[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 565

 
Noterday >>:

Вот тест с 1 марта по 20 мая по EURUSD

А это тест с 1 марта по 20 мая по GBPUSD

Вывод: фунт продержался дольше)))))

Тестил, результаты аналогичны, хороший старт и "замечательный" слив на развороте тренда при наборе поз. Нужно ограничить потери путем стопов. У меня не вышло. для этого и выложил.
 
Minodi >>:
Тестил, результаты аналогичны, хороший старт и "замечательный" слив на развороте тренда при наборе поз. Нужно ограничить потери путем стопов. У меня не вышло. для этого и выложил.

Догадайтесь с трех раз, почему в советнике изначально не предусмотрены стопы?

Ответ: чтобы дать возможность пересидеть глубокую просадку в надежде на возврат цены.

Следующий вопрос, а что будет, если прикрутить стопы?

Ответ: после ограничения потерь "замечательный" слив размажется по истории и мы получим стабильно падающую линию баланса.

Резюме: старик Архимед был не дурак, рычаг - палка о двух концах.

 
artmedia70 >>:
Интересные индюкаторы... На основе скользящих средних? Где можно "посчупать" ? А то я на М5 устал биться с лосями... Бодаются гады...

Не просто интересные, а вполне рабочий вариант!

Нет - скользящие средние - лишь вспомогательный инструмент. Решение принимается кмплексно, на основе суммарных факторов.

Где посчупать? Могу продать за 30 баксов. В комплект войдут три индикатора (те, что на скрине + 1, которого там нет), два или три шаблона и объяснения как всем этим пользоваться.

Предупреждение!!! Объяснить можно всё весьма чётко. Но не факт, что другому человеку с успехом удастся использовать ту или иную торговую систему. Понимаете, если я дам сейчас Вам в руки первоклассную испанскую гитару, то не факт, что Вы вот так сходу будете на ней виртуозно играть. 

Лоси будут всегда. Весь фокус в том, как управлять открываемыми позами.

Дальнейшее обсуждение в личку. 

 
granit77 >>:

Догадайтесь с трех раз, почему в советнике изначально не предусмотрены стопы?

Ответ: чтобы дать возможность пересидеть глубокую просадку в надежде на возврат цены.

Следующий вопрос, а что будет, если прикрутить стопы?

Ответ: после ограничения потерь "замечательный" слив размажется по истории и мы получим стабильно падающую линию баланса.

Резюме: старик Архимед был не дурак, рычаг - палка о двух концах.


Глубокая просадка - это для инвесторов, возможно кто то и пересиживает, а я предпочитаю ограниченные потери и перезаход.

 
Minodi >>:

Глубокая просадка - это для инвесторов, возможно кто то и пересиживает, а я предпочитаю ограниченные потери и перезаход.

Для советников, пересиживающих просадку, ограничение потерь - гарантированный слив, поскольку пересиживают они из-за неточных входов. Ограничив просадку, Вы отберете костыль у хромого и он немедленно сядет на задницу.

Впрочем, никто Вас не убедит, пока сами не попробуете.

 
Ребята пожалуйста прикрутите сюда трейлинг по фракталам и возможность выбирать время работы. Пожалуйста.
Файлы:
ema_wma.mq4  5 kb
 
mydone >>:
Ребята пожалуйста прикрутите сюда трейлинг по фракталам и возможность выбирать время работы. Пожалуйста.

вы веткой ошиблись.
 

Вопрос по ObjectCreat:

Осваивая такую хитрую штуковину, как Создание объекта, на простейшем примере столкнулся с проблемой. Итак, наваял простейший расскрашиватель баров (тело бара + закрытие). Подскажите, почему ничего не рисует. В чем ошибка:  

int init()
  {

   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator deinitialization function                       |
//+------------------------------------------------------------------+
int deinit()
  {
//----
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator iteration function                              |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
 {
   int limit;
   string bar, close;
   int counted_bars=IndicatorCounted();
   if(counted_bars<0) counted_bars=0;
   if(counted_bars>0) counted_bars--;
   limit=Bars-counted_bars;
       for(int i=limit;i>=0;i--) 
 
{
   ObjectCreate("bar", OBJ_TREND, 0,Time[i],High[i],Time[i],Low[i]);
   ObjectSet   ("bar", OBJPROP_COLOR, Yellow);
   ObjectSet   ("bar", OBJPROP_STYLE, STYLE_SOLID);
   ObjectSet   ("bar", OBJPROP_BACK,  false);    
   ObjectSet   ("bar", OBJPROP_RAY,   false);
   ObjectSet   ("bar", OBJPROP_WIDTH, 2);
 
   ObjectCreate("close", OBJ_TREND, 0,Time[i],Close[i],Time[i]+Period()*60,Close[i]);
   ObjectSet   ("close", OBJPROP_COLOR, Yellow);
   ObjectSet   ("close", OBJPROP_STYLE, STYLE_SOLID);
   ObjectSet   ("close", OBJPROP_BACK,  false);    
   ObjectSet   ("close", OBJPROP_RAY,   false);
   ObjectSet   ("close", OBJPROP_WIDTH, 2);
} 
    //----
   return(0);
  }
 
Кому не лень посмотрите код https://www.mql5.com/ru/forum/125663/page4#322819 скажите что не так, в программировании не силен, но есть желание сделать идею рабочей.
 
Azerus >>:

Вопрос по ObjectCreat:

Осваивая такую хитрую штуковину, как Создание объекта, на простейшем примере столкнулся с проблемой. Итак, наваял простейший расскрашиватель баров (тело бара + закрытие). Подскажите, почему ничего не рисует. В чем ошибка:  

 


Объявлены переменные

string bar, close;

Значением они не проинициализированны.

Далее. На каждой итерации цикла Вы пытаетесь на каждой очередной свече создать иной объект с тем же самым именем, который был у предыдущего объекта. Терминал распознаёт объекты по их именам, поэтому имена объктов должны быть различны.

Функция ObjectCreate() имеет тип bool. Вы не сделали код обработки ошибок, поэтому не получаилось разобраться, почему же не отрисовываются объекты. Правильным был бы код типа:

string bar, close;
for(int i=limit;i>=0;i--){
  bar="bar"+i;
  if(!ObjectCreate(bar, OBJ_TREND, 0,Time[i],High[i],Time[i],Low[i])){
    Print("Ошибка № ",GetLastError()," при создании объекта bar");
  }
// -------- остальной код -------------
}

 Хотя, с Вашей строкой limit=Bars-counted_bars; инициализация переменной c помощью   bar="bar"+i; не поможет. Указал я её только чтоб показать, что в цикле имена объектов можно генерировать автомтически.

Так же перед созданием объекта не мешало бы проверить его существование. Если объект уже существует, то смысл пытаться создать его заново? 

Причина обращения: