Корифеям и начинающим посвящается - страница 8

 
timbo >>:

Огромное тебе человеческое спасибо.

+1

 
Panzer >>:

У тебя все бредят.

Раз такой умник то шо ты не миллионер. Уймись всех тыкать.

Поправил поправил, но не в такой ведь форме. Больше только придераешся к другим словам, а поправить культурно сил не хватает, вот и арёш что бред.


Умный человек не будет лезть в спор. А если и влезет то выйдет первый, даже если и будет прав. Он ни когда не будет как Ты до конца твердить своё... и называть чужие мысли бредом. Ибо если человек не умеет прислушиваться и или пропускать мимо ушей другие мнения, грош ему цена короче.

2*2=5  Не хотите прислушаться ?

С каких пор культура стала признаком ума? 

 

Mischek >>:

2*2=5  Не хотите прислушаться ?

С каких пор культура стала признаком ума? 


 

Покажи мне необразованого культурного человека.
Нонсенс - с крайне редкими исключениями.

культура это признак развитости духовной сферы, без ума нельзя развиваться.
( Ум, имелось в виду, что человек не будет носиться как дикарь с дубиной, или пахать на заводе в качестве формовшика ( для формовки тоже нужны мозги), но инжинер будет образованнее и культурнее формовщика)
Еше в лицее проходил, что есть один деятель, который доказал через сложную формулу, что 2*2=5, но как выяснилось позднее - в расчётах была ошибочка в одном месте

 
Mischek >>:

2*2=5 Не хотите прислушаться ?

Смотря что значит * . Да и если я скажу, что 2*2 = 10 я не окажусь неправ.

С каких пор культура стала признаком ума?

Признак не признак, а корреляция имеется.

 

не знаю че хотел доказать автор топика

ФОРЕКС это честный инструмент (воздается всем по уму)

США это империя зла (СССР тоже был не ангел но его уже нет)

щас качаю посмотреть Дух Времени II (Перевод: Русский Любительский (Одноголосый))

http://www.reliz.eu/documentary/7643-zeitgeist-2-addendum.html

 
PapaYozh >>:

В одном из постов человек попросил у тебя абсолютно нормального совета - порекомендавать что-нибудь к прочтению. В ответ ты вывалил ссылку с запросом на Амазон, возвращающую 14 тысяч (я не ошибся?) ссылок. Ты хамишь абсолютно не по делу, а просто лишь бы похамить.

Не надо перевирать. Человек спросил ссылки где можно почитать о финансовых рынках, я дал ему эти ссылки - 43 тысяч книг. При чём тут хамство?


В общении со мной ты втирал про кредитки не именя представления о том как производятся расчеты.

Это ты веришь, что я не знаю, а ты знаешь. Это сильный аргумент, но вопросы веры не обсуждаются. 

Ты и сейчас влез абсолютно не к месту. В чем смысл твоего поста? Ты просто хотел показать то, что ты ветку читаешь? Так читай, никто ж тебя не гонит!

Смысл моего поста был в том, чтобы сказать спасибо человеку, который кратко и точно сфорулировал то, что я бы хотел сказать сам на пять страниц раньше, но уже нету сил.

В жизни часто полезнее помолчать и послушать/почитать/подумать, чем банально трепаться.

Повторяй эту фразу каждый день, когда смотришь на себя в зеркало.

 
Panzer >>:

Раз такой умник, то шо ты не миллионер. Уймись всех тыкать. 

Почему ты думаешь, что я не миллионер?

Обращение на "ТЫ" это признак уважения, признания равенства говорящих, автоматический доступ в круг друзей и знакомых.

Обращение на "ВЫ" это желание дистанцироваться по-дальше от человека, который доказал, что обращаться на "ТЫ" к нему невозможно, который активно продемонстрировал, что уважения он не заслуживает.

 
timbo >>:

Почему ты думаешь, что я не миллионер?


Олигарх Леопольд

 

sabluk писал(а) >>

Интересно и само отношение церкви к Духовному миру. Из самого Учения, в 325 году, на Никейском соборе, была изъята его важная часть - о перевоплощение Души. Именно поэтому, «западные религии» так сильно отличается от «восточных» - Буддизма, Индуизма и т д. – в которых эта мысль сохранена.

Я прошу прощения у автора темы за оффтоп на тему религии, но никак не мог удержаться.

Sabluk, не нужно вводить людей в заблуждение. На Никейском соборе вопрос о перевоплощении души не рассматривался. Там хватало других проблем - утверждение Символа веры, полемика с арианами и пр. Вопрос о предсуществовании душ (даже не о перевоплощении, а именно о предсуществовании) возник значительно позднее, всвязи с рассмотрением учения Оригена. Но надо четко понимать, что предсуществование в понимании Оригена, во-первых, практически никакого отношения к перевоплощению не имеет и с верой в перевоплощение он сам спорил, а во-вторых, сам Ориген высказывал свою точку зрения на предсуществование лишь как гипотезу и частное мнение.


sabluk >>:
Самого Христа решено было считать Богом, хотя в старо-христианских источниках говорилось, что он воплощённый Дух.

Да неужели? И в каких таких источниках, позвольте спросить?

И что с Евангелием от Иоанна будем делать, где Христос Сам называет Себя Богом?

 
DrShumiloff >>:

Я прошу прощения у автора темы за оффтоп на тему религии, но никак не мог удержаться.

Sabluk, не нужно вводить людей в заблуждение. На Никейском соборе вопрос о перевоплощении души не рассматривался. Там хватало других проблем - утверждение Символа веры, полемика с арианами и пр. Вопрос о предсуществовании душ (даже не о перевоплощении, а именно о предсуществовании) возник значительно позднее, всвязи с рассмотрением учения Оригена. Но надо четко понимать, что предсуществование в понимании Оригена, во-первых, практически никакого отношения к перевоплощению не имеет и с верой в перевоплощение он сам спорил, а во-вторых, сам Ориген высказывал свою точку зрения на предсуществование лишь как гипотезу и частное мнение.


Да неужели? И в каких таких источниках, позвольте спросить?

И что с Евангелием от Иоанна будем делать, где Христос Сам называет Себя Богом?

белый человек в глазах диких папуасов тоже бох в чистом виде

"В начальной истории Земли различные группы инопланетян сражались между собой за разделения зон влияния

В вашей Древней истории сохранилась информация об этих событиях в шумерских текстах, и различных религиях как война богов"

видеокадры с бен ладеном где он заявляет о своей причастнойсти к 11/09 не есть истина

про догмы современных религий не будем спорить - это кастрированные обрывки информации о мироустройстве подобно не качественным катировкам, расчитанны они были на уровень мышления среднего человека тех времен

Причина обращения: