YZ_PIPSATOR_EURGPB - вдохновение от результатов чемпионата - страница 16

 
LeoV >>:

Понял. Вокруг одни враги и все хотят нас обуть. Ну чтож, и такое мнение имеет право на жизнь......))))

Наоборот, вокруг приятные вежливые люди, которые не грузят окружающих своими проблемами. 

"Как дела? - Отлично!" 

"Будь готов! - Всегда готов!"

"Проблемы с ликвидностью? - Нет проблем!" 

И обязательно улыбка, потому как Fine! с постной мордой не внушает никому доверия.

Ещё одна мысль: ты общался, наверняка, не с СЕО компаний, а со службой поддержки или отделом продаж, которые могут не знать об истинном положении дел. Зато у них есть инструкция, что надо отвечать на стандартные вопросы потенциальных клиентов. А СЕО правды никогда не скажет даже собственной жене. 

Т.е. единственный, кто хочет тебя обуть, это ты сам, когда ты делаешь выводы на основе ответов на подобные вопросы. Это самообман. 

Одна из причин (оно же и следствие) текущего финансового кризиса - это тотальное недоверие финансовых институтов друг другу, т.к. никто не может знать кто посыпется следующим. Никто не застрахован от краха. 

 
Извините, что встрял. Живя на Западе более 10ти лет, могу высказать своё наблюдение, что даже здесь бизнес любого размера готов балансировать на грани законности ради достижения/сохранения прибыли (та же Кока-Кола дает взятки в странах 3го мира). Т.е. "fine" это действительно ничего не значит. Работника бы сразу уволили, если б ответ был бы вроде "да, мол, народ повалил от нас" - все телефонные звонки монторятся "for quality and training purposes"...
 
timbo писал(а) >>

Наоборот, вокруг приятные вежливые люди, которые не грузят окружающих своими проблемами.

"Как дела? - Отлично!"

"Будь готов! - Всегда готов!"

"Проблемы с ликвидностью? - Нет проблем!"

И обязательно улыбка, потому как Fine! с постной мордой не внушает никому доверия.

Ещё одна мысль: ты общался, наверняка, не с СЕО компаний, а со службой поддержки или отделом продаж, которые могут не знать об истинном положении дел. Зато у них есть инструкция, что надо отвечать на стандартные вопросы потенциальных клиентов. А СЕО правды никогда не скажет даже собственной жене.

Т.е. единственный, кто хочет тебя обуть, это ты сам, когда ты делаешь выводы на основе ответов на подобные вопросы. Это самообман.

Одна из причин (оно же и следствие) текущего финансового кризиса - это тотальное недоверие финансовых институтов друг другу, т.к. никто не может знать кто посыпется следующим. Никто не застрахован от краха.

Положил деньги в банк - банк накрылся, вышел на улицу - кирпичь на голову, поставил советник в МТ4 для торговли - полетел интернет, починил интернет - сломался комп ну и так далее. Нужно понимать, что игра с рынком - это всегда риск. Работа на финрынках - очень рискованное мероприятие, но зато доходность огромная. Риск не только на самом рынке, но и попутный риск - интернет, компьютер, ДЦ с которым ты работаешь, жена, которая постоянно отвлекает, ребёнок, который может выдернуть шнур ну и прочее. Можно не играть и не рисковать - сидеть дома и пить чай. Как грица - "волков бояться в лес не ходить". Конечно нужно иметь свою голову на плечах и анализировать самому ситуацию. Но то, что есть перетрубация инвесторов с одних рынков на другие это неоспоримый факт - что я и хотел сказать. Это даже без их коментариев понятно. А так, любое телодвижение - это риск. Поехал на машине - риск попасть в аварию, идёшь по улице - машина вылетит и собьёт, полетел на самолёте - тоже риск ну и прочее. Что ж делать? Запереться дома? Никуда не выходить? Тоже риск - обрушиться или газ у соседа взорвётся. Но кто не рискует, тот не пьёт шампанское. А я шампанское люблю - поэтому рискую. И эти ДЦ гораздо надёжнее, чем какое-нибудь левое, нашинское, зарегестрированное в офшоре на багамах. ))))) А вообще, "жить вредно - от этого умирают" ))))

 
LeoV >>:

 Но то, что есть перетрубация инвесторов с одних рынков на другие это неоспоримый факт - что я и хотел сказать. Это даже без их коментариев понятно. 

Перетурбация инвесторов - это отдельная история. В условиях кризиса инвесторы не переходят с рисковых фондовых рынков на ещё более рисковый форекс. Наоборот, инвесторы ищут безопасную заводь. Именно с этим связан рост доллара и йены последние недели, инвесторы выходят с международных рынков в родной кэш, а самые большие инвесторы это американцы и японцы. Плюс весь мир ломанулся покупать американские бонды. На них доходность уже вообще никакая, но народ скупает доллары, чтобы на них купить бонды. Т.к. это самая надёжная бумага на сегодня.

Про "их комментарии" я уже сказал, что они не несут никакой полезной информации, безотносительно к уровню их устойчивости в условиях кризиса. Т.е. я не призывал панически бежать от риска, но советовал избегать глупостей - принятия решений на основе "их комментариев".

 
Кстати, если уж сравнивать американский ДЦ с российским, то никакого сравнения быть не может в принципе - российские ДЦ стройными колоннами идут в сад.
 

Вообщем, никакой статистики кто куда ломанулся нет. Может 99% инвесторов ломанулись скупать эти бонды, а 1% всё-таки решили рискнуть и пойти на Форекс. Вот они это 1% и почувствовали. Конечно, нужно думать своей башкой прежде всего. Один сказал одно, другой сказал другое, а третий послал всех нах... и положил бабки под матрас ))))

 
LeoV >>:

Может 99% инвесторов ломанулись скупать эти бонды, а 1% всё-таки решили рискнуть и пойти на Форекс. Вот они это 1% и почувствовали. 

Т.е. вера в слова сотрудника отдела продаж непоколебима. Если уж сами ... (название буржуйского ДЦ по выбору) лично мне сказали, что клиент к ним валит, значит точно валит. Не, ну ведь логично же: буржуйский ДЦ никогда не врёт (особенно его отдел по работе с потенциальными клиентами), а уж в разговоре лично со мной (потенциальным клиентом) он дважды не врёт. 

Не стоит расстраиваться, такое поведение типично для многих инвесторов. Существет даже модель рынка, которая опирается на подобные иррациональности в поведении инвесторов - Behavioral Asset Pricing Model - очень перспективное направление.

 
timbo >>:

Т.е. вера в слова сотрудника отдела продаж непоколебима. Если уж сами ... (название буржуйского ДЦ по выбору) лично мне сказали, что клиент к ним валит, значит точно валит. Не, ну ведь логично же: буржуйский ДЦ никогда не врёт (особенно его отдел по работе с потенциальными клиентами), а уж в разговоре лично со мной (потенциальным клиентом) он дважды не врёт. 

Не стоит расстраиваться, такое поведение типично для многих инвесторов. Существет даже модель рынка, которая опирается на подобные иррациональности в поведении инвесторов - Behavioral Asset Pricing Model - очень перспективное направление.

Трудно не согласиться.Такие вопросы обычно задают для самоуспокоения и подтверждения своих убеждений.Но не стоит переоценивать всех этих сотрудников.Т.е. происходит деление на "они" и "мы" ... они то всегда знают о нас больше чем мы о них.Любой человек(группа) является частью системы и не может всего учесть.Чтобы быть во всём в курсе надо выйти из системы,но это невозможно.

 
timbo писал(а) >>

Т.е. вера в слова сотрудника отдела продаж непоколебима. Если уж сами ... (название буржуйского ДЦ по выбору) лично мне сказали, что клиент к ним валит, значит точно валит. Не, ну ведь логично же: буржуйский ДЦ никогда не врёт (особенно его отдел по работе с потенциальными клиентами), а уж в разговоре лично со мной (потенциальным клиентом) он дважды не врёт.

Не стоит расстраиваться, такое поведение типично для многих инвесторов. Существет даже модель рынка, которая опирается на подобные иррациональности в поведении инвесторов - Behavioral Asset Pricing Model - очень перспективное направление.

В принципе, это разговор ни о чём. Каждый дрочит как хочет. Я просто привёл пример не претендуя на истину в последней инстанции, а дальше каждый уже сам для себя решает - нужно ему это или не нужно ))))

Плюрализм мнений прежде всего!

Свободу Юрию Деточкину! (с) )))

 
timbo писал(а) >>

... Плюс весь мир ломанулся покупать американские бонды. На них доходность уже вообще никакая, но народ скупает доллары, чтобы на них купить бонды. Т.к. это самая надёжная бумага на сегодня.

самая надежная бумага, это та с которой в туалет ходят. Надежная мягонькая.

Так вот эти бонды не дотягивают, до той самой надежной.

тимбо не надо народ дурить, Вы вроде неплохой аналитик. Не народ скупает бонды...

Причина обращения: