Среднесуточный путь в пунктах по инструментам. - страница 13

 
Svinotavr:
Используйте формулу Алексея (я её про себя называю законом "пъяного Матроса").


бирюльки это, опять демагогия, да и формула та не порусски написана, че там и как?
 


Ход примерно пропорционален корню из периода. Т.е. если обозначить среднечасовой ход как middle_H1, то

middle_period ~ middle_H1 * sqrt( period / H1 ).

вот что,применительно к задаче, обозначают переменные эти?

средний ход(онже модуль прироста часового цены), а дальше мидл период -это что период выборки, ....

 
кстати вы можете предсказать куда идет пьяный матрос, т.е. возможно ли предсказать это движения центра массы бухого человека ? наверное для начала надо определится с понятием массы, оно у вас есть?
 
Trololo:
кстати вы можете предсказать куда идет пьяный матрос, т.е. возможно ли предсказать это движения центра массы бухого человека ? наверное для начала надо определится с понятием массы, оно у вас есть?

Какая масса? У школьника с физикой плохо. Вы бы еще спросили о какой массе идет речь.
 

Полиграфыч, это тебе:

middle_period - это средний ход бара на таймфрейме period. Ход - это High - Low (или, например, |Close - Open|).

middle_H1 - это средний ход бара на ТФ H1.

В формулу в скобках нужно подставлять period в минутах, т.е. H1 = 60.

Получается, например, так: middle_Н4 ~ middle_H1 * sqrt( Н4 / H1 ) = middle_H1 * sqrt( 240 / 60 ) = 2 * middle_H1.

 
Trololo:
кстати вы можете предсказать куда идет пьяный матрос, т.е. возможно ли предсказать это движения центра массы бухого человека ? наверное для начала надо определится с понятием массы, оно у вас есть?

Йось, зачем вам бары для решения задачи? Полиграф сделал 1000 шагов. На сколько он "переместился" в пространстве по закону пъяного Матроса? И насколько он переместился в первые 500 шагов. Ну... Это же просто.

sand:
Какая масса? У школьника с физикой плохо. Вы бы еще спросили о какой массе идет речь.
Если вы имеете ввиду меня, то у меня с физикой хорошо. Дай вам Бог знать и понимать её так, как знаю и понимаю её я.

 
Mathemat:

Полиграфыч, это тебе:

middle_period - это средний ход бара на таймфрейме period. Ход - это High - Low (или, например, |Close - Open|).

middle_H1 - это средний ход бара на ТФ H1.

1-В формулу в скобках нужно подставлять period в минутах, т.е. H1 = 60.

2-Получается, например, так: middle_Н4 ~ middle_H1 * sqrt( Н4 / H1 ) = middle_H1 * sqrt( 240 / 60 ) = 2 * middle_H1.



аааа, так это связь между ходами разных тф (Но не периодов).

так вот опять,

1-почему в минутах обязательно

2-для какой глубины выборки это справедливо

а распределение приращений цены которое много раз на разных форумах показывали, разьве не о этом же говорит?

 
Svinotavr:

Если вы имеете ввиду меня, то у меня с физикой хорошо. Дай вам Бог знать и понимать её так, как знаю и понимаю её я.


Да уж куда мне, я и мечтать о таком не могу. Мне бы хоть основные определения осилить. Может хоть вы мне поможете, ну в свободное от профессионального трейдинга время конечно.

Я же многого не прошу, давайте начнем хотя бы с малого. Вот с первым законом Ньютона бьюсь уже третий год. Что я только не делал, и свечки ставил, и ландавшица под подушку подкладывал, ничего не помогает. Вы то наверное и четвертый хорошо понимаете.

 
давайте без распальцовки и колкостей, дайте подумать чуток потом можете хоть сплясать
 
Trololo: допустим период у нас 24 часа, а тф н1

У тебя каша в голове, Полиграфыч. Ну ведь специально выложил и разжевал.

Нет у нас периодов 24 часа, а есть только ТФ!!! Какие тут к черту периоды, если о машках мы не говорили?

Короче, считай свои средние ходы сам. Все равно все, что будет подсчитано другими, будет неправильно.

1-почему в минутах обязательно

2-для какой глубины выборки это справедливо

3-а распределение приращений цены которое много раз на разных форумах показывали, разьве не о этом же говорит?

1. Ну если хочешь - в секундах делай.

2. Для большой, несколько лет (у меня было с начала 2004 года до настоящего времени).

3. А это еще что такое? Почему ты все время усложняешь задачу, пытаясь прикрутить к ней то, чего в ней не было?

Причина обращения: