Кризис: А нам все равно? - страница 80

 
Korey писал(а) >>
в статье прикольно

А по мне, так самое прикольное то, как технарь рассуждает о вопросах далеко выходящих за рамки техники. Мышление параллелепипеидальное, все углы прямые.

Точно, как Чапаев квадратный трехчлен, не может себе даже представить вненаучное познание. Да и научное не может, только об эмпирических фактах и мыслит.

А туда же. Тему избрал - порассуждать об эволюции внеземных цивилизаций ! Эмпирик, блин.

 
Vinsent_Vega >>:

может они просто стесняются...

нет, они флеймят картинками на полях

кроме того:

Мы не слышим "голоса" внеземных цивилизаций, несмотря на многолетнее прослушивание межзвездного радиоэфира, потому что "братья по разуму" используют для передачи информации не электромагнитные волны, как мы, а пучки одного из типов элементарных частиц - нейтрино.Такое предположение выдвинули американские физики в статье "Галактическая нейтринная коммуникация"

 
все просто, дело в том что земное человечество не имеет пока статуса "братья по разуму", но много о себе придумывает
 

много написано.. но все впустую.. ждемс пока кто-то сделает открытия не вписывающиеся в устоявшуюся систему отношений и тогда наверняка,

вдруг запляшут облака и кузнечик зачирикает на скрипке.. одним словом опять будет дифференциация наук, поиск фундаментальный знаний,

которые объяснят и свяжут законы макро и микро миров, произойдет интеграция знаний в наук и..

снова наступит время писать такие статьи.. если, конечно, человечество доживет до следующего витка новообразований знаний, расширяющих представление о Мире

 
Мы не слышим "голоса" внеземных цивилизаций, несмотря на многолетнее прослушивание межзвездного радиоэфира, потому что "братья по разуму" используют для передачи информации не электромагнитные волны, как мы, а пучки одного из типов элементарных частиц - нейтрино.Такое предположение выдвинули американские физики в статье "Галактическая нейтринная коммуникация"

Вообще-то уже не только физики, но и просто просвещенные люди знают, что информация не нуждается в материальных носителях, передается мгновенно и существует независимо от материи.

А упомянутые американские физики просто пока еще не могут вырваться за рамки "научного" познания мира, мыслят прежними категориями "дайте пощупать". Странно, что они при этом не объяснили почему именно нейтрино и чем оно лучше электромагнитных волн. Ведь нейтрино имеет массу покоя и потому не может двигаться со скоростью света.

 

Да ну вас...)

Я уже губищи расскатал, думаю вот щас прилетят братья поразуму, вырвут нас из пасти кризиса, дадут всем по квадриллиону межгалактических баксов в виде гуманитарной помощи, и будем мы жить долго и счастливо, помечтать прям не дадут.

 
Yurixx писал(а) >> Ведь нейтрино имеет массу покоя и потому не может двигаться со скоростью света.

Зато для нейтрино свинцовая стена толщиной в тысячи километров - совсем не препятствие...

P.S. А статья Панова - околонаучный треп неандартальца о том, каким должен быть ядерный реактор.

 
Mathemat писал(а) >>

Зато для нейтрино свинцовая стена толщиной в тысячи километров - совсем не препятствие...

А как же ж его уловить, падлюку эдакую ? Ну шоб хоть как-то информацию считать ? Американцам оно ж для этого нужно, или я шо не понял ? :-)))
 

Ну ить ловят как-то под землей эти нейтрины, даже и не тысячами километров свинца. Не представляю я, как они, эти цивилизации, общаются, если им это надо. Наверняка ить придумали уже, как обойти световой предел скорости. Ну нет таких физических законов, которые нельзя "нарушить" на достаточно высоком уровне познания.

P.S. А если учесть нелокальность квантовой механики, дык вот тут такие возможности объявляются...

 

- Каким из кризиса выйдет мир?

- Более экономным. Он будет меньше потреблять. Контролировать кредиты, чтобы не раздавались деньги на плохие проекты. Мир выйдет более здоровым финансово. Более энергоэкономичным. Мир будет лучше через 2-3 года.

Причина обращения: