[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 694

 
Infinity:

Ны вызвать можно, на это никаких ошибок не возникает, а вот параметр как передать? я делаю вызов, ставлю параметр в скобках какой вызываю) но в ответ ругань такого параметра несуществует в индикаторе. 

Данные буферов вызывать?
 
Ваш ZigZag имеет некую переменную а=0(1) . Вы из ZigZag создаёте,а затем заносите в GV свою переменную а=0(1). Другой индикатор или советник, читает эту переменную из GV и использует при расчётах, либо принимает решение об открытии позиции. В справке MetaEditor всё очень хорошо описано. Успехов.
 
zhuki:
Ваш ZigZag имеет некую переменную а=0(1) . Вы из ZigZag создаёте,а затем заносите в GV свою переменную а=0(1). Другой индикатор или советник, читает эту переменную из GV и использует при расчётах, либо принимает решение об открытии позиции. В справке MetaEditor всё очень хорошо описано. Успехов.

Ну уж если вы понимаете что мне надо, подскажите конкретно, где это в справке посмотреть! я непонимаю что такое GV
 
Infinity:

Ну уж если вы понимаете что мне надо, подскажите конкретно, где это в справке посмотреть! я непонимаю что такое GV
https://docs.mql4.com/ru/globals
 

Так понятно?

 
А как правильней (быстрее в работе) - через глобальные или через iCustom?
 
Быстрее через iCustom,но мы говорим о другой возможности,когда iCustom не работает или не подходит.
 
Все, понял, спасибо :) Жара...
 
Abzasc:
Все, понял, спасибо :) Жара...
У нас СПБ 30 градусов сейчас,а у Вас?
 
zhuki:

Так понятно?


так понятно! нашел все почитал,.... получается что! глобальная переменная может использоваться только в пределах запущенных в терминале приложений, экспертов, индикаторов, скриптов итд,.. получается что использование таких переменных приемлемо для расчетов между индикаторами, тоесть запустить 2 индикатора и получать по глобальной переменной данные не проблемма, но в случае с использованием эксперта в тестере, "в тестере определяет саму суть"  это невозможно, так как происходит загрузка эксперта, а вот индикатор никак не прикрутить,.... если же только не прописывать файл по умолчанию с использованием шаблона при тесте,. и к шаблону прикручивать индикатор. 

Спасибо! Тоже полезная информация. 

Причина обращения: