YZ_PIPSATOR_EURGPB - вдохновение от результатов чемпионата - страница 10

 
Zet1972 писал(а) >>

это только мои брокеры сегодня ночью увеличили спред по EURGBP до 5-8п? (только сейчас обратил внимание - у меня 5 разных брокеров - на 4 - увеличен)

На одном поставил сейчас пипсуна - и заметил. Пришлось снимать.

Дык вот о чём и речь..... А пятый скажет нах....

 
LeoV >>:

Дык вот о чём и речь..... А пятый скажет нах....

:))

 
LeoV >>:

Дык вот о чём и речь..... А пятый скажет нах....

Ну Леонид, у Вас можно сказать проблемма с пипсами решена.И можете сказать: "Такой "хоккей" нам не нужен !".Н.О.


P.S. При всём при этом, грамотно иметь в своём арсенале минимум четыре советника с разными алгоритмами сделок.

Тренд, боковик, интрадей, ночной охотник. Или ещё круче, все в одном и управляемые аналитическим блоком как единый организм.

 
Lord_Shadows >>: [...] четыре советника с разными алгоритмами сделок.

Тренд, боковик, интрадей, ночной охотник. Или ещё круче, все в одном и управляемые аналитическим блоком как единый организм.

Голубая мечта. Такое счастье мегабакс должно стоить, никак не меньше.

 

Парни, очень попрошу давайте не сильно будем муссировать тему о ДЦ!

---

сказать нет пипсовке !

пусть термин ПИПСАТОРСТВО воспринимается как

попытка работать у грани фола

 
Я вот тут заметил, вы сказали, что ДЦ закрывают глаза на пипсовках в микро-счетах. От сюда следует предложение иметь много микро-счетов в разных ДЦ. Можно в некоторых ДЦ рискунуть и нормальными счетами. Однако мне все равно кажется, если сделок 3-4 в день пусть даже и прибылью 8 пунктов, то ДЦ не будет уж так сильно против. А как насчет крутых ДЦ (типа тех, что спонсируют чемпионат). Я думаю, если вы будете "грабить" их ну на 500 баксов в день, они не сильно обидятся :)
 

Я тут посмотрел волатильность EURGBP - и нужно отметить что на чемпионате она возросла в несколько раз. Это случайность, связанная с кризисом. Поэтому надо понимать, что в реальной жизни эти пипсаторы будут хуже работать, когда волатильность вернётся в норму. Чтобы оперативно оценить волатильность - просто возьмите разницу машек MA-Lag(Ma). И сами всё увидете.

 

Ветка YuraZ- а,давайте правда здесь о децах ни слова.

 
LeoV >>:

Я тут посмотрел волатильность EURGBP - и нужно отметить что на чемпионате она возросла в несколько раз. Это случайность, связанная с кризисом. Поэтому надо понимать, что в реальной жизни эти пипсаторы будут хуже работать, когда волатильность вернётся в норму. Чтобы оперативно оценить волатильность - просто возьмите разницу машек MA-Lag(Ma). И сами всё увидете.

Это верно!

---

если рассматривать цели в районе от 10пипс что в общем то уже не вызывает проблем

и торговать на волатильности 2006 - 2007 годов то профит не будет таким сильным

---

рубежи 2007 года когда показатель среднией прибли по успешным стратегиям был в общем то не такой высокий 

и только БЕТТЕР перкрыл все рекорды своей великолепной нейросетью

то сейчас средняя прыбыль успешных гораздо выше да и лидеры давно прокрыли пиковыми эквити прошлогодний рекорд

 а еще впереди полтора месяца почти

 

---

конечно короткие цели сейчас отлично работают в достойных коротких стратегиях

как в прочем в достойных длинных 

 
YuraZ писал(а) >> если рассматривать цели в районе от 10пипс что в общем то уже не вызывает проблем

Думаю, что при такой волатильности цели от 10 пунктов не проблема для этого советника.

YuraZ писал(а) >> и торговать на волатильности 2006 - 2007 годов то профит не будет таким сильным

Конечно, всё будет абсолютно по-другому. Кстати, по скрину видно, как волатильность постепенно увеличивается в сентябре.......

YuraZ писал(а) >>

рубежи 2007 года когда показатель среднией прибли по успешным стратегиям был в общем то не такой высокий

и только БЕТТЕР перкрыл все рекорды своей великолепной нейросетью

то сейчас средняя прыбыль успешных гораздо выше да и лидеры давно прокрыли пиковыми эквити прошлогодний рекорд

а еще впереди полтора месяца почти

Может быть, для какого-то советника увеличение волатильности увеличило его прибыльность, для моего же советника увеличение волатильности не привело к улучшению его результатов. На обычном рынке он выдал бы больший профит. Не знаю, хорошо это или плохо..... )))))
Причина обращения: