращайтесь по e-mail, за оплату. Извините, но вся тема - "как мне сделать то, не скажу что".

+1

Вся сложность данной задачи в том, что необходио много работать... над ее реализацией. Выплывает много "мелочей", которые по-отдельности необходимо программно обрабатывать. Хватило бы запАла.

Причина обращения: