Какие фигуры выбрать для МТС?

 

Добрый день!

Хотел бы занятся написанием советника который бы разпознавал фируры (треугольники, голова и плечи, и т.д.). Но сами фигуры только начал изучать. Вопрос следующий, посоветуйте плиз какие лучше фигуры использовать? Хочу просто знать мнение специалистов, что бы при изучении фигур больше времени уделить тем которые дейтсвительно того стоят.

 

Тут ни так всё просто, замучаешся объяснять программе эти фигуры.

Где то был эксп. тоже типо фигуры, но толку 0.

 
BARS >>:

Тут ни так всё просто, замучаешся объяснять программе эти фигуры.

Где то был эксп. тоже типо фигуры, но толку 0.

Как обяснить программе фигуры этого я не спрашиваю, может ничего и не получиться, но всеравно попробовать хочеться:)

Мне интересно какие фигуры приносят прибыль а какие могут принести убытки.

 
Vini писал(а) >>

Мне интересно какие фигуры приносят прибыль а какие могут принести убытки.

Хороший вопрос!

Мне правда, ещё не встречались фигуры, при описании которых было бы сказано: "а вот эти фигуры всегда приносят убыток".

Но. Кроме вышеперечисленных фигур (чтобы мало не казалось) я могу вам предложить паттерны Гартли (Песавенто).

 
По моему личному опыту, лучше всего на стандартном наборе валют - фунт, евро, франк и йена - работают бычье и медвежье поглощение.
 
Scriptong >>:
По моему личному опыту, лучше всего на стандартном наборе валют - фунт, евро, франк и йена - работают бычье и медвежье поглощение.

а можно поподробней что такое поглощение? Где про это почитать можно?

 

Странно... а как ты будешь эти фигуры описывать в коде то ?

Вот ты график отмотай до той же самой головы и плечей и посмотри. Хрен поймёшь, даже на обычном ( не на истории) графике. А ты про советники говоришь..., если сделаеш то 99,999% что будет перерисовываться.



 
Vini >>:

а можно поподробней что такое поглощение? Где про это почитать можно?

Здесь

Причина обращения: