Корифеям и начинающим посвящается - страница 15

 
Figar0 >>:

Генсеки не нравятся, Путин с Медведевым тоже, наверно при Ельцине с Горбачевым лучше было?) Или шибко умные цари лучши? бездарно профукавшие Россию большевикам? Кто лучше, где лучше? Может Буш? Путин, в сложившихся в тот момент обстоятельствах, - лучшее что могло случиться для России... Да, я вообще за пожизненное его президентство), достойных альтернативных кадидатур пока не видать. И так думает большинство россиян, и разве это не демократия - когда все так как хочет большинство?)

А как Вы хотите, чтобы их было видать? В тоталитарном государстве то!!!

 

Про внешнюю политику Путина я малчу... тут он молодец. НО про внутреннюю, экономическую и про права и свободы граждан (законы только ужесточаются, а мнение народа никто и не спрашивает не до выборов не во время и не после), а медвед чем плох, так это в том, что у него слишком много бравадных слов о демократии о том, что права человека и свобода превыше всего, но "касяк" в том, что это всего лишь слова, аналогично и с борьбой с коррупцией (не могут пчелы бороться против меда). Медвед как красивая картинка (Путин сменил аватрку), за которой скрывается все тоже самое..

Ну а если по пунктам.

1. Задавливание оппозиционных движений. Если ты не с нами - ты против нас.

2. Задавливание независимых СМИ и других точек зрения. (Соловьева и Венедиктова уже прижали, нтв уже гос. канал.. осталось только до РенТв дойти(принадлежит Газпрому однако иногда позволяют себе смелые высказывания), многие интернет сми тоже подвергаються цензуре или закрытию)

3. Неправильная экономическая политика

3.1 "поддержка" автопрома, за счет наших денег, путем увеличения пошлин на импортные, но более качественные автомобили. На мой взгляд лучшее решение это уволить весь топ менеджмент автоваза и прочих газов и т.п., за не соответсвие занимаемой должности. Ибо за 20 лет уже можно былобы чтонить сваять действительно стоящее, а не ладу калину...  Дать кредит на развитие автопредприятиям, предварительно сменив руководство.

3.2  Цены на бензин в нашей Нефтеной стране...   У нас есть гос. компания Роснефть..  так вот она тоже не торопиться снижать цены.. На мой взгляд задача гос. компаний - Сбивать цены на рынке..  сметать конкурентов ЦЕНОЙ (как Евросеть напр.), рыночными методами а не административными.

3.3  Накопление Стаб фонда и его лежание "мертвым грузом", вместо того, чтобы пустить часть денег в экономику ввиде дешевых кредитов предприятиям, сельскому хозяйству и почим отраслям промышленности. Дабы  переделать экономику страны из нефтяной-экспортной. в развитую промышленную и сельскохозяйственную державу (Китай напр.).

4. Отмена выборов Губернаторов, повышение порога прохождения в думу (дабы там были только "свои")

5. Создание "правой" партии подконтрольной (ручной) кремлю, дабы электорат всяких спс и яблочников и прочих полит импотентов не скучал и думал, что их интересы есть кому представить в думе ))).

6. Отсутствие какой либо вменяемой и четкой экономической и социальной политики. Кто нибудь видел предвыборную программу Едра? Что они "обещали" сделать после выборов?  Да нет ее...  они следует Плану Путина, импровизация.... А кто нибудь видел его?  где все разложено по пунктам...  Заместо  -Увеличения ВВП в 2 раза, написано как и за счет чего это планируется сделать, за счет каких решений и законов... тоже не ясно... Много целей, но ничего не сказано о путях их достижения..    А почему все СМИ замолчали про ВВП в 2 раза?  праильно, потомучто цель не была достигнута...

Далее... мне очень подозрительна смерть Бадри Патаркацишвили, через несколько дней после публикации стенограммы его телефонного разговора с грузинским министром, где он "разоблачает" путина и где была затронута тема Курска.  А Курск могли спасти, просто не разрешили финам и норвежцам это делать, видители у нас там военная тайна.  На самом же деле наверно нужно было что-то вроде Курска или Норд Оста, чтобы "сплотить" нацию, чтобы страна горевала.  Америкосы напр. для этого  11 сент. устроили, чтобы оттянуть начало кризиса и добраться до Иракской нефти.

 
Как изрек мудрый Черномырдин: за что ни возьмемся - получается КПСС.
 
Mathemat >>:
Скорее шутка, blend. А вот еще шутка: Рузвельту (и Штатам) помогла война, а вот Обаме что поможет? Великая депрессия длилась лет 17 или немного дольше (по одной из версий, первая волна импульса после окончания коррекции началась где-то в 1949), а индекс сравнялся с докризисным примерно через 25 лет.

что поможет обаме? 

что-то знакомое из чемпионата - "мне поможет только сильный тренд", такая вот грустная сентенция участника

со штатами не так печально, эквити (авторитет) еще достаточно высок, баланс (экономика) слегка просел, но в новых реалиях меняются методы теханализа (сменяются политические элиты), дышащий (выборы) организм имеет шансы на выздоровление в отличие от консервирующихся элит, надеющихся пересидеть кризис

овечкой на заклание будет не обама (если конечно расисты не убьют в прямом жертвенном смысле), а слаборазвитые страны с суверенными режимами, кризис простой и дешевый способ сильным выйти еще сильнее, а слабым исчезнуть

то что выбрали афроамериканца говорит о том что серьезно взялись распутать африканский узел, скоро будет совсем лояльный глобус с вкраплениями на каждом материке по одному пугалу для примера и назидания остальным, в америке - венесуэла, в европе - россия, в азии - иран, в африке - сомали (все совпадения в названиях с реальными странами условны и случайны)

 
sabluk >>:
Как изрек мудрый Черномырдин: за что ни возьмемся - получается КПСС.

люстрация помогла бы вылечить непроходимость)))

 
А я вот думаю, что никакой смены полит элиты в Америке не произошло, там кукловоды не меняються со сменой президента.  В Обаму вбухали большие деньги, его сотворили "с нуля", как у нас  Береза и товарищи Путина (за полгода ОРТ и РТР раскрутили до суперстара). Так вот деньги потраченые на Обаму, придется отдавать, врядли Обама будет ссориться с кукловодами..
 
Shniperson >>:
А я вот думаю, что никакой смены полит элиты в Америке не произошло, там кукловоды не меняються со сменой президента

кукловоды - это фундаментальный анализ, а элита  - технический, то что поменялся технический очевидно

 

Люстрация - что это такое (я не знал). Интересно, какой она была в послевоенной Германии?

 
Shniperson >>:
А может про форексные котировки ктонибудь ответит и про форыксный "стакан ордеров" (его наверно не существует)? форекс вапше не зависим от спроса и предложения?

Не только Форекс, но и другие рынки не зависят от спроса и предложения. Даже при наличии стакана.

На каждом уровне котировки генерируются брокерами для поддержания спекулятивного интереса к рынку.

Так уже давно практикуется. Более 200 лет. Частично, из-за этого случаются кризисы. Т.е. реальная цена активов не соответствует рыночной. Так долго не может продолжаться. Всё возвращается к началу. Потом опять по новой.

А Форекс это вообще отдельная тема. Можете его представить, как очень большую "кухню". С 1991 через подставные компании и банки полностью контроллируется ФРС. Что им позволяет творить с долларом, что вздумается в некоторых разумных рамках, чтобы офицально не обвинили в мошенничестве. Хотя, это им не помогло. Даже в России об этом говорят на самом высоком уровне и в СМИ. По сути, уже обвинили.

 
Zhunko >>:

Не только Форекс, но и другие рынки не зависят от спроса и предложения. Даже при наличии стакана.

На каждом уровне котировки генерируются брокерами для поддержания спекулятивного интереса к рынку.

Так уже давно практикуется. Более 200 лет. Частично, из-за этого случаются кризисы. Т.е. реальная цена активов не соответствует рыночной. Так долго не может продолжаться. Всё возвращается к началу. Потом опять по новой.

А Форекс это вообще отдельная тема. Можете его представить, как очень большую "кухню". С 1991 через подставные компании и банки полностью контроллируется ФРС. Что им позволяет творить с долларом, что вздумается в некоторых разумных рамках, чтобы офицально не обвинили в мошенничестве. Хотя, это им не помогло. Даже в России об этом говорят на самом высоком уровне и в СМИ. По сути, уже обвинили.

Может тогда стоит отказаться от долларовых пар?  Или они все валюты мира контролируют ))    А по поводу стакана, то врядли брокеры чтолибо придумывают.. Там видно и обьем заявки и цену по которой человек хочет купиь/проодать  бумаги. И каждый участник рынка, обладая большим обьемом может играя в стакане формировать текушую цену. Т.е. там все прозрачно и понятно.. а вот на форе с проозрачностью и понятностью катастрофа..

Причина обращения: