Кризис: А нам все равно? - страница 44

 
ёпсель, вот это Вас всех флет плющит :)
 
blend >>:

возможно закат российской империи начался после похода наполеона, когда россия приняла на себя роль жандарма европы, то же происходило и с СССР - роль гегемона мирового социализма, это же происходит и с США, вообще когда гос-во начинает решать чужие конфликты без территориальной пользы для себя, то это уже диагноз

если быть более точным то империи нет с 1991

---

США тоже ждет  распад... или ослабление... это неизбежно

это законы  истории, большая субстанция  если разростается неминуемо гибнет

так было со всеми империями...

---

территориальная польза возникает только если страна способна удержать контроль на территорией

---

к примеру нет ни одной точки где  США это удалось, или есть такая вероятность

( у них географическое положение не позволяет контролировать хотя бы Ирак  и даже Кубу )

они не справились с маленькой Кубой и маленьким Вьетнамом ( точнее им это тогда не дали )

в их, небольшой истории, нет примера, где они бы удачно справись бы с контролем территории

но у них хорошо получается разбить 

Аганистан вообще отдельная тема! эту территорию за всю мировую историю никто не смог взять под контроль

и они не возьмум...

можно разбомбить Ирак, но уже сейчас большинство населеня Ирака вдруг затосковало о былых временах когда была стабильность

и США прийдется уйти... и скорее всего они уйдут... по крайней мере в доктрине нынешних руководителей это уже озвучено

---

так что это диагноз ! я с вами согласен...

---

это даже закон природы...  не можешь держать территорию или вали или не лезь, но покусать всегда можно...

а природа любит баланс...



  

 

чего ж они заранее объявляют??? народ же ломанется в обменники избавляться от "новой резервной", (кстати неплохое название для водки:-))

---

В ближайшее время может произойти ослабление рубля. Об этом заявил председатель Центробанка Сергей Игнатьев. По его словам, часть получаемых от Центробанка средств банки конвертируют в валюту и размещают на счетах в иностранных банках, что является игрой против рубля. "Я не исключаю повышения гибкости валютного курса рубля с некоторой тенденцией к ослаблению рубля в отношении иностранных валют", — предупредил Игнатьев.

Накануне инвестиционная компания "Тройка Диалог" выступила с прогнозом, согласно которому снижение курса рубля в России поможет увеличить темпы экономического роста России и уменьшить дефицит текущих операций.

По данным инвесткомпании, более дешевый рубль помог бы как производителям, ориентированным на внутренний рынок, так и экспортерам. Последние смогли бы получать больше средств при переводе долларов и другой валюты в рубли. Кроме того, после ослабления рубля фондовый индекс может достигнуть "дна" и начать повышаться, считают в инвесткомпании.

 
blend >>:

По данным инвесткомпании, более дешевый рубль помог бы как производителям, ориентированным на внутренний рынок, так и экспортерам

Так всегда.

Дорогой рублик плох экспортёрам, сладкая музыка для импонтёров.

blend >>:

---

В ближайшее время может произойти ослабление рубля. Об этом заявил председатель Центробанка Сергей Игнатьев. По его словам, часть получаемых от Центробанка средств банки конвертируют в валюту и размещают на счетах в иностранных банках, что является игрой против рубля. "Я не исключаю повышения гибкости валютного курса рубля с некоторой тенденцией к ослаблению рубля в отношении иностранных валют", — предупредил Игнатьев.


Ну так закон шлёпнуть если надо и всё.

Дешовый рубль вызовет скачок инфляций. Т.к. Импортные товары подорожают. А пенсии и зарплаты как были на уровне ( Лиш бы ноги не откинуть...) так и будет. И при дешовом рубле, за нефть будем получать больше рублей... а это в свою очередь рост денежной массы внутри страны. ( На практике рост идёт не так быстро, если надо быстрый рост инфляции то могут это стимулировать.) Ну жили же при баксе больше 30р... и цена на нефть была 20 баксов. Раньше доходы формировались в основном за счёт дорогой нефти. ( У нефтяников сверх ренту забирали, а на металлургию как то не больно смотрели...) а щас будут всех гонять.

 
Пестня:
– Что происходит в России?
– А просто бардак.
– Просто бардак, полагаете Вы?
– Да, полагаю.
Я ведь и сам, как умею, ему помогаю —

Жить, как обычно, уже не выходит никак…


– Что же за всем этим будет?
– А будет писец.
– Будет писец, Вы считаете?
– Да, я считаю.
Я ведь с утра интернет и газеты читаю,

Ящик смотрю, да и чувствую сам, наконец…


– Чем же все это окончится?
– Будет дефолт.
– Будет дефолт, Вы уверены?
– Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,

Будто забит на народ ахренительный болт…


– Что же из этого следует?
– Да не вопрос!
И не такое – вы вспомните — переживали.
– Вы полагаете, надо стреляться едва ли?
– Я полагаю, что надо забить на психоз...

Сколько бы нас ни учили, как следует жить,
Мы все равно наступаем на старые грабли.
Так разрешите же средь непоняток и траблов
Водочки граммов четыреста вам предложить?

Что вам до кризиса — тишь с благодатью внутри,
И начинает вращаться реальность по кругу:
Так россияне всегда помогают друг другу…
И раз–два–три,
раз–два–три,
раз–два–три,
раз–два–три…
 

Доу, кажись, в третий раз тестирует минимум. Лететь ему еще вниз. И нам тоже...

 
Mathemat >>:

... Лететь ему еще вниз. И нам тоже...

Нет уж, пусть без нас летит :)

 

Дык наш РТС на Доу и ориентируется...

P.S. Все, ппц Доу пришел (19:41 мск, 20 ноября 08). Полетели дальше.

 

как интересно газпром будет принудительно взыскивать 2,4 млрд с Украины

видать кризис обостряет тему задолженности + голодоморный фактор ))

Причина обращения: