Только не говорите потом, что ТА не работает - страница 11

 
bolt:

Можно ли самому задавать границы временных интервалов тестирования и оптимизации? Правильно ли я понял, что результаты оптимизации параметров находятся в файле tester\golddust?

Можно ли штатный эксперт заменить своим под названием штатного и как это корректно сделать? Спасибо.


Только, если будете оптимизировать вручную. В программе это не предусмотрено.
 

Как же задолбали эти мрази флудерастические, что заполнили данный ресурс. Сгноят любую идею. Тварям не хватает уважительного тона в их адрес, а сами даже жопу оторвать и посмотреть исходники, вникнуть в идею не могут. Хоть бы что-нибудь конструктивное написали. Одно дрочево. Вы же нарушаете главное правило форума - уважение.

Это же полное неуважение неразобравшись начинать хаять. Так делают все быдла не только здесь, а вообще по жизни. Пустышки, которые ничего толкового родить не могут, но хаять любую идею горазды.

Модераторам: если форумчанин флудераст - я его не уважаю.

Топикстартеру: есть несколько исследовательских идей.

  1. Уйти от TP и SL и перейти к модели сигналов: BUY, SELL, курим.
  2. Соответственно, ВР сигналов будет состоять из трех значений: +1, -1, 0.
  3. Оптимизация по первому интервалу, получили ВР1.
  4. На втором получили ВР2.
  5. Оптимизация сразу на двух интервалах ВР3.
  6. Надо визуализировать все ВР.
  7. Посмотреть корреляцию между ВР1, ВР2, ВР3 и (ВР1 "пересеченный" по предложенной Вами методике с ВР2) на разных интервалах.

Цель, увидеть и проанализировать, как подгоночная составляющая вычитается из ВР.

Пока понятно следующее, чем больше ВР будет "пересекаться", тем больше нулей будет содержать новый ВР.

P.S. Предложенная исследовательская идея - это не рекомендация от "умного", что надо так сделать. Это то, что буду делать я, а потом результаты, касающиеся имено этой ветки, конструктивно и, возможно, горячими словечками, обсуждать здесь, высказывая свое исследовательское уважение.

 
hrenfx:

Топикстартеру: есть несколько исследовательских идей.

  1. Уйти от TP и SL, и перейти к модели сигналов: BUY, SELL, курим.
  2. Соответственно, ВР сигналов будет состоять из трех значений: +1, -1, 0.

Я пробую эту идею, но пока результаты не столь удовлетворительны. Т.е. ТС без тейков и стопов, которая может отлично подгоняться под историю, есть. Но на форвардах с фильтром она ведет себя очень нестабильно.

Здесь ведь главное чтобы на OOS вероятность профита была высокой. Если профит на OOS получается только с N-й попытки, то соответственно вероятность того, что мы имеем дело не с подгонкой примерно равна: 1 / N

Стабильность на форвардных тестах важнее всего, остальное уже потом можно допиливать и улучшать.

 

Думаю, вообще анализ ВР (+1, -1, 0) проводить для всех ТС на предмет подгоночной составляющей.

Т.е. берем любую ТС, преобразуем ее историю сделок в наш ВР по следующему правилу, где нетто-позиция BUY, пишем +1, SELL - -1, нулевая нетто-позиция - 0.

Написать удобоваримый инструментарий исследования этих ВР, полученных оптимизацией на разных интервалах и "пересечениями".

Понятно, что на СБ абсолютно все ТС подгоночные. Поэтому инструментарий для СБ должен всегда показывать какую-то одинаковую картину. Ну это уже больше болтология. Сделаю - поделюсь.

 

Пришла в голову гораздо лучше идея, чем (+1, -1, 0). Можно будет тестить с любым ММ.

Составлять ВР, как объем (знак, как направление) нетто-позиции. Тогда "пересекать" ВР-ы по правилам:

  1. Разнонаправленные - сигнал пересечения ноль.
  2. Однонаправленные - сигнал пересечения минимум ВР.
 
hrenfx:

Оптимизация сразу на двух интервалах ВР3.

Сдается мне что это полностью изничтожает идею, взаимоифильтрации двух сигнальных модулей обученых на разных интервалах?

А отход от СЛ и ТП, это правильно, и в данном случае и вообще. Для простоты можно даже взять (+1, -1), а 0 мы будем получать и уже при совместной работе сигнальных модулей и противоположных сигналах с них.

Ну конечно входы надо менять, "убогость" входных данных в данном случае способна нивелировать в конечном результате плюсы идеи.

Щас тоже попробою.

 
Figar0:

Сдается мне что это полностью изничтожает идею, взаимоифильтрации двух сигнальных модулей обученых на разных интервалах?

Идея полностью сохраняется. ВР3 надобно сравнить только в исследовательских целях. Просто хотя бы увидеть, как подгоночная составляющая выглядит.
 
Reshetov:

Да уж. Загадили ветку дальше уже некуда

А чего Вы молчите?

Восьмой пункт правил уже работает.

Я испытал на себе....

Отрезвляет великолепно!!!

 

Блин, незнаю у кого как, но у меня практически сразу получились подобные результаты. Кому что в них не нравиться???? Лот постоянный...

Прничём это далеко не ООС, а участок после него с агуста по февраль 2011

 
Браво! // о чем и говорю - все в реальности не так сложно...
Причина обращения: