Интересно! Оказываеться СЛ - ничего не значит! - страница 8

 
Lord_Shadows >>:

Ну просто смешно ей богу...вы хоть читаете что пишите ?

Ведь у вас здесь впрямую объяснена ситуация что на межбанке против вас не сыграют, так как ордер стоит в действительности и его параметры(цена и обьём) уже выведены для всеобщего обозрения, как это происходит на любой фондовой бирже. Идём дальше вы пишите что бывают постоянные проскальзывания, но не оговариваете что все они только в вашу пользу...Сами хоть подумайте чуток, если есть покупка от цены 1,2600 по EURUSD  и стоит стоп на 1,2550 и профит на 1,2650 предположим цена сейчас 1,2610 и резко скачет на 1,2660 тогда ваш профитсработает уже не на 1,2650 а на 1,2660, ведь тот кто у вас купил указал цену 1,2660...теперь обратная ситуация, цена скачет вниз до 1,2540, тогда ваш стоп сработаетна 1,2550 и никак иначе. ведь ваша заявка уже стоит на рынке и её обойти никак нельзя не исполнив полностью продав всё с цены 1,2610 до 1,2540( иначе это не межбанк  считай, а кухня)...Или же цены на межбанке формируются каким-то иным способом чем спрос - предложение ?.

Уважаемый, ваши представления ошибочны. На межбанке нет общего стакана. И лимитные ордера не помещаются в стакан. Да, на некоторых торговых межбанковских площадках имеется стакан, но это стакан общей ликвидности поставщиков этой самой ликвидности на данной торговой площадке, а не стакан всего FOREX. Все бы было верно с вашей точки зрения, если бы была одна торговая площадка, но их далеко не одна и не две. Гэпы на межбанке случаются и это норма.

.

Все банки работают через FIX API, который поддерживает LIMIT-ордера, но в котором нет STOP-ордеров. Поэтому STOP-ордера исполняются на межбанке, как MARKET-ордера. Также, например, не все банки поддерживают LIMIT-ордера, хоть и работают через FIX API. Поэтому на торговых площадках с большим кооличеством поставщиков ликвидности, куда входят, например, и вышеупомянутые банки, LIMIT-ордера исполняются, как MARKET-ордера.

.

По вышеупомянутой причине отложенные ордера не видны всем. Иначе можно было бы запихать в "стакан" сколько угодно левых ордеров с любыми объемами. Есть возможность выставления заявки под залог средств, но опять же в таком случае заявка попадет только в отражение некоторой части общей глубины рынка FOREX. Поэтому от проскальзывания это не спасет.

.

Я вам описываю РЕАЛ с нескольких межбанковских торговых площадок.

 
goldtrader >>:

Комбат, отстал от жизни за выходные.

Это щас крута так стало. Типа как раньше малиновый пиджак отличал новых от старых,

так щас если сказал "я на межбанке", то ты ТРЕЙДЕР. если не сказал, то ты кафно.

Другие доводы в расчёт не берутся.

Похоже на комплекс...

.

Глупо переходить сейчас на межбанк без веских на то оснований.

В данный момент торговые условия у крупных регулируемых ДЦ на MetaTrader ЛУЧШЕ, чем на межбанке:

- (фиксированый) спред, который конкурентноспособен со  средним межбанковским, особенно ночью.

- отсутствие комиссии.

- неограниченная ликвидность (LIMIT-ордер будет исполнен полностью (а не частично) по заявленной цене, даже если тику исполнения соответствовал минимальный объем на межбанке). Это приводит к убытку иногда для ДЦ, но если объемы не слишком велики, стерпит.

.

Работаю и в ДЦ на MetaTrader и на межбанке. Везде свои плюсы и минусы.

 
mql4com >>:

Работаю и в ДЦ на MetaTrader и на межбанке. Везде свои плюсы и минусы.

Если Вы управляющий банка, тогда вопросов нет.

.

Если Вы клиент банка или ДЦ, то откуда уверенность что "Вы на межбанке"?

Ни у обного банка /ДУ не видел в регламенте или клиентском соглашении

обязательств вывода позиций клиента на межбанк да оно по большому

счёту клиентам и не надо.

.

В чём преимущества этого межбанка если не секрет?

 
goldtrader >>:

В чём преимущества этого межбанка если не секрет?

- мгновенное исполнение ордеров (в ДЦ на объемах, начиная с нескольких десятков стандарных лотов исполнение происходит минутами, даже если входить LIMIT-ордерами).

- отсутствие таких понятий, как Stop-Level и Freeze-Level, присущие MetaTrader.

- в некоторые промежутки времени низкий спред.

- любые системы, включая арбитраж и пипсовку, законны.

- доступна для анализа информация о глубине рынка, хоть и не всего.

- возможна работа по межбанковской гарантии, т.е. деньги вы никуда не переводите со своего банковского счета, а просто ежедневно происходят на/с него начисления/списания по итогам торговли.

+ еще некоторые моменты.

Сразу оговорюсь, с высокой вероятностью, на межбанке не будут работать системы, которые великолепно работают на демо-счетах ДЦ MetaTrader. Например, тот же Lucky. Это вызвано рядом технических и торговых особенностей работы, которые жестче, чем у ДЦ с MetaTrader.

 
goldtrader писал(а) >>

Комбат, отстал от жизни за выходные.

Дааа... видно я и есть "оно" коль всего лишь сподобился

податься в драном пиджаке до банка с МТ4. :)))))))))))))))))

Кстати, там полностью аналогично промежбанку...

- происходят на/с него начисления/списания по итогам торговли.

Правда минимум таки надо иметь, на размер маржи, но это ж мелочи да?

Зато:

- МТ4

- работа советников

- в общем родная до ужаса стихия...

- + полностью легальная с уплатой налога работа

А то, что "скользит", да и пущай себе скользит,

как впрочем и огромные спреды аж в пару-тройку-четвёрку пунктов...

*

ЗЫ: насколько я понял с угадайкой насчет "ШБФ" я угадал?

;)

ЗЫ2: Да! и вот что ещё...

В мире много чего интересного есть, но мы же на МТ, и вполне логичнее

обсуждать его именно его возможности...

Лично для меня вопрос темы уж много лет не вопрос.

 
mql4com >>:

Уважаемый, ваши представления ошибочны.

Таким образом я понимаю по вашим словам что реальных сделок на межбанке нет, раз не замечают ордера и проскакивают мимо них ? тогда поясните каким образом формируется цена!

 
kombat >>:

..ЗЫ: насколько я понял с угадайкой насчет "ШБФ" я угадал?..

Попробую и я угадать... Вы все-таки решились на ПББ?
 
Lord_Shadows >>:

Таким образом я понимаю по вашим словам что реальных сделок на межбанке нет, раз не замечают ордера и проскакивают мимо них ? тогда поясните каким образом формируется цена!

Рассказывать о ценообразовании не буду. Поищите в инете.

По поводу разновидностей межбанка Google выдал одним из первых ссылку http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=768725

.

Сам работаю с Duk..y и FXa..l.

.

Опять же повторюсь, что есть свои плюсы и минусы.

 

Ну если не учитывать что некоторые Дц могут зажилить деньги... и сделать тик громадный до лося ( бывали и такие случаи... ) то всё в шоколаде :-) Например Дц под маркой пистолета не выводит на меж банк суммы до 50 лямов $. 

 Вот пипсу терпеть не будут ДЦ, на меж-банке только рады будут        !

 ИМХО:Если денег хватает то лутше на меж. банк... крепче спать будеш.

 
granit77 писал(а) >>
Попробую и я угадать... Вы все-таки решились на ПББ?

Да.

Хотя это и не первый банк с МТ4 в РФ, но там несколько удобней, есть и-банкинг... ;)

*

Сам работаю с Duk..y и FXa..l.

ФХ..л не вентилировал, а "ШБФ" это практически "сетевой ДЦ"

построеный на биржевой основе...

Возможно там и "кручее" и "виднее", но мне и дилерского рынка более чем достаточно.

А главное всё гораздо ближе, и что немаловажно: законнее*

*в смысле налогов и перемещения средств между банками...

( с огурцами и селёдкой :))))))))))))))))))))))))))))))))))

*

Потому и "проблемы" животрепещущие интересуют лишь те, что касаемы МТ.

Причина обращения: