[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 607

 
artmedia70:

...Может есть какой способ уменьшения таких просадок? Ваши мысли?

Добро пожаловать в нашу компанию, Артем! Вы со своим неустанным трудом, инициативой и изобретательностью заслужили право войти в круг людей, много лет безуспешно решающих этот вопрос. Поздравляю! Теперь Вы полноценный участник форума.
 
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, как реализовать это в код? Надо чтоб после 3 (Кол-во задается отдельно) убыточных ордеров по sl открылось дава ордера, на покупку и на продажу. Растояние между ними задовалось отдельной переменной.
 
keekkenen:

в тестере нельзя использовать нулевой бар, по той простой причине, что в тестере несмотря на то, что он только формируется (тестерные тики) есть полная информация об ценах этого бара, т.к. он (бар) является свершившимся фактом и так тестер заглядывает в будущее беря данные из истории котировок, а не то что он сам нагенерил тиками.. сделай смещение на один бар влево и считай моментумы для 1,2,3 вместо 0,1,2 и демаркер 1 вместо 0..

также имеет смысл не использовать старшие тф, а использовать только текущий м5, а там где использовались старшие тф увеличить период в кратное число раз.. 14 * PERIOD_H1 / Period() и 14 * PERIOD_М15 / Period()

Вот это меня очень интересует. Дело всё в том, что эксперт должен работать, используя комбинацию различных стратегий на каждом ТФ. На М5 - у меня шесть стратегий (этот тест по шестой). Как я смогу протестировать все стратегии в тестере не по-одиночке, как в данный момент, а именно в совокупности?

Если тест проходит на М5 тех стратегий, которые на нём и должны работать, то проблем никаких - все шесть стратегий преспокойно уживаются одновременно в тестере, но как сделать, чтобы можно было протестировать всю совокупность всех стратегий на каждом ТФ, тестируя только на самом младшем из всех ТФ - на М5 ???

Вот написанное вами, мне кажется, может решить проблему тестирования стратегий, предназначенных для работы на старших ТФ, проводя тест на текущем М5.
Я слегка не понял именно формулу рассчёта увеличения периода в кратное число раз.

Возможно ли это показать на примере кода, уже приведённого мною, но для рассчёта старших ТФ
Я так понимаю, вся соль где-то здесь рассыпана:

   MomML_0   =iMomentum(NULL,PERIOD_M5,14,PRICE_CLOSE,0);
   MomML_1   =iMomentum(NULL,PERIOD_M5,14,PRICE_CLOSE,1);
   MomML_2   =iMomentum(NULL,PERIOD_M5,14,PRICE_CLOSE,2);
   
   MomST_0  =iMomentum(NULL,PERIOD_H1,14,PRICE_CLOSE,0);
   MomST_1  =iMomentum(NULL,PERIOD_H1,14,PRICE_CLOSE,1);
   MomST_2  =iMomentum(NULL,PERIOD_H1,14,PRICE_CLOSE,2);
   
   DeM5     =iDeMarker(NULL,PERIOD_M5, 14,0);
   DeM15    =iDeMarker(NULL,PERIOD_M15,14,0);

Где-то тут нужно задавать параметры для старших ТФ?
Или всё-таки есть возможность тестирования на текущем М5, стратегий, предназначенных для работы, допустим, на Н1 ???

 
artmedia70:
Вот это меня очень интересует.

Где-то тут нужно задавать параметры для старших ТФ?
Или всё-таки есть возможность тестирования на текущем М5, стратегий, предназначенных для работы, допустим, на Н1 ???


MomML_0   =iMomentum(NULL,PERIOD_M5,14,PRICE_CLOSE,0);
MomML_1   =iMomentum(NULL,PERIOD_M5,14,PRICE_CLOSE,1);
MomML_2   =iMomentum(NULL,PERIOD_M5,14,PRICE_CLOSE,2);
 
MomST_0  =iMomentum(NULL,PERIOD_M5,14 * PERIOD_H1 / PERIOD_M5,PRICE_CLOSE,0);
MomST_1  =iMomentum(NULL,PERIOD_M5,14 * PERIOD_H1 / PERIOD_M5,PRICE_CLOSE,1);
MomST_2  =iMomentum(NULL,PERIOD_M5,14 * PERIOD_H1 / PERIOD_M5,PRICE_CLOSE,2);
   
DeM5     =iDeMarker(NULL,PERIOD_M5, 14,0);
DeM15    =iDeMarker(NULL,PERIOD_M5,14 * PERIOD_M15 / PERIOD_M5,0);
 
IgorM:

всю голову себе уже сломал :) - такая вот проблема:

советник работает в полуавтоматическом режиме - его входы мои выходы из позиции, но никак не соображу - как заставить советник совершать только одну сделку до моей команды на следующую, т.е. мне просто не хватает кнопки старт/пуск на графике :) . Секция init() у меня занята, отключать советник тож нельзя - его расчеты нужны для правильного трала

Если в личке не заметил, то тут
 

спс, но MessageBox помешает работе - его надо будет подтвердить или отменить,  надо такая кнопка как в MessageBox, только не в отдельном окне, которое будет ждать ответа :)
 
granit77:
Добро пожаловать в нашу компанию, Артем! Вы со своим неустанным трудом, инициативой и изобретательностью заслужили право войти в круг людей, много лет безуспешно решающих этот вопрос. Поздравляю! Теперь Вы полноценный участник форума.
Спасибо... :) Я уверен, что истина где-то рядом, нужно только взглянуть на неё свежим взглядом...
 
keekkenen:

Благодарствую!
 

Здравствуйте.

Вопрос к знатокам раздела Code Base, помогите найти индикатор/эксперт, который находит формирующиеся треугольники разворота или пробития уровней.


 

вроде немного я подразобрался как хочу кнопку для управления, но вот с ObjectCreate() мало знаком, поэтому

как написать код, чтобы было три обьекта:

1. надпись авто

2. надпись ручн.

3. любой символ/значок

3-й обьект = значок хочу перемещать на надпись авто или ручн. и контролировать в виде возврата результата из функции 1, 0  = где лежит мой значок и по этому результату буду обрабатывать в советнике

заранее спс 

Причина обращения: