Интересная статья [Хаос утверждается в микромире ] - страница 2

 
nen:

Правильно. Неграмотных надо учить уму разуму.

Убрал свой пост, и Вы убирайте про папу .....

Удачи

 

А мне эта темка понравилась...

Жаль - заглохла.

;)

 
Михаил Андреевич, в Ваших руках все шансы воскресить ее.
 
Mathemat:
Михаил Андреевич, в Ваших руках все шансы воскресить ее.

Спасибо Алексей!

Просто мне думалось, что кроме фильтров/ гасителей есть еще приёмчики усилители/резонаторы

;)

 

К сожалению сама по себе теория чисел вряд ли позволит предсказать завтрашние тренды... А вообще тема интересная.

 

Во времена оные пришлось поработать на пилораме. Недолго и в разных ипостасях.

Есть там такая фича - эстакада - длиннй транспортер бревен на машину.

В начале - наклонная плоскость больших размеров на которую краном скидывают

пучки бревен в хаотическом размещении.

В результате - гора хаоса на склоне. Подходит чел с багром и начинает дергать бревна

на выбор. Цель - разложить на склоне бревна как патроны в магазине. Паралельно

транспортеру, который позади. ВСЕГДА почти ближайшая часть держится на ОДНОМ бревне.

В силу длины бревна расшевелить нетрудно. Сидиш, куриш, смотриш. Ниже по склону.

Свежий воздух, запах живицы. Вспоминаю не часто но с светом.

Иногда, правда, только шевеление приводило к массовому эфекту. Поэтому чел всегда один.

Тогда получал кураж. 

В эфект бабочки не верю. Очень длинная цепочка получается.

На фоне других цепочек. 

Рота солдат на Бруклинском мосту начего не добьется

Пусть хоть варикоз себе набьют. 

 
FreeLance:

А мне эта темка понравилась...

Жаль - заглохла.

;)


Mathemat:
Михаил Андреевич, в Ваших руках все шансы воскресить ее.
Не смотрел на эту темку раньше. Кстати, Алексей, не знаю, разобрался ли ты в этом, но твои резонансы на первой странице вполне объяснимы: знакопеременная МА соответствует полосовому фильтру, и когда мгновенная частота сигнала приближается к полосе пропускания, возникает резонансное колебание. Тот же принцип действия, что и у нашего органа слуха:)))
 
alsu, MACD тоже вроде как полосовой фильтр, однако таких резонансов у него не видно.
 
MACD - очень плохой полосовой фильтр. Попробуй построить его импульсную характеристику: для этого надо просто вычесть коэффициенты медленной машки из быстрой - получишь мало колебаний, 1-2, или вообще без них. Это если брать экспоненциальные маши. Первый вариант соответствует "критической" добротности фильтра - при которой его еще можно с натяжкой считать колебательным звеном, во втором - добротность уже совсем низкая. Тем не менее, в обоих случаях, как известно из радиотехники, резонанс уже не возникает.
 
Другими словами, для того, чтобы MACD входил в резонанс, параметры его МАшек должны быть ... комплексными. Без шуток (вспомни как решаются дифуры второго порядка).
Причина обращения: